Как правильно открывать пакетик с сахаром.

Но сначала о том, кто придумал длинный сахарный пакетик.


В соцсетях пишут всякую хрень о том, что американец Бенджамин Эйзенштадт придумал длинный пакет для сахара (найдете в любой кафешке), который нужно переламывать пополам пальцами одной руки. Это неправда. Но однажды бизнесмен увидел, как люди в ресторане все равно надрывали концы пакетиков. Изобретатель захандрил и повесился. Это тоже вранье.


На самом деле было так. Стик (сахарный и не только пакетик) придумали в японской Sanko Machinery Co. Еще в 1970-х годах. Кроме удобства при открытии пакета, японцы преследовали еще одну цель - экономию материалов по сравнению с прямоугольной упаковкой.


В 1990-х необычные пакеты увидел приехавший в Японию американский бизнесмен Нил Козарски. Вскоре он заключил с Sanko соглашение, и в 1996 году новая упаковка стала завоевывать Америку. Все, хэппи-энд.


А что же Эйзенштадт? Он придумал упаковывать сахар порционно в пакетики прямоугольной формы. И дожил до глубокой старости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня, никакой изобретатель ничего там не предполагал. И верный способ вскрытия этих пакетиков - первый. Упаковка, которая имеет треугольные "зубчики" по краям, открывается именно с их помощью.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это даже не логично, открывать что-то сыпучее вдоль направления движения. Это все равно что открывать мешок муки отрезая вдоль угол мешка. Именно поперек подрезают и вытягивают шнурок. Иначе нет уверенности в том, куда посылается сахар и часто мимо из-за этого.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хосспаде, никто не заставляет открывать этот сахар "вдоль направления движения", ты просто отрываешь уголок и высыпаешь. Приправы в пакетиках - перец, например, ты также открываешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ж ты заладил-то, скрипучая пластинка. Угомонись уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Странная у вас логика. Вы попробуйте так пакетик открывать. Это удобнее, быстрее в два раза. И задействована одна рука вместо двух. Так что логика на стороне изобретателя.
Автор поста оценил этот комментарий
Был там? Свечку держал? Ну-ну.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где - "там"? Это просто выдумка,  никакого "изобретателя" нет. По этой логике подобные упаковки с кофе, солью, повидлом, перцем, надо тоже ломать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно, если они ТАК ЖЕ бумажные(упаковка) и ТАК ЖЕ рассчитаны на одну порцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Там - это там, где происходила история, читайте внимательнее. Даже патенты есть.


У вас плохо с логикой, раз для вас все равно, что пакетики с сахаром, что с солью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, читал. На него патента нет. Некоторые люди разламывают такой пакетик, потому что им так удобнее, но, как отметил один комментатор выше, внутри он может быть покрыт полиэтиленом и тогда разорвать его так, как надо, не получится. Изначально пакетик нужно рвать по уголку. То, что его можно (но не всегда нужно) ломать - это опция, это изобрели сами люди, которые их использовали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально задумывалось, что пакетик нужно ломать. А то, что некоторые производители полиэтилен добавляют, так это не делаем им чести - и тем более ничего не показывает и не доказывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже спорить не буду) Мне достаточно знать того, что я прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку