Как правильно поступить?

Привет,пишу на эмоциях,могут быть ошибки ,простите.
Итак,я в 10 классе,по точным наукам( математика,физика,химия) большие провалы( с 7 класса), по математике был один раз репетитор в 7 классе на 2 месяца,и один в 8 классе на 2 месяца.
Первый учитель- женщина пожилого возраста, уехала жить в родную деревню и физически не могла приезжать 2 раза в город. Вторая просто позвонила и сказала не приходить. Без объяснения причины.
Было еще пару  учителей на дому ,но они были пробные и не подходили потому что, я их не понимала.
К чему я? Мне сдавать ЗНО( екзамен после 11 класса), и я, и мама хотим высокие баллы. Взялись за ум, с сентября пошли в учебный центр на математику. Пробный тест показал мои знания на уровне 7 класса, и по алгебре, и геометрии. 1 час 125 грн ,  в группе 4-6 человек разных возрастов, согласились 4 часа в неделю(2 на алгебра,2 на геометрию)

Там такая фишка, у них как в школе есть своя программа обучения, и мы делаем только их задания, то есть если я попрошу помочь мне с домашкой школьной ,они  мне вежливо откажут.

 Первые 2 месяца были очень продуктивными,повторила  и выучила весь 7 класс, уже переходила на 8,и вдруг....... я замечаю ,что учительница( в дальнейшем С.) не очень-то и способствует моему скорому продвижению в мире математики. То есть,  я могла ее спросить что-то по задаче,а она :" Да-да,одну минуту,сейчас я подойду!"и сидит а телефона 10 минут. Я-человек скромный, думаю:" Может что-то серьезное,ну да ,моя мама деньги заплатила за то,чтобы я работала ,а не ждала чего-то,ну может всё же правда срочно?", + на более раскрепощенных детей,которые без умолку задавали вопросы она прикрикивала и говорила,что не на один вопрос не ответит. Короче,я не хотела я оказаться на их месте. Ждала....  Примечание: Мы брали 2 часа подряд,ну то есть один урок = 125×2=250 грн. или 669 рублей.  Так вот , уже 2 урока ( т.е. 500 грн.или 1.339 рублей) пошло в пустую. Я ничего ее сделала на этих уроках!!!  Я не в себе от ярости,потому что знаю,что каждая копейка тяжело заработанная мамой и я должна ее ценить. Начала искать причину такого изменения и поняла:как бы банально это не звучало,они просто долго тянут тему ,чтобы ученики  дольше ходили и соответсвенно дольше платили. Уже 2 раз после урока плачу от того,что жалко маму и ее деньги которые я не могу отработать по полной (

 Я решилась перейти к другой учительнице в том центре(она раз 5 была на замене и очень продуктивная( зовут Д.) ). Говорю о своем желании маме,она :" Ок,базару нет ,переведу". На следующий день в школе узнаю что 11 декабря будет семестровая к.р. по алгебре ,а я еще в ж*пе . Говорю маме,она экономист, поэтому в математике понимает , надеюсь может как-то поможет ,на что она:

"Я ЗА ЧТО 7.500 грн(20.000рублей) ЗАПЛАТИЛА?ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ СПРАШИВАЛА В ИТОГЕ КАК ЭТО РЕШАТЬ?? ТЫ ТУПАЯ УЖЕ СТОЛЬКО РАЗ УЧИЛА ЭТЛ С ДРУГИМИ УЧИТЕЛЯМИ, ОДНО И ТОЖЕ,ОДНО И ТОЖЕ,СКОЛЬКО МОЖНЛ В КОНЦЕ КОНЦОВ?! Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЫ БУДЕШЬ ЭТО РЕШАТЬ ВЕДЬ ТЫ ТУПАЯ,ЗНАЕШЬ МНЕ УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ НА ТВОЮ МАТЕМАТИКУ! У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ВЕДЬ ТЫ ТУПАЯ! ВСЁ,ЗАКОНЧИЛАСЬ ТВОЯ МАТЕМАТИКА ,ЯСНО?ДЕЛАТЬ МНЕ НЕЧЕГО,ЕЩЕ ТАМ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, ПОЧЕМУ МОЯ ДОЧКА ТУПАЯ!", хоть она знает, что у них там программа по которой они медленно,как черепахи ползут.

Пишу в слезах,понимаю,что в мире есть ГОРАЗДО ХУЖЕ проблемы у людей,но мне жалко мамин труд, я для примера в сентября за урок( 2 часа) делала 10 заданий  и успевал проходить 2 ,а то и 3 темы, а в ноябре только 2 задания,естественно не идет речь не о какой теме(
Просто жалко мамины деньги. А главное что делать-то???Думаю мама так сказала не со зла, ведь за ЗНО она очень волнуется ,и врятли меня спустит со счетов,но устраивать разборки с переведением к другому преподавателю тоже не хочет.

Как быть?

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала: покажи маме этот пост.(если не можешь сама ей складно рассказать)
Второе: начинай делиться с мамой переживаниями и проблемами, ну хотя бы по математике. И не придется """"плачу от того,что жалко маму и ее деньги""""
Удачи. Все получится: математику невозможно "зазубрить", её можно только понять. Поймешь- дальше все само пойдет-покатится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прямо Вьетнамский флешбек в детство от вашего сообщения случился) очень люблю маму, она меня одна тянула, работала с 9 до 23,старалась обеспечить всем. И мы тоже иногда ссорились. Так вот, я ей письма писала, в которых старалась аргусентировать свою точку зрения и призвать к взаимопониманию, т.к в момент ссоры никто никого не слышал и понять не пытался.
Короче, обидно было, что ты пытаешься, пишешь, а тебе во время очередной ссоры кидают что - то типа "опять свои писульки будешь мне подкидывать?"
Увы, чтобы относиться к чувствам и проблемам ребёнка с уважением и пониманием, нужен ресурс и желание. Даже хорошая и любящая мама может не обладать ими. Гораздо проще ведь думать "я тут жопу рву, семью тяну, себе во всем отказываю, а дочь ленится заниматься и не хочет мне помогать" (даже если дочь на самом деле старается изо всех сил)

Т.е попробовать можно, но лучше больших надежд на понимание не питать, чтобы потом не разочароваться. Помнить, что всегда можно получить реакцию типа "вместо того, чтобы к экзамену готовиться, какие-то сопли по своему интернетику размазывает"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я тоже с письмами приходила,а она их рвала и говорила, что я не умею общаться и сложно будет в обществе. Спасибо за наставление,желаю всем добра!)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, мне тоже говорили что "потом в обществе будет сложно". Ток теперь обществу сложно со мной )) (правда мне из-за упрямства говорили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверенна ,что вы хороший человек )
Автор поста оценил этот комментарий
Да,ты прав на всё 100%, спасибо за поддержку,постараюсь её понять) Желаю добра!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку