Как правильно парковаться

Как правильно парковаться

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве этому не учат в автошколе? По крайне мере когда я учился, точно так же и объясняли как на видео. И мне кажется мы на автодроме сдавали параллельную парковку.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, сдают все. Но потом у человека появляется другой автомобиль, с другими габаритами, и ему лень/не хочется/страшно делать диагональную парковку, и через некотое время этот навык забывается.

Да я знаю людей, которые специально прокладывают маршрут по городу такой, чтобы было как можно меньше левых поворотов - даже если ехать в полтора раза дольше. Или не ездят там, где круговое движение.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот на счет левых поворотов это часто делаю, стоять по 20 минут на светофоре, когда можно за 5-10 объехать кругом - это логичнее. Хотя у новичков действительно есть страх левых поворотов, и их трудно осуждать. У нас дофига где левые повороты - на двухполосной дороге, где все стоят впритирку в 4 полосы и топят, чтоб проскочить прямо уже и на красный
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо если со светофором. А есть места где их нет и будешь стоять в час пик и ждать добрых людей кто тебя выпустит, От 15 минут и до бесконечности, ибо прут потоком и все.

Тут или в наглую переть или ждать как идиот. Лучше сразу маршрут продумать и не парится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас, слава асфальту, на всех хоть как-то загруженных участках поставили светофоры. Правда, с новым ГОСТом с "пешеходным периодом" опять пробки, ну да будем посмотреть как говорится
6
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельную парковку сдают не все, Все сдают только старт на подъеме, а остальное уже по усмотрению принимающего
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа устаревшая у вас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, сдавал давно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2007 сдавал, обязательными были "горка", "змейка" и параллельная парковка. Ну, это, во всяком случае, в нашем МРЭО)

3
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь вообще габариты? Вам зеркала нахуя поставили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку