КАК ПРАВИЛЬНО ГУЛЯТЬ

С пустой головой.

Это не шутка, хотя у меня офигенное чувство юмора.

Вы все еще можете спросить: "А что, это можно делать неправильно и тут какие-то хитрости нужны"? Хитрости всегда нужны ;-)

Попробуйте использовать прогулки как перезагрузку, время без мыслей, оценок, переживаний. Просто смотрите по сторонам на природу, птиц, детей, если перечисленное бесит – смотрите в другую сторону.
Попробуйте включиться в поиск чего-нибудь приятного: может вам нравится наблюдать за собаками, красивыми людьми, своими шагами – что-то обязательно откликнется.

Прогулка без беготни может быть вашей медитацией. Знаю, что к медитациям у многих накопились предрассудки, что это фигня не работающая, пустая трата времени, которого и так всегда нет. Предлагаю разобраться в сути дела.

Вы знаете, в чем смысл медитации? А лично для вас?

Медитация помогает сбросить скорость, а вместе с ней и давление на мозг. Вы уделяете 5 минут времени тому, что снимает груз именно с ваших плеч. Можно медитировать, гуляя, принимая душ, занимаясь своим хобби, моя посуду, готовя ужин, да как угодно, лишь бы вы нашли то самое, что унимает внутреннее напряжение. Нужно добиться ощущения приятной пустоты, как после генеральной уборки, но внутри. Медитация = погружение в момент, когда вы чувствуете, а не думаете. Секс тоже так работает.

Надо сказать, что у меня имеется сертификат тренера по медитации, посему написанному можно верить. Безусловно техник и стилей существует много, но не все просты и легко доступны. Я за то, что дается легко и без насилия над собой.

Пока каждый день полон забот, по улице удается пробежаться от дома до работы и обратно, мы упускаем замечательную возможность замедлиться, чтобы уделить время себе.

Предлагаю замечательную привычку: по пути домой выбрасывайте из головы все переживания и мысли, пройдитесь хотя бы 5 минут, наблюдая за той частью мира, которой нет нужды торопиться. Через неделю регулярной практики вы почувствуете, что уже можете оставить тяжелые эмоции за дверью и зайти в любимый дом с легким сердцем.27edited 00:18

Нетоксичная подруга

Психология | Psychology

19K постов57.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее