Как правильно принимать креатин?

Креатин моногидрат, пищевая добавка для повышение силовых показателей, набора массы, и повышения выносливости, добавка распространенная, производят ей очень многие компании, рекламировать никого не буду, но если в комментариях спросить чью марку брать отвечу.


Я принимаю креатин в период отдыха от сушки, на массе – это отличная добавка для поддержания формы, и общего состояния организма.



Дозировки и как принимать креатин


Рабочая доза препарата оставляет от 5 грамм для всех, мужчин и женщин, и подростков. Есть добавки, которые уже содержат в порции 5 грамм креатин, но этого мало, ведь насколько мы знаем порция в гейнер как правило от 150 грамм и выше, и что бы получить дневную дозу креатина, нужно съесть 300-450 грамм гейнера, для многих это не вариант, лучше взять креатин отдельно, и принимать дополнительно с другими добавкам.



Принимать по 5 грамм, 2 раза в сутки, утром и желательно до тренировки, можете запивать его соком или насыпать в коктейль, главное не пейте его с молоком, поскольку оно ингибирует всё что в него попадает. Кофем и чаем также не желательно запивать.


Для тех, у кого повышена кислотность ЖКТ, лучше всего принимать креатин в капсулах.



Миф о загрузке


Долгое время ходило мнение что нужно делать фазу загрузки на креатине, якобы он имеет накопительные эффект — это не правда. Он не имеет накопительного эффекта, и включается в работу сразу как только просочился сквозь стенки кишечника, расходуется креатин очень быстро, он является одним из основных источников энергии в организме.



Длительность приема


Креатин можно принимать без ограничений, исключения составляют лишь патологические случаи, для людей с проблемами почек, им нужно подходить к вопросу осторожно, потому что креатин (креатинин) может накапливаться в них, если уже есть проблемы, здоровым людям опасаться нечего.



Для людей с проблемами почек, его нужно принимать циклами, и регулярно сдавать анализы на содержание креатинина в почках, пить по 2 недели, чередуя двумя неделями отдыха, стоит ещё пить много чистой воды, что бы эффективно очищать свои органы, и что бы не было застоя, гораздо лучше когда жидкость постоянно омывает почки.


Здоровым людям можно пить на постоянной основе, или циклами по 4-6 недель, чередуя равносильным отдыхом.



Можно ли креатин подросткам?


Да, его можно пить подросткам, ничего такого здесь не вижу, ведь все дети уже с малку потребляют креатин, а их родители даже недогадываються об этом – о чем это я, спросите вы? А о том, что он есть в мясе и рыбе, а также в других растительных продуктах.


Источник: http://www.iron-addicts.com/trenirovki/kak-prinimat-kreatin....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С железного рейтинга копипастить подобную писанину - последнее дело
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой железный рейтинг? это уникальная статья.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кого ты лечишь дядя?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и причем тут железный рейтинг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут уникальность? это первый попавшийся сайт с этой статьей) и таких еще много...

Автор поста оценил этот комментарий
Ты креатин по вене пускаешь? Внизу ссылка.
Да даже и без ссылок подобной ебанины про креатин на помойках сети навалом.
Ну и традиционно ценность его в раз эдак сто завышена.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку