Как правильно качать ребенка на качелях

Всегда удивляют родители на детских площадках, качающих детей на качелях. Ну тех, что с сиденьями с двух сторон. Ребенка сажают на сиденье, сами устраиваются на противоположное стандартное место и производят движения, более напоминающие сцены из порнороликов: удержание тела в вертикальном положении при аккуратном движении вверх-вниз. Или просто руками имитируют работу ручного насоса. В обоих случаях, если ребенок начинает падать, свое место просто бросают, пытаясь перехватить ребенка. Согласитесь, за полсекунды преодолеть два с половиной - три метра непросто. Просто усадить ребенка на сиденье, а самому сесть ближе к оси и раскачиваться обычным образом, оказавшись таким образом ближе к чаду, видимо, не позволяют либо нестандартность ситуации, либо тройка по физике. Кстати, что мешает производителям качелей предусмотреть место для взрослого, поближе к оси?

Как правильно качать ребенка на качелях Детская площадка, Качели, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то народ ни хрена не понял в посте. Сесть ближе не для того, чтобы перехватить на лету, а для того, чтобы уравновесить. С одной стороны масса меньше, рычаг больше. С другой наоборот. Можно раскачиваться вдвоем с ребенком, если ему не нашлось пары.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Детский городок" он для развлечения детей, а не взрослых. Вы и с детской горки с ребенком катаетесь? Может горку пошире сделать, а то взрослому с ребенком неудобно съезжать? Если ребенок не может сам держаться на таких качелях, то не х*р его туда сажать.
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает сесть на качелю там, где нужно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку