Как правильно испортить отношение с «неправильными» родственниками

Дело было года три назад, а может и четыре – точно не припомню. Итак, есть у жены подруга – очень простая, душевная личность, и у нее народился по той поре ребеночек. И как-то, промежду прочим, жена в телефонном разговоре сказала: давай тебе вещи наших детей отдадим. Нам то они без надобности - подросли уже.

- Давай! – обрадовалась та.

В тот же день жена по вайберу сообщилась со своей далекой родней (которые, вдруг, почему-то решили, что мы прям все из себя на понтах и вещи у нас только высшего пошиба), что де вот, подружайке решила детские вещи отдать.

И взвыла тут та родня:

- У нас тоже маленький вот-вот народится, нам вещи надо, и все, и побольше. Вот только доехать до вас мы не сможем, поэтому… не могли бы вы сами все вещи нам завести?

Не, ну а че, родня всего-то в трехстах верстах от нас проживает – нам же не «западло» мотануться, мля… Короче прям упрашивали-упрашивали, ну родня же, хоть и относительно дальняя – надо ехать. Поехали.

Приехали, те нас «за стол» позвали. На столе три картофелины, два яйца, да солонка. И не от бедного житья, потому как дом обставлен ну прямо вот – реально богато. Да и техника – не дешевая. Да и сотовые, не Галакси какие, а пресловутые яблоки. Но… вот так. И вся родня там местная: мама, баба, папа, великовозрастный бугай безработный – сын, доча пузатая, и муж ее – столь же безработный.

- Здрасьте, гости дорогие, просим за стол.

Уселись, я что-то там стрескал, ну да и скучно мне стало за столом, потому как лично я этих людей в первый раз в жизни вижу. Из-за стола поднялся, подошел к шкафу, что в дальнем углу комнаты стоял, как раз считай сразу рядом с дверью на кухню, а на кухне маман и доча на сносях вещи детские смотрят:

- Деревня, колхоз! Я думала у них хоть что-то путнее, а тут… ни одной брендовой, ни… - прислушиваюсь получше, книжечку с полки снял, о косяк спиной оперся, мол де читаю, а сам слушаю.

Короче те вещи обсирают усиленно. А вещи, скажу, не плохие. Были там и комбинезончики, и костюмчики джинсовые и многое прочее – хорошее. А они на какие-то фирмы ориентировались, какой то библос, гуесс, лакост… Вообщем решают чего-то там по тихому, угарают, какое нищебродское тряпье мы им привезли, а они то де, думали, а тут… Короче семья беспутная, бомжи какие-то, и хотят чтобы дите их в бомжатском шаталось (вещи НОРМАЛЬНЫЕ!!!!!)

Делаю рожу кирпичом, захожу к ним на кухню, молча запихиваю всё тряпьё обратно в баулы, выхожу в зал, говорю жене – поехали отсюда нафиг!

Родня малость офигивает, маманя с беремчатой в зал вылетели, тоже так то сказать особо нечего, маманя там что-то попыталась де:

- Да мы не то имели в виду, - пофиг. Силком жену вытащил с этой квартирки распальцованной. В машину, там уже суть да дело изложил. Жена тоже прифигела. Поехали домой.

Вещи отдали той подруге – радости было выше крыши.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Более полная информация, меньше испорченная некоторыми персонажами с "Народных Карт".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "народные карты"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проект от яндекса, где можно править яндекс.карты - n.maps.yandex.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще для примера.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В том и прикол что в наше время с таких простых телефонов многих, почему-то бомбит. Моя мама называет свой такой второй телефон ласково: вызов обществу 😁

13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кнопочная звонилка рабочая вроде Филипс, если нужно сохранить Контакт или написать СМС, для меня это просто убийство мозга
3
Автор поста оценил этот комментарий
.. у самурая нет цели.. только путь( что вспомнилось))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя рекорд в змейке?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Мне тоже в телефоне особо на хрен не нужно ничего. Интернет есть, вк, вотсап (по работе, с домашними созвониться), обычная звонила тоже работает, пикабу поддерживает. Мне больше и не надо. Я даже мелодии и приложения никакие кроме перечисленных + сбербанк и не устанавливал. В телефоне 32 gb памяти, а у меня максимум только 1/3 забита.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж такой же, особо ничего в телефоне ему не нужно. Даже память ничем не забита, пару игр, пикабу и мессенджеры. За то у меня...100500 рабочих фото, номера всех и вся... Кому что)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты хитёр)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он может быть показателем глупости, например бедная безработная семья и у каждого айфон 11 про или гелекси с20 в кредит. Чем не показатель ума?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший семейный тест на IQ - IPhone Quantity

19
Автор поста оценил этот комментарий
При мне лично было.
Стали жить с девушкой, взяли телевизор в рассрочку. Рядом стояла девушка с Айфоном в руке, оформляя кредит на новый... Ей его не одобрили)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли! У меня зп 150к+ хожу со стареньким 5 яблоком ибо отвечает всем потребностям, у племяшки 11 яблоко при зп 45к)
раскрыть ветку (113)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в ЗП. Дело в необходимости функций. Мне, например нужен нормальный фотик, хотя работаю хер пойми кем. Инженер, монтажник, наладчик и т.д. Но таскать с собой фотоаппарат считаю лишним. Довольствуюсь Honor20 pro. А по сути хватает и кнопочного. Для меня телефон не показатель успешности, но показатель платежеспособности.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня побольше, но я хожу с онором 9лайт и меня не ебет

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и меня не ебет
А ты ничо такая...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не ебет? Что больше?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что телефон у меня не эппл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ну хорошо. А то я уж подумал в интимной жизни сбой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
телефон с гонором..))
Автор поста оценил этот комментарий
А ты аккуратный. Я уже тритий раз хонор обновляю. То утонет, то экраном на камень здякнется
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня летает по несколько раз в день

Удачный просто

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно лотерейный билетик покупал?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад, если не больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На выигрыш телефон и купил?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут сменил онор на хуевей. П30 но тоже лайт. Экран конечно весь в царапинах. Зато видно что им пользуются 😝
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ничего не поцарапано

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Хонор крепче. Но Хуавей как то пошустрее.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнул... Honor - это Huawei. То есть это одни и те же аппараты, только с другими шилдиком. А теперь вопрос. Кто крепче?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я это. Но бред хонор бюджетнее чем Хуавей, по моим ощущениям. А кто крепче пока непонятно. С хонором ходил 3 года. А Хуавею скоро будет два
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сяоми ми 9т лучше всяких хоноров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас хуавей нова (первая самая), телефон огонь за свои деньги, нфс все дела, но через год буквально стал тупить. С той скоростью что была первые полгода не сравнить. Теперь даже не знаю стоит ли следующий телефон брать этой марки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю дело в прошивке. Может сделать сброс к заводским настройкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать, сохранить только файлы да контакты
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Фирма одна и та же, названия разные, и всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница все же есть. Иначе зачем два бренда 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспользуемся помощью интернета - что одинаково: собственные чипсеты HiSilicon;
Фирменный пользовательский интерфейс EMUI (Emotion UI) для оболочки Андроид; Процессоры Kirin; Одинаковые графические процессоры Mali; Аналогичный пакет предустановленных пользовательских сервисов.
Разница в мелочах.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие модели сравнивать. Я б не сказала что какой то крепче. Мой хонор 10 забрал муж, полностью им доволен, мне подарил хуавей р30 про. Вопрос был не в цене, а в удобстве телефоном я пользуюсь практически весь день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и понятно что сравнивать надо аналогичные по параметрам модели
20
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня - ЗП за сотню, езжу на работу на Гранте, за пять лет сменил второй Сяоми, доволен, начальству глаза не мозолю.
Нахер эти понты?
В офисе сотрудники с ЗП около 30-40 тысяч рублей пользуют телефоны от 50 тысяч рублей и дороже. Напаркуа, спрашивается?
раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый догоняет, что вещи можно не по моде, а по нужным ттх выбирать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
💯%
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и есть ещё прикол, особенно к тачкам применимо. У меня в семье пара стареньких японок 98г, я уже не раз смотрел, на что бы поменять, но почему-то большинство панелей новых авто примерно одинаковые, плавные линии жёсткого пластика с выраженным линиями.. В общем рассказчик из меня так себе, садишься в эти машины и это просто машина, души у неё нет, характера. А в старых есть свой характер, не во всех, но есть из чего выбрать. И делали их не маркетологи (вспоминаю Марк 78г, в котором на салон 2 компа и написано фич больше, чем в новых Прадо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году решила поменять на что-то новое свою старенькую Микру в классическом К12. Пару месяцев курила интернет - и мне ничего из нового не нравится. Просто по параметрам и салону, не говоря о внешнем виде.

А уж внешний вид вообще печаль. Даже новые Micra и Juke, бывшие раньше весьма своеобразными пепелацами, стали какими-то обезличенно-среднестатистическими.

В общем, решила, что останусь на своей лягухе лупоглазой - б/у на б/у менять нет смысла, а новое совсем печальное и не нравится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь телефоном очень много времени,поэтому он должен быть идеальным для меня. Никогда не тормозить,хорошо фотать,получать своевременные обновления. И каждый раз меняя телефон,я вижу разницу, стараюсь менять раз в год,каждый раз брать дороже и дороже. Понятно что если это просто звонилка,то ее главная обязанность держать заряд и громкий динамик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что и подразумевалось - потребности и возможности.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас подумал, я бы наверно даже с теми же ттх обычной мобилы переплатил бы раза в 2-3, если б туда втулили батарею на неделю без увеличения веса и размеров)) это наверно единственное, что напрягает в любом смартфоне. Гиганты типа румбы в пол кг весом не проходят, не люблю, когда брюки или пиджак по диагонали висят))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
таксистом
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аа...ну понятно. Это для хобби, а так у него бизнес большой

1
Автор поста оценил этот комментарий

И то, это так, для души...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне тоже интересно, пните когда ответят (но не очень грубо, я сейчас спать пойду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не ответил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Являюсь владельцем небольшой сети вендинговых автоматов и кофематов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 автомат + 1 кофемат?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - яблоко просто надежнее, а по ебанутым ценам любую марку можно найти
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем надёжность то проявляется?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зп в тенге?)) Где в РФ такие зп? Депутат ЕД - перелогиньтесь
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЗФ NN, Норильск, МЗ, Плавильный цех. И эта зарплата не считается, совсем уж хорошей, при наших ценах и коммуналке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, плавилка, пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пиздец?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье давай досвидания, особенно лёгкие

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самые "простые" способы - север/авиация/податься в морячки. И айти.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А это много?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа пятый яблок. Ему просто нужен небольшой по размеру телефон.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут небольшой телефон и новые китае-подобные лопаты от эпл?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хочет человек лопату, размер не устраивает. А пятерка компактная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень с 150+. Взяла на заметку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги ваши стали наши

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так 11й айфон , это бюджетный) У меня тоже 11й. А вот 11про или 11про макс, это уже «лакшери»😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так 5 просто лучший)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в прикол два раза в день телефон заряжать? Любой новый телефон держит заряд в 3-6 раз дольше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вообще не вижу смысла телефон дороже 10ки покупать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особенно купленные в кредит идиотами, которым при этом жрать нечего
14
Автор поста оценил этот комментарий
телефон, как показатель успешности

- критерий адекватности человека, если это не показатель, то хороший человек, как минимум с интеллектом

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Лично знаком с владельцами Айфонов, которые получили их в подарок или купили в кредит имея при этом сложную финансовую ситуацию, ну то есть абсолютно не отягощенные интеллектом люди.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже таких знаю, поэтому и говорю, если для человека телефон не означает статусности, то можно уже любить этого человека))

3
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь, что для этих людей важнее понты и вид якобы-успешности, лично приходилось знавать людей, которые ходили в брендовой одежде с последним яблофоном, но питались картошкой и геркулесом без нихуя, ну и работали, понятное дело охранниками в дикси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой знакомый,набрал лям кредитов,вернулся жить с мамой,так как платеж вся зп равен,от этих денег осталось пару шмоток,бук и телефон, ЗП 29.
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что, если только ты владеешь компанией производящей телефоны, или являешься его разработчиком :)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда можно в кредит))
Автор поста оценил этот комментарий
Показатель хорошей кредитной истории)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе нормальный критерий вкупе с другими. Телефон за 130к в стране с медианной зарплатой 35к, притом, что другие вещи человека соответствуют, с гораздо большей вероятностью принадлежит успешному человеку чем нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поставил тебе плюс. Народ любит в спорах упирать на исключения. Мол с дорогими телефонами нищеброды ходят. Так рассуждая можно продолжить что на дорогих машинах тоже нищеброды ездят)

ещё комментарий
839
Автор поста оценил этот комментарий
*с грустью посмотрел на свой Xiaomi...
раскрыть ветку (159)
1744
Автор поста оценил этот комментарий
💘*с любовью посмотрел на свой сяоми* 💘
раскрыть ветку (158)
357
Автор поста оценил этот комментарий

да чё уж там...

(отправлено с Xiaomi Redmi Note 8 Pro)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (155)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, сам 8про юзаю
раскрыть ветку (127)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже повертел свою Xiaomi 8 и дальше листаю Пикабу
раскрыть ветку (109)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Поцеловал свой сяоми и дальше листать пикабу
раскрыть ветку (44)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне с мейзу своим делать?  (

раскрыть ветку (41)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от вашей фантазии
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел ввиду,  достоин ли он?

раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня два сяоми то я два раза достоин?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже китайский, как и многие телефоны. Обнимите его, поцелуи сяоми забирают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Достоин!

Юзаю мейзу уже 3 года. И по личным делам, и по работе. Ни одного нарекания.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу знать, никогда не пользовался)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ты тоже адекватный свободнный человек с адекватным телефоном. А яблочники (в 99%) зависимые от чужого мнения и лицемерно пенятся за реальность.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мейзу содержит, как правило, годное железо и адекватный ценник на него.
вот софт ужасный, flyme всё ещё очень сырой и урезанный.
имхо
(перекупщик/сервисник)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если устраивает- пользоваться, если нет - кинуть об стену
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем об стену? Отдать/продать тому, кто готов пользоваться (предварительно очистив, конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
радоваться шустрому и красивому бюджетному смартфону, не обращая внимания на мелкие глюки. Я так делаю. Мейзу Про 7
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поцелуй в сяоми
Автор поста оценил этот комментарий
Когда просили выбрать бюджетный телефон, обычно советовал Xiaomi, так как очень пользуюсь таким, а вот с Meizu особо опыта не было. Как он вам, расскажите? Можете сравнить с другими производителями?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает телефон,  шустрый и крепкий.  Батарейка у двух из четырех сдохла через год.  У одного сдох динамик громкой связи.

Автор поста оценил этот комментарий

Meizu  шляпа полная,во первых на ломанном русском языке все(хотя лечится прошивкой),во вторых постоянно самостоятельно чего то качает с интернета и в третих,греется как падла..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты держишь телефон той фирмы, которая делала лучшие андройд телефоны) (имхо)

Береги его)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подержи мое пиво, (облобызал свой Vivo V17Neo).
Автор поста оценил этот комментарий
Сдула пылинки со своего сяоми... Протёрла о рукав, пуще блестел шобы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё на редми ноут 5 сижу. Хотел поменять , а в металле больше нет ничего в бюджетном сегменте (((
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бро... у меня тоже Редми 5.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Редми ноут 4...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож 4, но менять буду,  когда этот совсем сдохнет.  Он же мне друх любимый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редми ноте 3 про
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Редми 4. И сейчас он стал нереально тормозить, хотя до этого 2,5 года идеальной работы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 5+, не понимаю в чем смысл менять телефон, если он не сильно отличается от новых 8 и 9
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём комментариев от счастливых владельцев 8 и 9. Хочу сменить свою 5-ку, но не хватает мотивации. Пусть люди знающие расскажут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас 8Т и после тройки прямо летает и нравится функционалом. Хотя по сути многое мне и не надо. Ах, да, камера лучше в разы.

Автор поста оценил этот комментарий

Жена купила 8Т по весне, утопила свой А1. Довольна, хотя поначалу кряхтела. Особенно фотик нравится с интеллектом, реально улучшает качество. ЯП (ой!) сказал, что не хуже айфона снимает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и жду ответов от владельцев 8-ок и 9-ок. Что то же должно быть лучше. А потом оценю, оно мне надо, это улучшение? Но судя по отзывам, улучшается только фото камера. Не фанат селфи, фотошопа - поэтому и пользуюсь 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Процессор ещё меняется, но на практике это никак не заметно - ещё ни разу не удавалось загрузить ресурсы телефона на 100%, из чего можно сделать вывод что все нововведения - не более чем маркетинг
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Бро! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет привет.
Ну так то я женсчина))) Как обычна к нам обращаются? Привет Бра? Систер?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё ждал, когда в комментах появятся владельцы редми нот 5) ну чтож, за вами буду)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас поняла, что мой редми 5 из металла, спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я и не замечал что он из металла) тк не вынимаю из чехла, а насчёт падений это просто топ, за два года точно больше 100 раз падал, выглядит, конечно, нетоварно, но все фунциклирует (только сэлфи камеру вместо обычной по возможности приходится юзать из-за паутины)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже никаких в металле нет, одна хуйня стеклянная.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до недавнего времени ксиоми 3 был. И был бы до сих пор, но сын утопил(((. А так он у меня и летал и тонул... Бессмертный почти. Один раз в ремонт носила за 4 года не самого щадящего пользования.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю обряд верчения с Mi9t pro листая Пикабу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Mi9t)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, обожаю свой Mi 9t, всем лаффки в этом чатике :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Мейзу, и то "дареный" - жене новый купил, мне этот перепал. А так - я с кнопочным DEXP хожу - мне на работе так много удобнее, чем с этой лопатой.

раскрыть ветку (33)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй планшет dexp за 5к за год, первый 7 месяцев прожил, падал раз 20 и наконец упал)

Второй чуть получше, и збс. Не надо над ним трястись, полгода протянул и хусим.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чехол Dexp универсальный на него купи, и всё. Почти как нокия 3310. ))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нокия) для звонков безотказная)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уже купил, книжку такую толстую. Для 7" даже избыточно, ей можно норм так леща прислать)

Решил дать шанс второму планшету)

1
Автор поста оценил этот комментарий

dexp это ВАЗ от электроники

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Ваз чинится палкой и верёвкой в поле, до приоры включительно. Dexp проще выкинуть и новый взять, разные концепции потребления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, очень маленький ВАЗ

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого покофон, не это раздражает, а то, что вещи сначала хотим отдать подружайке, но едем к родственникам. Шо за нах?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже со своим коцанным, но неубиваемым мейзу тут в сторонке посижу)
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Двигайся. Мне с моим Леново похоже только с владельцами Мейзу и сидеть, пока другие яблоками меряются)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Присаживайся. Я вообще на этой теме не повернута. Но есть знакомая, которая вся в долгах, как в шелках и с последним яблоком. И мне-гляди как надо, пусть муж въебывает на вахтах и приедет к пустому холодильнику, зато бренды
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Место для юзера Meizu m3s найдется?) пока Lenovo в пути с Китая)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда же ты свои яблочки то молодильные дел?
Автор поста оценил этот комментарий

С Леново к Ленку пристраиваетесь? Ваша фамилия, часом, не Ленин?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин бы к Наденьке пристроился
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... Редми 3, экран в трещинах весь. Да что трещины. Экран отошел от задней крышки и лоток для сим не вставляется :D
не давайте детям телефоны...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой деть утопил редми 3 в унитазе. До этого он уже тонул в более благородных местах, но видать позора не вынес и умер окончательно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль свой не могу сфоткать. Потек экран, трещины, иногда мигает...но второй год уже пашет. Сейчас печатаю и половина букв наугад
3
Автор поста оценил этот комментарий
И долго живёт? У меня сотрудники кто брали максимум месяц и возврат делали
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

два года уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моему Мезу 4-й год пошел. Сам удивляюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
я с ... DEXP хожу
Мсье знает толк в извращениях
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный аккумулятор и возможность звонить, мне для работы этого хватает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромный аккумулятор
Предпросмотр
YouTube0:15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже) зарядки на полторы недели хватает и это при интенсивной эксплуатации - звонков 40 за день

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а как с качеством? Было 2 таких, забодался с ремонтом. У меня "самсунги", древние, неубиваемые. Только батареек норм не сыскать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 за покофон , прожег экран сваркой в 3х местах и всё равно пашет )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покофон вещь, идеальное сочетание цены и качества, ещё и достался на черной пятнице за 22,5 т. р.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная штука, тока ми5 был тоньше, легче и с металлической рамкой ( спину чесать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был долгое время юзером Mi5s там вся задняя панель алюминий
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь со своим Mi Max 2.
Автор поста оценил этот комментарий
А я свой Xiaomi Redmi 4Prime не верчу. За 4 года я его знаю как облупленного.
Автор поста оценил этот комментарий
Поцеловал свой ми9 се
Автор поста оценил этот комментарий
Третьи сутки без подзарядки. Люблю свою xiaomi 8.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жене подарил, после старой Xperia Z пищит от восторга )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Ксперия З, сыну купила сяоми 8, себе не хочу такую вообще. Мне для фот, на китайцах фотки уж очень пластмассовые. Моей Сони лет 7, хоть из пушки стреляй, безотказна

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу вот взять, скажите при просмотре фильмов или видео эта капля уродская будет закрыта чёрным фоном т.е. будет ровный срез экрана или капля эта торчать будет?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках вроде можно сделать так как ты хочешь. А так если сильно бесит капля возьми mi 9t.
7
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с монобровью купертиновцев, эту каплю вообще не видно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каплю можно скрыть, будет черная полоса на всю её ширину, а можно оставить. В обычном использовании так же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все в настройках
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как масштабировать, мне не мешает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда есть эта капля, от формата видео зависит. Лично мне практически не мешает, ну есть чуток. Ещё если широкоэкранный формат края чуть на экране закруглены. А так капля убирается в обычном режиме программно, в её районе просто всё чёрное и бар там:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как настроите) у меня хуавей с каплей, быстро привыкла и вполне удобно, но видео привычней смотреть по старинке, не растягивая его до капли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mi note 10 light)
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi Note 4, 4 года, полёт нормальный (фотки подходят по качеству, чтобы в них рендеры зданий можно было вписывать, никаких зависаний, скорость- космос, кнопка блокировки только заедает..)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть опыт юзвния редми ноут 4? Для сравнения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Юзал redmi note 4x, негатива нет, хороший, надёжный телефон
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в сравнении с 8?
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами)
Автор поста оценил этот комментарий

Как аппарат,норм?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Погладил свой mi 9 t и читаю дальше)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не привстал?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выдвинул камеру. Что бы это значило...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нравишься ты ему, вот что.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуй!! У меня редми 4х, уже пару лет. С битым дисплеем.  Был приобретен таким, бу :). И да, я не студент уже лет как 20 :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего 4х через 4 года экран чёт выгнулся чутка (стал выпуклый, внешне незаметно, но по краям стало видно "подсветку"), вот, наверное, пора менять приходит, а так отличный телефон )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батарея вздулась, инфа сотка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, ТК в начале коронавируса мы все спиртом поливали (на работе поставили санитайзеры для рук и спреи спиртовые для гаджетов), переборщили и экран отклеился. Если на экран нажать, то встаёт на место, при этом с обратной стороны телефон не вздут, и изнутри экран ни во что не упирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно меняй батареи или барабум будет )(

Автор поста оценил этот комментарий

скоро мне менять. Камера совсем не устраивает :(

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже предыдущий редми 4x был и на нем безумно часто бились экраны, раз 5 менял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не менял. И самое удивительное падения на трещинах никак не сказываются - новых не прибавилось. А дисплей новый зачем то уже более года у меня лежит :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так же с редми 4а,а потом я нанесла защитную пленку (которую вырезают под телефон и феном пригревают) и с тех пор ни единой трещинки на экране.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно выгнать Sashurikа из студентов, но студента из Sashurikа  не выгнать

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ведь знаешь толк, порево можно смотреть на любом смартфоне. Правда, на яблоко можно и без порно вздрочнуть, но это не точно...

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы дрочить на айфоны нужен стаж. Так просто с нуля новый юзер это делать не сможет. Нужен плавный подход: сперва смотришь порно на айфоне, потом смотришь порно без звука, потом в выключаешь экран и уже дрочишь просто на свой айфон.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помойму там был ещё 3, но он скорострел, только лужица осталась... Ещё и не достал до яблока
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет долго они
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не терпеливый ты. На 35й минуте в шестиром кончают

1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно пользователя андроид, в коробке только дрочить, кончить покупается отдельно!

5
Автор поста оценил этот комментарий
К вопросу о любом смартфоне - в яблочной версии ВК нет галки 'безопасный поиск', но по умолчанию он включен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот после долгих лет самсунг ов/сони/лгут пишу вам с Redmi Note 9 pro. Нраица!
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь записываться в секту свидетелей сяоми?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже его юзаю. И браслет, и банку, и наушники от них же недавно приобрела. Не жалуюсь, вполне себе ничего за такие деньги)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надесь, что Хомяков здесь чем-нибудь приличным занимался?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Гы. ASUS Zenfone Max Pro M1. Тут вообще есть те, кому сия железка знакома?)
Не плохая кстати весч. Как гласит девиз - "In search of incredible")
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С него и сижу. Охуительно. Честно.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку