Как правильно поступить?

Привет,пишу на эмоциях,могут быть ошибки ,простите.
Итак,я в 10 классе,по точным наукам( математика,физика,химия) большие провалы( с 7 класса), по математике был один раз репетитор в 7 классе на 2 месяца,и один в 8 классе на 2 месяца.
Первый учитель- женщина пожилого возраста, уехала жить в родную деревню и физически не могла приезжать 2 раза в город. Вторая просто позвонила и сказала не приходить. Без объяснения причины.
Было еще пару  учителей на дому ,но они были пробные и не подходили потому что, я их не понимала.
К чему я? Мне сдавать ЗНО( екзамен после 11 класса), и я, и мама хотим высокие баллы. Взялись за ум, с сентября пошли в учебный центр на математику. Пробный тест показал мои знания на уровне 7 класса, и по алгебре, и геометрии. 1 час 125 грн ,  в группе 4-6 человек разных возрастов, согласились 4 часа в неделю(2 на алгебра,2 на геометрию)

Там такая фишка, у них как в школе есть своя программа обучения, и мы делаем только их задания, то есть если я попрошу помочь мне с домашкой школьной ,они  мне вежливо откажут.

 Первые 2 месяца были очень продуктивными,повторила  и выучила весь 7 класс, уже переходила на 8,и вдруг....... я замечаю ,что учительница( в дальнейшем С.) не очень-то и способствует моему скорому продвижению в мире математики. То есть,  я могла ее спросить что-то по задаче,а она :" Да-да,одну минуту,сейчас я подойду!"и сидит а телефона 10 минут. Я-человек скромный, думаю:" Может что-то серьезное,ну да ,моя мама деньги заплатила за то,чтобы я работала ,а не ждала чего-то,ну может всё же правда срочно?", + на более раскрепощенных детей,которые без умолку задавали вопросы она прикрикивала и говорила,что не на один вопрос не ответит. Короче,я не хотела я оказаться на их месте. Ждала....  Примечание: Мы брали 2 часа подряд,ну то есть один урок = 125×2=250 грн. или 669 рублей.  Так вот , уже 2 урока ( т.е. 500 грн.или 1.339 рублей) пошло в пустую. Я ничего ее сделала на этих уроках!!!  Я не в себе от ярости,потому что знаю,что каждая копейка тяжело заработанная мамой и я должна ее ценить. Начала искать причину такого изменения и поняла:как бы банально это не звучало,они просто долго тянут тему ,чтобы ученики  дольше ходили и соответсвенно дольше платили. Уже 2 раз после урока плачу от того,что жалко маму и ее деньги которые я не могу отработать по полной (

 Я решилась перейти к другой учительнице в том центре(она раз 5 была на замене и очень продуктивная( зовут Д.) ). Говорю о своем желании маме,она :" Ок,базару нет ,переведу". На следующий день в школе узнаю что 11 декабря будет семестровая к.р. по алгебре ,а я еще в ж*пе . Говорю маме,она экономист, поэтому в математике понимает , надеюсь может как-то поможет ,на что она:

"Я ЗА ЧТО 7.500 грн(20.000рублей) ЗАПЛАТИЛА?ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ СПРАШИВАЛА В ИТОГЕ КАК ЭТО РЕШАТЬ?? ТЫ ТУПАЯ УЖЕ СТОЛЬКО РАЗ УЧИЛА ЭТЛ С ДРУГИМИ УЧИТЕЛЯМИ, ОДНО И ТОЖЕ,ОДНО И ТОЖЕ,СКОЛЬКО МОЖНЛ В КОНЦЕ КОНЦОВ?! Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЫ БУДЕШЬ ЭТО РЕШАТЬ ВЕДЬ ТЫ ТУПАЯ,ЗНАЕШЬ МНЕ УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ НА ТВОЮ МАТЕМАТИКУ! У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ВЕДЬ ТЫ ТУПАЯ! ВСЁ,ЗАКОНЧИЛАСЬ ТВОЯ МАТЕМАТИКА ,ЯСНО?ДЕЛАТЬ МНЕ НЕЧЕГО,ЕЩЕ ТАМ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, ПОЧЕМУ МОЯ ДОЧКА ТУПАЯ!", хоть она знает, что у них там программа по которой они медленно,как черепахи ползут.

Пишу в слезах,понимаю,что в мире есть ГОРАЗДО ХУЖЕ проблемы у людей,но мне жалко мамин труд, я для примера в сентября за урок( 2 часа) делала 10 заданий  и успевал проходить 2 ,а то и 3 темы, а в ноябре только 2 задания,естественно не идет речь не о какой теме(
Просто жалко мамины деньги. А главное что делать-то???Думаю мама так сказала не со зла, ведь за ЗНО она очень волнуется ,и врятли меня спустит со счетов,но устраивать разборки с переведением к другому преподавателю тоже не хочет.

Как быть?

Психология | Psychology

19.7K постов59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и тяжело Вам в жизни придется без базового навыка образования - учиться. Пережеванной кашей только детей кормят, а в Вашем возрасте надо не то, что картошку почистить, а борщи варить (в образовательном смысле). Иначе будете только в прямом.
Другой момент - если с точными такая засада - может на чем-то другом сконцентрироваться? Или себя уже в винтики системы записали? Можно быть отличной швеей, кондитером, преподавателем, маляром, переводчиком, продавцом, ветеринаром, милиционером, химиком...
Но основной совет - переставь симку в дешёвую кнопочную балалайку и до поступления забудь про соц.сети
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Шутка за борщ- огонь!
2) На точные науки даже не думала поступать,просто нужен высокий бал по всем фронтам
,чтобы взяли куда хочу

3) вы правы,соцсети никчему,поэтому меня там нет. Только тут общаюсь иногда с живыми и умными людьми как вы) Желаю всего хорошего!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце, да ты источник милоты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку