2003

Как правильно мыть голову?

Привет всем волосатым!

В комментариях к прошлому посту было много вопросов о правильном мытье головы, и уходе за волосами. К тому же на меня подписалось большое количество людей. Не могу не писать)

Тем кто не отращивает волосы, или их все устраивает: просто проходите мимо и не тратьте время на комментарии вида: "зачем так заморачиваться, кому это надо, уход за волосами это дорого, я мою яйцом с хреном пицот с хреном лет и все отлично"

Как правильно мыть голову? Волосы, Уход, Парикмахер, Шампунь, Мытье, Длиннопост

Сразу уточню, о том что я парикмахер, а не трихолог, и о заболеваниях кожи - это не ко мне. Ко мне о волосах.

Поехали.

Так как тема обширная, постараюсь кратко и доходчиво. Если не узнали ответа на интересующий вопрос, спрашивайте в комментариях.

Итак. Как правильно мыть голову?

Для многих, возможно, такой вопрос покажется глупым. Все мы знаем, что для мытья волос нужно:

1.вода, 2.шампунь, 3.руки

Однако, список не полный, и присутствие этих трех компонентов еще не говорит о том, что процесс мытья будет выполнен качественно. Давайте разберемся.

Во-первых, шампунь.

Его важно выбрать и использовать правильно.

Скажу сразу. Настоящий шампунь профессиональных линеек, подходящий для вашего типа волос и кожи головы, будет в разы лучше любой бабушки Агафьи. Я не буду спорить с тем, что кому-то подходит обычный шампунь масс-маркета, такое тоже бывает.

Да, проф шампунь дороже, но он гораздо концентрированнее обычного, и если использовать шампунь правильно, расход уменьшится, по деньгам будет одинаково, а то и выгоднее.

Стоит ли доверять масс-маркету? Если вы не отращиваете волосы, и их внешний вид вас устраивает, если вы не красите волосы, не пользуетесь феном и у вас хорошая вода, то конечно можете продолжать пользоваться ими.

Если у вас есть видимые проблемы с волосами, то лучше использовать все же проф средство, ориентированное на решение вашей проблемы.

Главное знать, что средства 2в1, например шампунь и кондиционер, вместе существовать не могут, они нейтрализуют друг друга. Таких примеров в масс-маркете много.

Проф средства гораздо лучше ориентированы на решение той или иной задачи, будь то сохранение цвета, или глубокое очищение, или прекращение реакции обесцвечивающего порошка.

Стоит знать и о том, что шампунь - это во-первых очищение, степень которого зависит в том числе и от количества сульфатов и уровня ph. А уходовые составляющие шампуней - это уже сопутствующее действие.

Помним, что шампуни глубокой очистки не применяются при ежедневном мытье, он быстро высушит волосы. Если хотим сохранить цвет, соответственно, выбираем шампунь для сохранения и поддержания цвета.

Для правильного выбора шампуня лучше обратиться к профессионалу, который умеет качественно продиагностировать ваш случай. Нельзя выбирать шампунь, который подошёл сыну маминой подруги, все очень индивидуально. У вас свой тип волос и своя кожа головы.

Следует учесть то, что любое профессиональное средство гораздо более концентрированное, поэтому:

1. Наливаем немного шампуня в ладонь, немного разбавляем водой, немного вспениваем (вместо рук лучше использовать шейкер, им удобно наносить раствор), наносим на КОЖУ ГОЛОВЫ.

Да, стараясь мыть именно кожу головы, мягко, подушечками пальцев, массируем кожу, уделяя ей большее внимание, чем длине. Важно распределить пену по всей коже головы.

Если волосы очень грязные, шампунь может не пениться, или пениться слабо. Это нормально.

На длину шампунь наносить не нужно. На длину просто распределяем образовавшуюся пену.

Длина промывается гораздо проще чем кожа, поэтому нет смысла ее "выстирывать".

После хорошей промывки кожи головы и прикорневой зоны, смываем шампунь теплой водой, не горячей, горячая вода убивает все ваши старания ухода за волосами.

Смыть нужно тщательно, это еще важнее чем промыть именно кожу. Иначе шампунь может нанести вред. Например, оставить на коже то, что некоторые принимают за перхоть.

Также если не смыть шампунь хорошо, то о объеме волос можно забыть.

! Важный факт: всю эту процедуру нужно повторить дважды. Да, мыть голову шампунем нужно два раза. Можно разными шампунями. Второй раз шампунь можно выдержать пару минут.

Первое мытье снимает загрязнения, очищает кожу, второе мытье подготавливает полотно волос для нанесения средств по уходу, открывает кутикулу волоса.

Итак, подытожим этот пункт:

1.наносим разбавленный вспененный шампунь, подходящий для вашего типа волос, на влажные волосы, а именно на кожу головы.

2.массируем кожу головы

3.распределяем пену по длине

4.тщательно смываем теплой водой

5.повторяем.

Готово, волосы чистые. Это не все, это только начало.

Если вы до сих пор не взяли ножницы и не отстригли все что хотели помыть, то продолжаем.

Многие пропускают последующие два пункта, однако не стоит этого делать, если вы хотите максимально сохранить качество своих волос, продлить их жизнь, и не испытывать мук при расчесывании.

2. Маска.

После двойного мытья волосы готовы принять в себя уходовые средства, чешуйки открыты, они ждут питания.

После мытья волос шампунем следует совсем немного отжать волосы, без усилия, не скручивая. Затем наносим маску, отступив от корня не менее чем 5 см. Маска не наносится на кожу, это важно. Если нанесли - прощай объем, привет сосульки.

Достаточное количество маски берется в ладонь, немного растирается второй ладонью и поглаживающими движениями наносится от концов к корням, не доходя до корней.

Средства должно быть не мало.

Если необходимо - наносим на концы ещё раз, тк качество волос на концах всегда хуже.

Выдерживать маску нужно столько времени, сколько указано в инструкции, передерживать не стоит.

Смывать маску нужно теплой водой, но даже не смывать, а споласкивать, чтоб не вымыть из волоса все, что было в него вложено.

Небольшое ощущение того, что маска еще не до конца смылась с волос, должно присутствовать.

Причем на поврежденные волосы маску тоже лучше наносить два раза, первый раз средство для питания и увлажнения поврежденных волос, а второй для окрашенных, если они окрашены.

3. Кондиционер

Завершающий этап.

Пренебрегать бальзамом не стоит, потому что бальзам восстанавливает природный ph волос. Ph воды нейтральный, а у волос кислый, 3-3.5.

Бальзам - это средство, в идеале с кислым ph, позволяющее закрыть кутикулу волоса, запечатав в волосах все полезные вещества. Благодаря закрытию чешуек волоса, они меньше подвержены пагубным воздействиям и продолжают быть блестящими, красивыми, меньше секутся и хорошо расчесываются.

Плюс ко всему, натуральный секрет, вырабатываемый кожей для защиты волоса, не справляется с длиной более 10 см. Соответственно длина волос является более изношенной и нуждается в доп защите и уходе.

Кондиционер наносится так же как и маска, также можно два раза, смывается также теплой водой.

Кондиционер выдерживаем буквально минуту, если другое время выдержки не описано в инструкции. Если передержали кондиционер - снова прощай объем, привет сосульки.

После выполнения всех процедур, волосы слегка отжимаем руками, без усилия и скручивания, затем аккуратно промакиваем полотенцем, не трем, не пытаемся высушить, просто промакиваем и убираем полотенце на место.

Не ходим с полотенцем на голове, тк ворсинки полотенца зачастую очень сильно трутся по волосам, опять же, открывая кутикулу.

Это все основные моменты правильного мытья волос.

Для достижения результата выполняйте все пункты, и выполняйте их правильно!

Вывод: помыть волосы по сложности сопоставимо с мытьем кота))

О выборе средств, о их составах, о вреде натуральных масел для волос, о секущихся концах, об окрашиваниях, об уходе за волосами и различных нюансах о волосах, могу писать новые посты, если есть желающие такое читать.

Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

Все картинки из интернетов, поэтому жуткие баяны. Прошу прощения за ошибки.

Всем волос!

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+6

Везде шампуни и кондиционеры, которые "не утяжеляют волосы", а где взять тот, который утяжеляет?) Волосы длинные, но от постоянного мелирования сухие, "пушатся", как поставил, так и стоят. Хочется, чтобы было это чувство, когда рассыпаются по плечам итд

раскрыть ветку 5
+3

Вероятнее всего у вас достаточно поврежденные волосы в результате мелирования, поэтому поищите средства с гидролизированным (это важно) кератином или протеином на первых местах (хотя бы до 10 места, чем ближе к началу - тем лучше) в составе (HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN). Если таки найдёте такое средство, то учтите, что его лучше использовать курсом, 1-2 месяца в зависимости от состояния волос. Важно при этом, чтобы в средствах которые вы используете до применения средства с кератинами/протеинами (например шампунь/бальзам) не было силиконов и масел, т.к. они обволакивают волос защитной пленкой и толку не будет, кератин/протеин не сможет проникнуть в нужные слои волоса. На собственном опыте могу потдвердить, что это единственный метод «уплотнить» не до конца убитые волосы. Как более простой вариант, можете просто поискать средства, направленные исключительно на увлажнение, эффект от них будет скромнее. Ориентироваться на средства со следующими компонентами на первых местах в составе: глицерин, пантенол, сахара (фруктоза, глюкоза и тд), гиалуроновая кислота, лецитин, натуральные аминокислоты, ланолин, растительные масла. На самом деле единственный метод подобрать нормальные, работающие средства для волос - это изучать состав, ибо производители, ляпающие на флаконы пометки «увлажняющий/питающий/восстанавливающий и тд» зачастую безбожно песдят, пихая в свои средства исключительно силиконы, минеральные масла и воски. В них, конечно, нет ничего ужасного, они просто обволакивают волос и выполняют защитную функцию, но при этом ни восстановить, ни пропитать, ни даже просто увлажнить волосы они не способны. Кстати, среди таких производителей, штампующих подобную продукцию есть и L’Oréal professional и Kerastase и Matrix (за всю продукцию не скажу, наверняка есть и хорошие средства, но большинство из того, что я видела имеют крайне сомнительный состав). Так что «профессиональность» средства не равно качество. Всегда нужно изучать состав.

+3
Мелируйтесь на меньшем оксиде, используйте восстанавливающие маски и шампунь, попробуйте например
Шампунь Schwarzkopf Professional Oil Ultime Argan & Barbary Fig. Масла косметические в составе. Маска той же линейки. Не панацея, тк тяжело судить не видя волос
раскрыть ветку 1
0
Тоже вопрос, очень многие нахваливают маску для волос из крема для рук нивея/бархатные ручки. Есть ли в этом вообще смысл какой то?
-1
Шампунь скорее всего сильно вымывает волос и истончает его.
-1

Возьми обычный. На котором написано "шампунь для нормальных волос"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
619

Апельсиновое настроение

Короче, решила я покрасить волосы. Просто так, потому, что весна. Обновить осветлённый блонд решила тонировочным шампунем. На флаконе было написано "благородный янтарь" и нарисован локон благородного цвета, что-то вроде корицы. Решила, что под мои зелёные глаза будет восхитительно.

Ну, ясен бантик, красота - сила страшная. Истерика случилась моментально, как только я зеркало в ванной, после душа, протёрла. Оттуда на меня смотрело нечто, с совершенно апельсиновой головой. Корни были почти розовыми и оранжевыми одновременно - я грейпфрут!

Пересмывания и перетирания ни к чему не привели. Всю неделю я ходила на работу с пышным ослепительно рыжим пучком на голове. К слову, работаю я в отделе распила магазина материалов для мебели и ремонта. Мужиков мой лук, явно, веселил, а я краснела, как помидор под своими золотыми локонами.

Через две недели моему терпению пришёл конец. Чувствовала себя детским клоуном и аниматором для лысых дядек, которые то свистели, то охали мне в след. Пришлось идти на кардинальные меры - выкрасилась в тёмно - шоколадный. Стала выглядеть старше (из блонда - то), но что делать, если оттеночный шампунь насмерть прилип к моим волосам.

Всё бы ничего, но спустя неделю, вызвал меня к себе начальник и сказал, что повысит зарплату, если я перекрашусь обратно. Благодаря моей прическе, у них продажи повысились. Всем хотелось со мной общаться и по любому поводу зайти. А с коричневым волосом я стала обычной и даже многие спрашивали, куда вы дели "апельсинку" верните её на место.

Я не перекрасилась, но задумалась над этим. Может именно с рыжим волосом смогу себе мужа найти.

1242

Частично мытая сова

К нам принесли сову-подранка, истощенную. Она выжила,  стала бодрее,  правда всё еще ползает.

Ползает, ест, дерет коробки и ходит под себя - на сегодняшний день весь ее функционал. Чисто ребенок. Нам остается ещё и мыть ее периодически. Она переносит это стоически*.

*рифмы на час

Частично мытая сова Сова, Мытье, Подранок, Птицы, Неясыть, Уход, Длиннопост
Частично мытая сова Сова, Мытье, Подранок, Птицы, Неясыть, Уход, Длиннопост
13979

Как же это достало.

Волосы на теле:

- Бреешь
- Отдираешь воском
- Вырываешь сахарной пастой
- Хреначишь по ним лазером
- Снимаешь кожу...
...растут как ни в чем не бывало.

Волосы на голове:

- Сменила шампунь...
...половина выпали, остальные в перхоти.

1588

Сила красоты

Пост о том, как важно не забывать пользоваться укрепляющими шампунями и масками для волос. (и о том, что жирный парень в зелёной водолазке уже здесь чтобы уничтожить всё, что ты любишь)

Сила красоты ШКЯ, Волосы, Усы, Шампунь, Длиннопост
Показать полностью 5
89

Что делать когда редеют волосы. Загустители

Большинство лысеющих (независимо от причин) не теряют свои волосы моментально, а просто постепенно лишаются густоты теряя небольшое число волос каждый день. почти все эффективные методы борьбы с облысением (миноксидил, гормонотерапия, пересадки волос) способны улучшить ситуацию, но неспособны сделать это быстро, зачастую требуется от полугода, чтобы получить первые результаты, именно первые результаты, а не полное решение проблемы.

Чтобы решить подобную проблему проблему относительно недавно был создан специфический класс декоративной косметики, малоизвестный в России, под названием "Кератиновые загустители волос". Принцип работы средств очень прост: специальные волокна на основе  электризованного коллагена сыпятся в небольших количествах на оставшиеся волосы и это создаёт иллюзию густоты и объёма, однако нужно уточнить что средство работает только если в месте нанесения есть хотя бы немного своих волос. Эффект достигается сразу и держится до суток (если комбинировать с лаком для волос). На самом деле может держаться и дольше, до тех пор пока не помыть голову, но к исходу дня после ношения такой шапки мало кто откажет себе в удовольствии все это смыть

Что делать когда редеют волосы. Загустители Волосы, Облысение, Пересадка волос, Красота, Внешность, Косметология, Парикмахер, Прическа, Видео, Длиннопост
Что делать когда редеют волосы. Загустители Волосы, Облысение, Пересадка волос, Красота, Внешность, Косметология, Парикмахер, Прическа, Видео, Длиннопост

Значительное число пользователей так рада первым результатам, что часто начинает игнорировать другие методы борьбы с облысением, чем вредят себе. Особенной популярностью загустители пользуются среди тех, кто пересадил волосы (так как пересадка часто неспособна обеспечить исходную густоту волос) и среди женщин (из-за специфики хода облысения, хотя женщины публикуют намного меньше фотографий). Самый большой эффект достигается при работе с макушкой, при работе с передней линией эффект тоже есть, но ниже. Впечатления при первом использовании близки к впечатлениям от первого использования правильно подобранного тонального крема, что-то вроде "а так можно было?"

Это декоративная косметика и у неё есть правила использования, т.е. нужно знать как готовить к ней волосы (применять на вымытые сухие волосы), как фиксировать, как носить (под дождь не подпадаем, белые воротники не носим, особенно если на весь день, руки в голову не суём, стараемся сильно не потеть), как смывать (тёплой мыльной водой). Обычно на 5-ое 6-ое использование пользователи подбирают более-менее оптимальный вариант.

Для достижения сверхрезультатов (как на разных рекламных фото и видео по ссылкам ниже) нужно, чтобы это делал профессиональный парикмахер. Если же мы говорим про ежедневное использование, то самый лучший совет тут - умеренность, начинающие пользователи просто обожают сыпать загуститель без остановки, насмотревшись рекламы. Само нанесение занимает 3 - 5 минут, но нужно также учитывать что помыть, голову, высушить, наложить средство, наложить фиксатор может занимать 20 минут и дольше. Основная масса потребителей наносит загустители самостоятельно на ежедневной основе.

Объемы использования в США огромны,  это стало настолько обыденно, что значительный процент парикмахерских просто использует его как обычное средство при каждой стрижке, также как используют гель для волос при укладке и подобное, просто чтобы улучшить внешний вид сразу после стрижки и выложить в инстаграм. Отдельно нужно упомянуть специфическую моду чернокожего населения на своеобразные "вечерние" варианты стрижек которые сделаны при помощи адского количества загустителя и лака, такая стрижка с трудом продержится несколько часов, но это мало кого останавливает

На рынке существует несколько известных брендов такие как Toppik, Fully, Caboki, SMH и десятки менее известных. Достаточно большую подборку видео (как рекламных так и от обычных пользователей) я уже выкладывал на Пикабу ранее вот в этом посте

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 10: видео применения загустителей с youtube, как к ним относиться и искать пользу)

Здесь же выложу только эпичную рекламу парикмахерских услуг, чтобы было понятнее как это работает

Показать полностью 7 1
422

Мифы о волосах

Увидев этот пост: https://pikabu.ru/story/_6134228 я решила добавить немного своих парикмахерских знаний о волосах.

Миф первый: Если постричь кончики волос, они будут расти лучше и быстрее.

Волосы это уже "не живые" в ту же секунду, как они появляются из головы. Что бы вы не делали с ними после этого не изменит их рост или будущую структуру. Этот миф появился потому-что секущиеся волосы отламываются кусочками. Это не всегда заметно, но заметно что волосы не становятся длиннее, они как бы остаются на той же длине. Просто представьте себе: волос отрастает примерно на 1см в месяц и этот же сантиметр за этот месяц отламывается. И действительно, если волосы подстричь они станут расти быстрее.

Миф второй: масками и хорошим уходом можно "вылечить" волосы

Сначала посмотрим на структуру волоса. (Картинки все украла с гугла)

Мифы о волосах Волосы, Мифы, Краска для волос, Парикмахер, Длиннопост

Кутикула (чешуйчатый слой) это верхний слой. Он отвечает за блеск волос и защищает остальные слои. В идеале она закрыта как на картинке но частое воздействие на волосы теплом или химией ее открывает и портит.

Когда этот слой открыт:
1. Волосы чаще путаются так как открытые чешуйки цепляются друг за друга
2. Краска вымывается сильнее. Это происходит потому что весь пигмент (меланин) находится в корковом слое и просто выпадает при мытье. (Только на крашеных волосах, натуральный цвет остается)

3. Волосы не блестят. Закрытый чешуйчатый слой как бы отражает свет, что и дает волосам их здоровый блеск. Ну а если он открыт весь свет отражается в разные стороны.

Кутикула закрывается в кислотном окружении или под холодной водой, что объясняет использование уксуса для волос. Но это абсолютно не нужно, так как обычный кондиционер (ополаскиватель) делает то же самое без неприятного запаха. Но нужно знать что он волосы не восстанавливает, а только закрывает кутикулу и тем самым дает блеск и умягчает волосы.

Есть два вида кондиционеров: с силиконами и без. Дешевые содержат силиконы которые как бы восполняют чешуйчатый слой и делают его почти идеальным. В чем проблема? В том, что этот силикон напрочь закрывает наш любимый слой и любая маска которой вы пользуетесь просто не пройдет внутрь волоса и соответственно ни сделает ничего. В более дорогих кондиционерах силиконы водорастворяющиеся, то есть они не закрывают ваш волос напрочь. Ну а кондиционеры без силиконов лучше всех так как они не сушат волосы, но они проигрывают по блеску и расчесыванию.

Но это мы все о кутикуле которую еще можно поправить. А вот корковый и самый важный слой, починить сложнее.

А в этом слое, который так же называется кортексом, находиться пигмент. Он поддерживает структуру волоса так же как и остальные клетки. От его количества и размера зависит цвет волоса.

При покраске пигмент добавляют в кортекс что портит волос минимально если краска и оксид подобраны правильно. А вот при осветлении волос портиться по любому так как при этом пигмент разрушается и если передержать смесь то и сам волос, так как те части где был пигмент теперь становятся пустыми и волос похож на башню из которой местами вытащили кирпичи. Если оставшихся кирпичей не хватает, то башня просто падает. Вот и это случатся с волосами когда их неправильно осветляют.

Так почему волос нельзя после этого починить? Потому что нет ничего, что может восполнить эти пробелы в структуре перманентно. Маска может помочь волосу выглядеть лучше и расчесываться проще, но она его не вернет в то состояние, в каком он был до осветления.

Миф третий: Волосы не будут жирнеть если мыть их каждый день или если не мыть волосы часто их можно переучить

И то и другое бред. Если мыть волосы каждый день кожа головы наоборот будет вырабатывать больше жира, так как это защитная пленка и она очень важна. Если ее постоянно убирать кожа будет сохнуть и так же жирнеть, что выглядит еще хуже и к тому же чешется.

Ну а не мыть голову слишком долго просто негигиенично. Это не переучит ваши железы, а просто будет выглядеть неопрятно.

Так как же исправить проблему?

Во первых не трогать волосы. Даже не расчесывать если это не нужно. Каждое движение волоса стимулирует железы на продукцию жира.

Во вторых можно использовать сухой шампунь. НО! Я им пользовалась долгое время так как не могла мыть голову чаще чем раз в неделю (не рекомендую) и в итоге я пересушила себе кожу. Так что аккуратно с этим.

Ну или просто убирать волосы в хвост или, как то прятать корни.

Ну и в конце прошу прощения за орфографию, русский уже давно не мой родной язык и я буду благодарна если мне скажут где я сделала ошибки. А так я надеюсь что пост был немного информативен. :)

Показать полностью 3
5598

Рождение легенды.

Давно это было. На этих длинных выходных собирались с друзьями.

Слышу краем уха, как супруга восторженно рассказывает подругам:

- Я такой хороший шампунь купила! Уже месяц им пользуюсь и волосы совсем не лезут. Раньше я каждые выходные из слива ванны пучок доставала, а теперь там ничего!

Подружки наперебой начинают спрашивать, что за шампунь и где купить.

Наклоняюсь к ним:

- Это не шампунь чудодейственный, это я после тебя каждое утро слив очищаю.

Такого разочарования в глазах жены я ещё не видел.

1576

Брить нельзя, распутать: парикмахеры потратили 13 часов, чтобы вывести девушку из депрессии

Кейли Олссон, парикмахер-практикант из Ватерлоо, штат Айова, недавно поделилась в Facebook историей о депрессивном подростке, которая затронула сердца многих людей.

Шестнадцатилетняя девушка долгое время страдала от тяжелой депрессии и чувствовала себя настолько плохо, что даже не могла расчесывать волосы. Неназванная клиентка попросила Олссон просто обрить ей голову налысо, чтобы она могла позировать для групповой школьной фотографии. Но парикмахер отказалась это делать и вместе с коллегой потратила 13 часов на новую прическу девушки.

Брить нельзя, распутать: парикмахеры потратили 13 часов, чтобы вывести девушку из депрессии Волосы, Парикмахер, Депрессия, Длиннопост

Кейли Олссон поделилась историей со своими подписчиками в Facebook в качестве напоминания о том, что психическое заболевание затрагивает людей всех возрастов. Пост собрал 200 тысяч лайков, 77 тысяч репостов и более 10 тысяч комментариев.

Брить нельзя, распутать: парикмахеры потратили 13 часов, чтобы вывести девушку из депрессии Волосы, Парикмахер, Депрессия, Длиннопост

Олссон рассказала, что это был один из самых сложных случаев в ее практике. Клиентка поделилась с парикмахером, что у нее от осознания своей совершенной никчемности просто опускались руки и она даже не могла расчесать волосы; единственное, на что у нее хватало сил, так это дойти до туалета. Но девушке предстояла фотосессия для школьного альбома, и она попросила, чтобы ей состригли все волосы.

Мэрайя Венгер

Кейли Олссон

Кейли и ее коллега Мэрайя Венгер приложили все усилия, чтобы сохранить шевелюру клиентки. Парикмахеры принялись распутывать девушке волосы и потратили на это 13 часов: 8 часов в первый день и 5 часов во второй. Кейли и Мэрайя сумели распутать волосы до плеч, состригли оставшееся и сделали девушке укладку. Увидев творение парикмахеров, клиентка сказала: «Сегодня благодаря вам на школьных фото я буду улыбаться».

Новость из http://www.dailymail.co.uk/news/article-4784558/Hairdresser-...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: