Как познакомиться с интересными людьми и найти друзей по интересам

Дисклеймер: я почитал правила пикабу и сделал вывод, что мой пост не попадает под понятие "реклама". Я рассказываю о своём сервисе, который сделал для удобства людей. На нём нет никаких платных услуг, и я никак на нём не зарабатываю. Но если потребуется, готов убрать ссылку из поста в комменты.


Бывает так, что мы переезжаем куда-то, или просто меняется круг общения, и мы чувствуем себя в изоляции: не с кем поговорить, не с кем покататься на велосипедах по лесу, не с кем пойти в кино. Если ты не обладаешь развитым навыком общения с каждым встречным, то выйти из этого состояния изоляции и одиночества будет очень непросто.


Современные сайты знакомств, которые, казалось бы, призваны решить эту проблему, практически не помогают. Мне, например, совершенно не подходит их формат. Сегодняшний сайт знакомств – это витрина отфотошопленных лиц с минимумом информации о человеке. Они предлагают принять решение о начале общения лишь по внешности. На мой взгляд, такой формат больше подходит для поиска пары для быстрого секса, чем для реальных дружеских или супружеских отношений. Даже если вдруг реальная встреча после пересечения на сайте знакомств случается, часто люди сталкиваются с непониманием, что делать дальше, потому что желания и интересы у всех разные, и второй человек ничего пока о них не знает.


Меня такой формат категорически не устраивал, и я решил совершить революцию в области сервисов знакомств, придумав совершенно другой формат. Началось всё с малого: мне банально хотелось бегать по утрам, но мотивации делать это одному и регулярно не хватало. Я стал искать ресурсы, которые могли бы мне помочь, но ничего не нашёл (точнее, были всякие сервисы, сделанные на коленке, но пользоваться ими было крайне неудобно). И если в Москве ещё реально найти соответствующие группы по интересам на форумах и в социальных сетях, то в небольших городах это намного труднее.

Тогда я написал об этом свой первый пост на пикабу примерно 2 года назад. Он набрал ровно 0 рейтинга, но всё-таки помог мне найти пикабушника @landak из того же городка, что и я, который тоже хотел бегать :)

А чуть позже у меня родилась идея Френдлера – сервиса географического поиска друзей по интересам. Сервис создавался и проектировался именно таким, чтобы можно было открыть карту и сразу увидеть, есть ли рядом люди, которые хотят примерно того же, что и я. Если таких людей нет, то я сам создаю тематическое приглашение, ставлю точку на карте и жду, пока на него кто-то откликнется.


Такой формат интереснее сразу по нескольким причинам:

- во-перых, снимается вопрос "чем заняться вместе";

- во-вторых, уже заранее понятно, что у вас есть как минимум один общий интерес или желание;

- ну и в-третьих, если дальнейшее общение не сложится, то не будет разочарования: вы нашли компанию для того, чего хотели, и исполнили своё желание.


Больше года мы с товарищем делали этот проект, не покладая рук. И вот, наконец, мы готовы его вам представить. Прошу любить и жаловать: friendler.ru.


Я надеюсь, что Френдлер станет активной и популярной площадкой для поиска друзей, а также поможет людям жить ярче и радоваться в реальной жизни, а не только в виртуальной.


Буду очень благодарен пикабушникам за конструктивную критику, советы, идеи и вообще любую обратную связь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм....вообще-то есть сайты знакомств, где можно искать и по интересам тоже. Так что какой смысл в вашем проекте?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, это я такой сложный, но мне не понравилась атмосфера на сайтах знакомств. Они заточены под другое. И ожидания там другие. Мужчины хотят побыстрее затащить женщину в постель, а женщина уже привыкла находиться в оборонительной позиции и фильтровать неадекватов. И может даже там неадекватов не так уж и много, но именно они создают атмосферу.

А мне хотелось ресурс, чтобы люди могли просто начать делать что-то вместе. Без претензии на отношения, без особых ожиданий. Просто делать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну....почему вы считаете, что неадекваты не набегут и на ваш проект тоже? У сайтов же тоже идея хорошая изначально, просто ее засрали особо одаренные личности. Почему вы считаете, что ваш проект не постигнет такая же судьба?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будем жёстко банить любой неадекват

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, чтобы приносить деньги создателям

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

деньги - возможно, когда-нибудь. А может и нет. Если когда-нибудь проект выйдет на самоокупаемость, это уже будет огромное достижение.

у меня была личная необходимость, о которой я написал в посте, и только она была единственной причиной создания проекта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ища друзей, друзей не найдёшь. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась заменить фотку, вообще пропала куда-то. И добавить кнопочки не увидела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это редактирование профиля.
добавить новое приглашение - плюсик сверху слева, рядом с лупой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так - по устройсту вроде как отписала. Браузер обычный explorer


И еще, ловите + за идею ☺

Не думаю что мне удасться найти кого в своём городе, но я попробую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я запутался)
ShvedLen и Shaltaj.Boltaj - это оба вы?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже пустая белая страница.

А идея хорошая:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас что за устройство и браузер?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - на компе вроде как работает (страничка загрузилась)

По поводу устройства - LG-D802

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Там андроид 4?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Присоединяюсь к предидущему коменту - или у вас что то не работает или задумка такая - у меня на телефоне просто пустая белая страница открываеться -> вообще без ничего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напишите, пожалуйста, название устройства и браузер.

можно на почту: bmziskin@gmail.com

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт там пусто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте наполним вместе :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, да, интересы появились и людей видно, но нельзя ответить на приглашение, ошибку приложил.

Очень жаль, что не получается, потому что таких сервисов немного на самом деле.

По запросу "друзья по интересам" твой сайт на первом месте в выдаче в яндексе.

Прикрутить туда рекламу яндекса, vk group, чутка подшаманить и проект может стать прибыльным.

Нет планов продавать или поискать энтузиастов-любителей на помощь?

На каком стэке сайт?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и сам хотел, чтобы проект жил.
Готов рассмотреть любые варианты инвестиций, частичной продажи, сотрудничества. В энтузиастов не очень верю, мы сами так начинали. Энтузиазм заканчивается раньше, чем кажется)

Стэк - php/symfony на бэке, react native на фронте. С бэком проблем нет, а фронт нужен, так как сам я сфронтом не работаю
Автор поста оценил этот комментарий

@bzis, Сервис сейчас работает?
я зашёл и выбор занятий пустой, никого не находит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничоси, им ещё пользуются :)

там сервер затупил, перезагрузил, заработало.

но поддерживать и развивать пока не получается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт просто бомба! Встречи с конкретной общей целью, просто тыкни на карту. Идея действительно новая и очень актуальная. Нужны инвесторы. Без крупных денежных вливаний проект обречён. Нужна реклама. Да такая, чтоб этот сайт у каждого был на слуху. Ну и конечно мобильное приложение. Ведь мобильный трафик давно уже перевесил десктопный. Скажите, у вас есть планы о дальнейшем продвижении проекта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, планов пока особо нет. Год мы его тянули на альтруистических началах, но потом этот запал иссяк. Мы программеры и не особо умеем в бизнес, поиск инвесторов и вот это всё, поэтому проект пока заморожен, до тех пор, пока не появится кто-то согласный его тянуть
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, планируется ли андроид-приложение? Очень хорошая идея, поддерживаю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

планируется, но сил и финансов на всё пока не хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, @bzis ! Я считаю, что ваша разработка может быть полезна и я бы хотела попробовать ее на практике. Но проблема в том, что в Перми о ней не знают, или знают, но не пользовались... Поэтому я бы хотела написать про ваше приложение у себя в соц.сетях и распространить информацию про ваше приложение, если вы не против.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, не против! :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Благодарю за идею и ее воплощение. Уже несколько лет мечтаю создать такой сайт. А здесь все готово. Живу далеко и, конечно, ближе 3 тыс км ребят не нашлось... Что можно предпринять, чтобы сайт стал известным и международным? Вместе мы сила!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за тёплый отзыв)

Что можно предпринять? Ну, реклама нужна. Либо деньги, либо много труда на размещение в тематических сообществах, форумах, популярных блогах. А лучше и то, и то)

Расскажите друзьям о сервисе. Если есть знакомые блоггеры и обзорщики, можно их попросить статью написать о сервисе. Все промо-материалы мы дадим. Может, даже денег наскребём немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В современном мире, с друзьями печалька прям. Или мы вредные.?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

настоящих друзей всегда по пальцам пересчитать.

пост вообще не о них.

"друзья по интересам" – под этой фразой я имел в виду скорее товарищей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Найти можно товарища по интересам или по духу к примеру. Но не факт, что он станет тебе другом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа, с этим согласен.

но если нашёл товарища, то он может со временем стать другом.

а если товарища не нашёл, то и другом он не станет :)

показать ответы