Как познакомиться с интересными людьми и найти друзей по интересам

Дисклеймер: я почитал правила пикабу и сделал вывод, что мой пост не попадает под понятие "реклама". Я рассказываю о своём сервисе, который сделал для удобства людей. На нём нет никаких платных услуг, и я никак на нём не зарабатываю. Но если потребуется, готов убрать ссылку из поста в комменты.


Бывает так, что мы переезжаем куда-то, или просто меняется круг общения, и мы чувствуем себя в изоляции: не с кем поговорить, не с кем покататься на велосипедах по лесу, не с кем пойти в кино. Если ты не обладаешь развитым навыком общения с каждым встречным, то выйти из этого состояния изоляции и одиночества будет очень непросто.


Современные сайты знакомств, которые, казалось бы, призваны решить эту проблему, практически не помогают. Мне, например, совершенно не подходит их формат. Сегодняшний сайт знакомств – это витрина отфотошопленных лиц с минимумом информации о человеке. Они предлагают принять решение о начале общения лишь по внешности. На мой взгляд, такой формат больше подходит для поиска пары для быстрого секса, чем для реальных дружеских или супружеских отношений. Даже если вдруг реальная встреча после пересечения на сайте знакомств случается, часто люди сталкиваются с непониманием, что делать дальше, потому что желания и интересы у всех разные, и второй человек ничего пока о них не знает.


Меня такой формат категорически не устраивал, и я решил совершить революцию в области сервисов знакомств, придумав совершенно другой формат. Началось всё с малого: мне банально хотелось бегать по утрам, но мотивации делать это одному и регулярно не хватало. Я стал искать ресурсы, которые могли бы мне помочь, но ничего не нашёл (точнее, были всякие сервисы, сделанные на коленке, но пользоваться ими было крайне неудобно). И если в Москве ещё реально найти соответствующие группы по интересам на форумах и в социальных сетях, то в небольших городах это намного труднее.

Тогда я написал об этом свой первый пост на пикабу примерно 2 года назад. Он набрал ровно 0 рейтинга, но всё-таки помог мне найти пикабушника @landak из того же городка, что и я, который тоже хотел бегать :)

А чуть позже у меня родилась идея Френдлера – сервиса географического поиска друзей по интересам. Сервис создавался и проектировался именно таким, чтобы можно было открыть карту и сразу увидеть, есть ли рядом люди, которые хотят примерно того же, что и я. Если таких людей нет, то я сам создаю тематическое приглашение, ставлю точку на карте и жду, пока на него кто-то откликнется.


Такой формат интереснее сразу по нескольким причинам:

- во-перых, снимается вопрос "чем заняться вместе";

- во-вторых, уже заранее понятно, что у вас есть как минимум один общий интерес или желание;

- ну и в-третьих, если дальнейшее общение не сложится, то не будет разочарования: вы нашли компанию для того, чего хотели, и исполнили своё желание.


Больше года мы с товарищем делали этот проект, не покладая рук. И вот, наконец, мы готовы его вам представить. Прошу любить и жаловать: friendler.ru.


Я надеюсь, что Френдлер станет активной и популярной площадкой для поиска друзей, а также поможет людям жить ярче и радоваться в реальной жизни, а не только в виртуальной.


Буду очень благодарен пикабушникам за конструктивную критику, советы, идеи и вообще любую обратную связь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приятно выходить на пробежку в компании даже если это просто приятный человек. А вечером пообщаться с лбюимой настоящей подругой, которая бегать вобще не любит. Друзья по интересам и закадычные друзья- это вобще разная категория, вроде.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку