Дубликаты не найдены

+4
В нашем городе просто. Есть-берешь. Нет-не берешь.
раскрыть ветку 1
+1
Как правильно выбрать DragonFruit?
1. Летим в Тайланд
2. Идём на местный рынок
3. Покупаем немного разного и пробуем.
+1

Как выбрать питахайю:

1. Виды питахайи отличаются не только по цвету, весу и размеру, но и по вкусу: желтые плоды более сладкие и ароматные, красные могут быть приторно-сладкими, розовые и белые имеют пресно-сладкий вкус, с травянистым ароматом;

2. Спелый плод имеет насыщенный и сочный цвет;

3. Средний вес спелых плодов питахайи составляет 250 грамм;

4. Спелая питахайя мягкая, недозрелые плоды твердые на ощупь;

5. Морщины на кожуре, пятна, налет плесени – повод отказаться от покупки;

6. Верхняя и нижняя части плода не должны быть подгнившими;

7. Несколько пресноватый вкус – вполне нормальное явление для питахайи, следует запомнить, что данный фрукт имеет более впечатляющий вид, нежели вкус.

Интересные факты о питахайе:

Мякоть употребляется вместе с косточками;

Семена питахайи практически не перевариваются, поэтому их нужно тщательно пережевывать;

Питахайя плодоносит круглый год (около 6 урожаев);

Плоды питахаи имеют низкую калорийность (50 кКал на 100 грамм).

Перед употребление плод питахайи лучше подержать несколько часов в холодильнике.

раскрыть ветку 6
0
Спасибо ;)
0
Семена питахайи практически не перевариваются, поэтому их нужно тщательно пережевывать;

если они в целом виде не перевариваются, то как поможет измельчение?

раскрыть ветку 1
0
Если будешь есть зерна кукурузы непережевывая , то будешь гадить початками. Защитную оболочку семян нарушаешь пережевыванием .
0
Вы посмотрите на него, умник выискался. Тьфу-тьфу
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Как я люблю этот фрукт. Но у нас в городе они такие же бузвкусные как и деревянные авокадо

раскрыть ветку 3
0
Могу отправить почтой ;)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Боюсь пока дойдет драконята вылупятся

0
Это смотря из какого дерева сделано авокадо. Если из древесины эвкалипта, то будет приятное послевкусие.
0

Они невкусные

0
Куда нужно постучать, что надломить и так далее ?))

Надломить... еще надкусить можно, ага. Потом подхожишь к лотку, после выбирателей, а там тупо мятая масса

+1
Яблоки лучше купи. Не выёбывайся.
раскрыть ветку 1
+1
Картошки и макарон. А лучше водки и пельменнй.
И ты не выёбывайся.
+1

Это Вересковое сердце, опасайся Изгоев, ты мог случайно зайти на их делянку.

0

Он должен быть средней плотности, кожура должна быть яркой, равномерного красного или жёлтого цветов, с небольшим восковым блеском, лепестки должны быть жёлто-зелёными и выглядеть свежими. Экземпляры с зелёным окрасом или зелеными пятнами на кожуре - это незрелые фрукты, такие питахайи покупать не следует.

0

В идеале их разрезать, но не дадут. Внешне зрелый плод не определить. Выбирай крупнее прочих, больше шансов

0

Очень просто: фрукт захочет тебя убить.

0

Я по запаху все фрукты выбираю. Неспелые травой пахнут)

раскрыть ветку 5
+1
С экзотами может не сработать. Не факт, что их все нюхать безопасно.
раскрыть ветку 3
0
Вполне работает, даже одинаковые на вид фрукты пахнут по-разному. Бывает  приличный с виду фрукт вдруг пахнет гнилью, ананасы например
раскрыть ветку 2
+1
НАРКОМАНЫ!!!!
Похожие посты
946

Мое небольшое дело

Доброго времени суток, Пикабу. Решил поделиться небольшой радостью, наконец получилось открыть свое дело.
Работая на прежней работе, получилось скопить немного деньжат и решил, что нужно попробовать работать на себя.
У моего друга есть знакомые на местном оптовом рынке овощей и фруктов и поэтому выбор пал на данное направление. С работы я уволился. Нашел место на рынке неподалеку от дома, заключил договор аренды, открыл ИП и потихоньку стал оборудовать рабочее место, делать полки, витрину и прочую мелкую работу. На первое время решил продавщиц не брать и работать сам, так как я не знал пока, как пойдут мои дела и тратиться еще на зп продавцу я пока не мог себе позволить. И вот настал момент открытия, я даже шарики повесил, крупно вывеску «мы открылись», народ потихоньку пошел. В основном это были люди, которые интересовались, что это за новый магазинчик, сравнивали цены, реальных покупателей было немного, но они было и это безумно меня радовало. Я постарался сделать цены ниже конкурентов и на некоторые позиции они были существенно ниже. Я понимаю, что нужна своя клиентская база, постоянные покупатели, которые и будут делать мне доход. Например, у соседей все равно покупателей больше, чем у меня, хотя цены на все выше и я понимаю клиентов, так как они покупают у проверенных, а я только открылся.
Из моих минусов, что обо мне мало кто знает (раньше был мясной), нахожусь в части, где расположены именно мясные магазинчики, часто ко мне заходят люди, которые закупились где-то и говорят «ой, а мы даже не знали, что вы здесь».
Но я считаю, что есть у меня небольшие плюсы, которые позволят получить свою клиентскую базу - 1. магазин типа павильон, каждый ходит и выбирает сам то, что нужно, не будет того, чтоб продавец какую то гнильцу положил
2. Каждый день перебираю весь товар, чтоб убрать подгнившее
3. Низкие цены
И приятно очень, когда возвращаются одни и те же покупатели или говорят, «вчера брали гранат, такой обалденный»
Даже один интересный случай уже успел произойти. Заходит «местный» с сухофруктов и говорит «меняй цену на фисташки». Потому что фисташки правда дешево продаю, чуть ли не по себестоимости. Понятное дело, что ничего не изменил.
Работаю почти месяц. Что по итогу, доход есть, но очень маленький пока что. Но зато есть довольные покупатели, а как их больше станет, то и доход увеличится. Думаю, что о цифрах реальных можно начать говорить через 3-4 месяца.

1209

Выбор.

Выбор. Игры на Денди, Выбор, Рынок

Мальчик выбирает себе картридж с игрой для консоли Dendy.

Девяностые годы были переломным моментом в жизни детей — советская дворовая культура с плавлением свинца, поджигания карбида и т.д. еще существовала по инерции, но уже постепенно стала наступать эпоха электронных развлечений — компьютеры стали становится массовее, получили распространение игровые консоли и т.д. В 2000–х годах с тотальной компьютеризацией населения дворовая культура исчезла навсегда.

@spirtroyal принес с телеги.
Фото атмосферное.

1103

От туда еще никто не возвращался!!!

Ездили с друзьями в Сочи на машине.

Остановились у рынка, что бы купить кучу дешевых свежих фруктов. Подошли к самой первой от дороги палатке, молодой парень начал показывать товар, разрешал пробовать виноград, все нахваливал. Нам все понравилось, но у первого продовца покупать не хотелось, решили еще по рынку погулять. Сказали ему, что сейчас еще походим и если дешевле не найдем к вам вернемся. На что этот парень посмотрел на нас грустным взглядом и выдал: "не ходите, от туда ко мне еще никто не возвращался..."

5388

Продавец удовольствия

У меня недалеко от дома есть крытый продовольственный рынок. Периодически там затариваюсь овощами и фруктами. В последнее время закупаюсь у одного мужика, по внешним признакам похожего на таджика. Чудаковатый такой дядя...Есть у него такая фишка, если ты не особенно уверен в какой-нибудь покупке, он тебе своей компетентностью типа помогает определиться: "это не грющи, а бомба, от сока взриваются" или "чирэшню не нада есть, она сама в рот лэзет", или "э-э брат, бэри не пажалеешь, этоже килаграм удовольствия".

Так вот, мужик этот хоть и чуднОй, но фрукты и овощи продаёт действительно спелые и вкусные. И в разговорах, я как-то случайно его разрекламировал.

На днях брат звонил, просил на "пальцах" объяснить, как найти этого продавца "бомб" и "удовольствия". Я 10-15 минут был GPSом, но многочисленные ряды лавок и лотков давали погрешность в моей навигации, и я никак не мог точно довести брата к правильному пункту назначения.

В итоге брательник проявил чудеса смекалки и внимательности и нашёл его...Он тупо ходил мимо прилавков и прислушивался к разговорам продавцов и покупателей. И когда услышал: "Дэвюшка эта дыня нэ просто сладкая, она кайфовая - будишь есть и кайф ловить, даже муж будет нэ нужэн", понял что дошёл до цели.

226

Развод на овощных рынках

Многие бывали на фруктово-овощных рынках. На большинстве система расчёта одинаковая: после взвешивания продавщица суммирует полученое число на калькуляторе и в конце говорит тебе итоговую сумму, чека естественно нет.

Недавно покупал овощи с фруктами на таком рынке. После взвешивания очередного товара на весах высвечивается сумма 108 рублей. Она мне говорит 108 рублей и начинает суммировать на калькуляторе. В это время мой взгляд падает на её пальцы, которыми она быстро набирает +118.

Вот так простыми манипуляциями меня хотели на**ать на 10 рублей. Конечно сумма не большая, но думаю достаточно людей попадается таким образом на этот развод. Ругаться и требовать возмещения моральной компенсации в этом случае бессмыслено, отмазка элементарная: человеческий фактор + 0 и 1 расположены близко друг от друга.

Будте бдительны, особенно на таких рынках

3313

Выбираем б.у автомобиль. Как вычислять перекупов и фильтровать объявления.

Было много похожих постов, но сделаны они явно людьми "не в теме". Решил написать сам, от А до Я. Если понравится, сделаю вторую часть.Сорри за легкое шакалье
Выбираем б.у автомобиль. Как вычислять перекупов и фильтровать объявления. Было много похожих постов, но сделаны они явно людьми "не в теме". Решил написать сам, от А до Я. Если понравится, сделаю вторую часть.Сорри за легкое шакалье
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: