Как правильно спасаться из тонущего вертолета

Повезло посетить корпоративный учебный центр компании Лукойл, что в примерно 40 км от Астрахани.

В числе прочих тренажеров в Центре имеется бассейн для тренировок по спасанию на море (кто не в курсе, у Лукойла на Каспии имеются морские платформы, куда персонал доставляют вертолетами).

Все, кто летает на платформы, обязаны пройти тренировку в таком бассейне. В нем моделируются штормовые условия, гроза и прочие ужасы.

В бассейне есть полноразмерный макет пассажирской кабины вертолета Ми-8. "Курсанты" рассаживаются по своим местам, кабину плюхают в воду, она переворачивается и нужно правильно из нее выбраться и спастись.

Со стороны выглядит, будто находишься на съемках фильма-катастрофы. Даже стоять у бортика бассейна или на балконе и смотреть на это, и то жутковато.

Всем - безопасных работ, видеть такое только в кино, а самому если и испытывать острые ощущения, то только на тренажере.

Как правильно спасаться из тонущего вертолета Лукойл, Каспийское море, Морская платформа, Бассейн, Ми-8, Тренажер, Спасение, Вертолет, Видео, Длиннопост
Как правильно спасаться из тонущего вертолета Лукойл, Каспийское море, Морская платформа, Бассейн, Ми-8, Тренажер, Спасение, Вертолет, Видео, Длиннопост
Как правильно спасаться из тонущего вертолета Лукойл, Каспийское море, Морская платформа, Бассейн, Ми-8, Тренажер, Спасение, Вертолет, Видео, Длиннопост
Как правильно спасаться из тонущего вертолета Лукойл, Каспийское море, Морская платформа, Бассейн, Ми-8, Тренажер, Спасение, Вертолет, Видео, Длиннопост
Как правильно спасаться из тонущего вертолета Лукойл, Каспийское море, Морская платформа, Бассейн, Ми-8, Тренажер, Спасение, Вертолет, Видео, Длиннопост
Как правильно спасаться из тонущего вертолета Лукойл, Каспийское море, Морская платформа, Бассейн, Ми-8, Тренажер, Спасение, Вертолет, Видео, Длиннопост
Как правильно спасаться из тонущего вертолета Лукойл, Каспийское море, Морская платформа, Бассейн, Ми-8, Тренажер, Спасение, Вертолет, Видео, Длиннопост

Баянометр тоже испугался ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу-хочу-хочу побывать на таком аттракционе!

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 тыщ и аттракцион обеспечен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все работники (именно работники,а не посетители платформ) обучаются по 2-м курсам.их общая стоимость 115 т.р.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то понятно, что там различные программы и стоят они по разному, я видел отчетные документы на программу которую проходил сам (Покидание вертолета при вынужденном приводнении) и фигурировала там сумма в 20,000 рублей на человека. Писал о том о чем знал. И еще, сейчас может быть дороже, потому как было это в мае прошлого года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Устраивайся на работу в Газпром)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Газпром,а Лукойл
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что туда не так просто устроится.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там должности по наследству передаются))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь (в учебном центре) еще некоторое время пробуду, постараюсь спросить у сотрудников, как оно на самом деле.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо по блату, либо через жопу постель. Иначе никак.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне целостность моей жопы как то милее.

Да и вобще я соблюдаю целомудрие всех своих отверстий.

^_^


Есть блата немножко, до получки?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Образование чье?

Сейчас все компании с ума посходили и ищут разработчиков нгм, моделистов и сейсмиков

Вполне можно и в Газпром, в Муравленко или Надым с Уренгоем 

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, военный в прошлом, вышка юридическая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте petroleumengineers.ru довольно много вакансий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, как с цепи сорвались

В январе такого ещё не было

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, устроиться туда непросто. По рекомендации, если быть точным. "По рекомендации" и "по блату" - не совсем одно и то же.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"По рекомендации" и "по блату" - не совсем одно и то же.

Это во всём цивилизованном мире не одно и тоже. Но мы же с Вами в России живем...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ХЗ. Работа на платформе тяжелая, опасная, дисциплина жестокая. Какой-нибудь "блатной", но безрукий и безголовый парниша может такую аварию устроить, что потом туча народа слезами, а то и кровью умоется. Так что вряд ли там все так просто, типа, блат есть - и вперед, за тоннами бабла. Не знаю. Спрошу, если получится. А так-то да, понятно, что устроиться на работу на платформу очень сложно и кого попало с улицы туда не берут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Я проходила обучение в этом центре и несколько раз летала на платформу. Вот хотите верьте,хотите нет,но меня нашли на Авито. После декрета искала работу,позвонили,пришла на собеседование,понравилась,устроилась и прекрасно работаю по специальности.и очень много ребят набирали на вахты именно по объявлениям!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку