Как правильно оформить свой фриланс профиль чтобы больше зарабатывать

Общая мысль:

1. Вас надо легко найти.

2. Вы должны внушать доверие.


Инструкция для тех, кто продаёт на зарубежный рынок.


Что делать:


1. Выбрать лёгкое написание своего имени на западный лад. Не надо придумывать новое, но упростите. Например,

не Elizaveta а Elizabeth или Beth или Liz.

не Gennadiy а Gene.


2. Выбрать ник, в котором есть ваше (упрощённое) имя. Например,

elizabeth-illustration или beth-illustrator или gene-software-developer, можно без дефисов.


3. Сделайте себе профили на основных профильных сайтах с этим одинаковым (насколько позволяет ресурс) ником. *Однозначно* это ЛинкдИн, и основные фриланс сайты. Вроде я не могу писать их названия на Пикабу, но если могу, то отредактирую и напишу.


4. Попросить друга сделать фото по плечи на белом фоне (стена или гладкая дверь). Использовать это одинаковое фото на всех сайтах, где будет профиль, и на почте.


5. Сделать почтовый ящик на gmail с этим именем или очень похожим. Не делайте "fantomas4242" или "lizakoshka4242", а если такой есть, перейдите с него на новый.


6. Сделать себе Скайп, вайбер, вотсап с таким же (или похожим если занят) ником, добавить туда то же фото.


7. Найти переводчика или попросить меня, и грамотно, без ошибок, по английски, написать краткое описание себя (на западе "bio"), на 1-3 абзаца. Пишите по существу, например,


- Графический дизайнер, специализируюсь на АБВГ

- Прошёл курсы А, Б, и В, в Photoshop

- Прошёл курсы .......

- Работы по АБВ: ссылка

- Работы по Г: ссылка


Конкактная информация:

АБВГ


8. Запишите всю свою контактную информацию - это email, skype, viber, whatsapp, ссылки на другие сайты и, если есть, на основной сайт со своим доменом - и пишите это на *всех* своих портфолио сайтах, в ЛинкдИн, и в signature block в email (в подписи).


9. В своём портфолио, на каждую работу, по английски, грамотно и без ошибок, опишите:


- Кто заказал (например, новая пиццерия)

- Для каких целей

- Какие были основные этапы работы

- Почему вы выбрали такое решение

- Отзыв клиента, если есть (попросите, если вариант)


10. Зарегистрируйтесь и протестируйте несколько основных западных платёжных систем. Однозначно (если возможно): PayPal, также Payoneer, TransferWise, Skrill.


-----


Это самый первый, минимальный шаг. Клиенты сразу стучать не будут, только потому, что вы грамотно написали, что вы вообще продаёте и как вас найти. Но, совмещённое с другой работой по раскрутке, это намного сильнее, чем просто сделаный на отвали профиль и подростковый email.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку