Как правильно троллить ЦРУ

США используют глобальную систему радиоэлектронной разведки – эшелон. Она перехватывает и записывает все виды телефонных разговоров, электронные письма и т.д. Система заточена на слова-ключи, но она может лишь отобрать записи. Анализом занимаются люди. В ЦРУ агентов говорящих по-русски и по-украински крайне мало. Поэтому если хотя бы 1500-2000 человек начнут произносить во время своих телефонных разговоров слова-ключи, например смерть Америке, разрушить Америку, убить кого-то, взорвать что-то, названия взрывчатых веществ и средний разговор будет длиться минут 10, то ЦРУ понадобиться около 40 дополнительных проверенных владеющих языком агентов. В этом случае для обеспечения безопасности самих штатов им придется перекинуть значительную часть агентов с России и Украины в сами штаты. Как следствие меньше будут страдать херней на Украине.
Ну а вообще для веселого троллинга можно узнавать дату и время пребывания авиарейсов с Евразии в США, и троллить ЦРУ планами прилететь этими рейсами и destroy America, англичане проверили – система работает))))))
Пы.Сы. из-за рейтинга не могу оставлять комменты, так что извините если не смогу отвечать на вопросы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально думаете что всё это слушает человек? Мне вас жаль, на дворе уже 2014 год, распознавание речи и перевод её в машинный текст совсем не ресурсоёмкое занятие. По русски это значит что система и правду может писать разговоры, потом текст разговора(уже в текстовом формате) анализируется спец софтом который с учетом содержания и истории этого пользователя дает сообщению определенный рейтинг. И может быть, если вдруг рейтинг станет достаточно большим чтобы вызвать беспокойство его может просмотреть глазами человек.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Пруфов не будет.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что в пендосии средства хуже чем у нас, а у нас СОРМ2 и незабудка, которые прекрасно распознают не только текст, но и тембр голоса и прекрасно сводит разные номера на одного человека, строит графы и прекрасно анализирует. Если ты всю жизнь интересовался тачками и играми и вдруг заинтересовался бомбами, то тебя проигнорят. Если же ты например футбольный ультрас, то тут уже подход иной. Короче не думай, что вокруг идиоты, они не зря свой хлеб жрут, у них свои четкие сценарии обнаружения угроз и поверь, они их прекрасно пополняют достаточно регулярно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже ответили и ниже и выше, у меня есть ещё аргументы, но без понимания теории сложности вычислений вы всё-рано не сможете их воспринять.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что-то где-то слышали о вычислениях. Но в теме не разбирались. Полный синтаксический и лексический анализ текста, который может сказать человек по телефону можно сделать за секунду. Самое трудоемкое - это перевод звука в текст, но здесь уже есть технологии у тех, кому нужно.

Сложность текстовой обработки - очень большая. Но тексты - это, как правило, небольшие данные. В нашей лаборатории нормализатор текстов за секунды обрабатывает тысячи текстов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"В нашей лаборатории нормализатор текстов за секунды обрабатывает тысячи текстов.". Я не занимаюсь обработкой текста, так что буду благодарен если вы поясните, что такое нормализатор текста.

Я знаю что обработка массивов текстовой информации с целью их "осмысления" и сопоставления осуществляется с помощью, например, латентно-семантического анализа (и я уверен что это не единственный способ). А вот про нормализатор текста я слышал только в контексте обработки перед вёрсткой.

"Вы что-то где-то слышали о вычислениях. Но в теме не разбирались." Ставить диагнозы по интернету вообще говоря очень скверная привычка. Я специалист по мат. моделированию.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю в области текстового анализа. Нормализатор - это технология, позволяющая привести тексты в нормализованный вид. То есть правильный порядок слов. Все слова в начальной форме.
Только после такой процедуры можно проводить семантический или лексический анализ.

И что с того, что вы специалист по матмоделированию? Я вот КТП занимаюсь. Но факт в том, что человек, который говорит, что обработка текстов имеет большую сложность, не разбирался в теме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы же приписываете мне слова которых я не говорил. Вы подумали, что я говорил непосредственно задаче обработки текста, а я говорил лишь о том что семантический и лексический (вы верно подметили) анализ данных требует тем больше ресурсов (всех) чем больше объём этих данных.

Посмотрите внимательно чему я изначально оппонировал.

И конечный анализ результатов работы любых алгоритмов должен проводить человек. Чем больше будет такой информации тем сложнее будет её обрабатывать. Тем больший человеческий ресурс требуется задействовать для обработки этих данных.

Следовательно, автор поста прав.

Ну вот написал "без пруфов", а "вынудили", фактически, давать объяснения. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложность вычислений? Каких? Голос в текст с привязкой к маркеру голоса сейчас легко решаемая задача. В глобальных масштабах более сложная ввиду необходимых мощностей.
Гораздо интереснее и сложнее три других аспекта. Первый это "другие" источники, почта, фейсбуки, вк, твиты и прочее. Явно напрашивается шина с адаптерами. Технологически решаемая, но довольно сложная для архитектора задача. Тут интерес больше в архитектуре системы. Второй интересный вопрос это нормализация данных. Но этот вопрос тоже уже неоднократно решался. И третий аспект самый интересный - это прогнозирование на слабо типизированных и нормализованных данных, но учитывая, что оперативность вычислений тут не очень важна, то BigData и в путь.

Как пример подобных систем - сейчас работают системы прогнозирования и помощи принятия решений для МВД. По косвенным данным, например по твитам и призывам в вк и фб система прогнозирует усложнение оперативной обстановки и рекомендует выпускать дополнительные наряды в места потенциального скопления людей.

В современном мире люди настолько легко выкладывают личную жизнь в паблик, что было бы глупо не майнит эти данные.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Как пример подобных систем - сейчас работают системы прогнозирования и помощи принятия решений для МВД. По косвенным данным, например по твитам и призывам в вк и фб система прогнозирует усложнение оперативной обстановки и рекомендует выпускать дополнительные наряды в места потенциального скопления людей."
Таких систем ещё нет, они только проектируются. И не сказал бы, что там все очень просто. Агрегация СМИ и соцсетей - это очень старая идея. Но реализовать её крайне тяжело.

Нафига шина с адаптерами? Обычно для таких вещей банальные боты-агрегаторы делаются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что майнинг и типизацию лучше разносить, а так же предусматривать горизонтальную масштабируемость. Не просто, я и не говорил, что просто, но технологические решения уже есть практически на все вопросы. Не хотелось бы писать названия, но таковые системы уже есть и работают. Правда далеко не идеально в этом году кстати НИР по их поводу объявлен. Пока только для гиббонов, но процесс идет.
Системы для федералов для меня менее открытая сфера, но почему-то хочется верить, что дела там лучше, чем в гражданке. Хотя подозреваю, что такой же неуправляемый зоопарк, как в мвд и мчс.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по тому, что такими системами для федералов занимается наша лаборатория, то все не очень хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Например в мвд например есть множество систем оперативного управления, но при этом каждый год объявляются окры и ниры на разработку. Бюджет как-то нужно осваивать. По аналогии и разработка для федералов может вестись при уже существующих системах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам были присланы результаты предыдущих разработок. Пока все довольно примитивно.
Автор поста оценил этот комментарий
а какой подход к футбольным ультрас? всегда интересно было, следят ли за основой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"следят" не уместное слово. Скорее есть некоторые сценарии прогнозов. "В лоб" никто не следит, скорее прогнозируют по совокупности факторов. И в этой совокупности болелы безусловно несколько опаснее чем мать двух детей, живущая в мухосранске.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да им вообще пох что постить.
Толком они ничего не проверяют, переводят хренова, да и лажают частенько, от незнания тематики в которой работают.

Начал читать их с 2003г и сразу же в глаза кинулась статья с моем mp3 плеером, который купил недавно, по их сведениям он должен был выйти через пол года o.0

После этого частенько наблюдал разного рода хрень у них, в последнее время, совсем всё худо стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так звучит бредово.

Вот википедия что пишет:
«Эшелон» — общепринятое название глобальной системы радиоэлектронной разведки, работающей в рамках соглашения о радиотехнической и разведывательной безопасности Великобритания — США (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Великобритания, Соединенные Штаты Америки; также известного под названиями UKUSA Agreement, AUSCANNZUKUS или Five Eyes)

Вопрос номер раз - я правильно понимаю что для троллинга нужно звонить в Америку, Канаду и т.д.?

Вопрос номер два -
Допустим 100 000 человек сделало звонок и проговорило 30 минут. Итого 3 000 000 минут аудио записи. Эти данные нужно обработать на мощном сервере, распознать, проанализировать не только слово, но и контекст фразы и где то еще хранить. Сколько оборудования потребуется чтобы это все сохранять и обрабатывать? Разориться можно.

И третий самый главный вопрос А кто то будет говорить про важные вещи открытым текстом? Эй Привет, Мустафа. ты уже приготовил взрывчатку? нужно быстрее делать свои грязные террористические дела! *Адский смех смуглого террориста.*

Если я захочу обсудить что то важное и так чтобы никто не догадался - тупо заменим опасные фразы на что то безобидное, чтобы разговор выглядел как беседа домохозяйки.

PS: И вообще если хотите послушать про шпионов, слежку и прочие интриги, послушайте подкаст двух русских шпионов в Канаде. (Только слушать нужно не перематывая до конца подкаста) http://mi.rpod.ru/162441.html
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста это и так понятно, ясен пень, что это не человек прослушивает, где же их столько набраться то)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю всё же сообщения, содержащие слова ключи, показывают человеку на проверку. таким макаром террористы могут тупо обманывать спец. софт, заменяя такие слова как "бомба" и "теракт", на "колбочку" и "баклажанчик". у софтины возникает когнитивный диссонанс, она не даёт сообщению "нужный" рейтинг и просто удаляет его. PROFIT
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку