Как правильно писать резюме (по американски)

НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. /ТАСС/. Сотрудница Госдепартамента США, которую уличили в искажении информации о прошлой работе и демонстрации поддельной обложки журнала Time с ее фото, уволилась в понедельник. Об этом сообщил телеканал NBC.

Как правильно писать резюме (по американски) Обман, Резюме, Администрация, Длиннопост

Речь идет о заместителе помощника госсекретаря США по урегулированию конфликтов и стабилизационным операциям Мине Чан. Она была назначена на эту должность в апреле. По сведениям телеканала, в заявлении об увольнении на имя госсекретаря США Майкла Помпео Чан отметила, что приняла решений уйти со своей должности "в знак протеста". Чан подчеркнула, что "ее оклеветали", а руководство Госдепартамента не предприняло достаточных мер, чтобы оправдать ее.


Как сообщили на прошлой неделе журналисты NBC, в результате расследования они выяснили, что 35-летняя Чан при устройстве на работу привела в резюме заведомо ложную информацию о своих академических достижениях и профессиональной деятельности. Она указала, что была руководителем крупной некоммерческой организации, которая вела работу в десятках стран, содействовала строительству новых школ и оказала положительное влияние на жизни тысяч людей. Как выяснили журналисты, на самом деле организация не участвовала в такой масштабной деятельности, в ней работают лишь несколько сотрудников, а ее бюджет меньше $300 тыс.


Телеканал также отмечал, что Чан в 2017 году опубликовала на своей странице в интернете интервью, в котором продемонстрировала фальшивую обложку американского журнала Time. Она утверждала, что редакция издания разместила ее портрет на обложке, поскольку высоко оценила ее достижения в сфере применения беспилотников при реагировании на чрезвычайные ситуации.

Представители Time сообщили журналистам NBC, что данная обложка "не является подлинной".

Как правильно писать резюме (по американски) Обман, Резюме, Администрация, Длиннопост

По сведениям телеканала, Чан в своем резюме также отметила, что входила в некую комиссию ООН, которая занималась вопросами, касающимися беспилотников. Как сообщает телеканал, на самом деле речь идет об однократном участии Чан в дискуссии на данную тему. Чан также утверждала, что является выпускницей школы бизнеса при Гарвардском университете. Как выяснили журналисты, она лишь окончила в этом учебном заведении курсы продолжительностью семь недель.


Как подчеркивал телеканал, пример Чан свидетельствует о том, что в администрации президента США Дональда Трампа не проводят достаточно тщательных проверок при приеме на работу новых специалистов. Журналисты полагают, что получить должность заместителя помощника госсекретаря Чан помогло знакомство с одним из сотрудников внешнеполитического ведомства, который хорошо знает Помпео.


ТАСС