Как поживает ваш провайдер?

Южноафриканская компания Unlimited IT, головной офис которой находится в Дурбане (Durban), имеет 11 офисов для работы с клиентами по всей стране, – поэтому быстрая передача информации компании крайне необходима. Так вот, Unlimited IT отправила из своего офиса в г. Ховик (Howick) в свой офис в г. Хиллкрест (Hillcrest) карту памяти (SD-card) с информацией объемом 4 гигабайта. В этом не было бы ничего необычного, если бы Unlimited IT не отправила информацию прадедовским методом – с помощью 11-месячного голубя по кличке Уинстон (Winston). Одновременно айтишники компании попытались переслать ту же информацию по выделенной линии Интернета. Уинстон пришел к «финишу» первым, преодолев расстояние 60 миль (96,54 км) за 1 час 8 минут (средняя скорость полета – 85,4 км/ч!). За это же время по интернет-каналам Telkom прошло всего 4% того же объема данных… Как заявил сотрудник компании Unlimited IT Кевин Рольф (Kevin Rolfe) в интервью газете Beeld, идея устроить подобное состязание пришла в голову одному из сотрудников компании, который постоянно жаловался на крайне низкую скорость интернет-соединения, и однажды – в сердцах! – сказал, что быстрее было бы отправлять данные почтовым голубем!..

http://www.bbc.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то канал дохлый.(ну, да - 10 сентября 2009

)

вспоминаем ещё фуру с компакт-дисками.

раскрыть ветку (95)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Только там далеко не компакт-диски)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это грузовик, перевозящий до 100 петабайт данных:

https://aws.amazon.com/ru/snowmobile/

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее, это все еще самый быстрый способ передачи такого количества информации)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, мало отправить такой объем данных. Надо его еще обработать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перевезти диски из точки А в точку В мало. Без обработки это просто 20 тонн пластика.
А если говорить о скорости обработки, то тут уже будем говорить и о ширине канала. Т.е интернет будет быстрее в любом случае. Тем более сейчас, когда на квартирах есть гигабитный интернет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так данные будут потом заливать не гигабитгым "шнуром"
5
Автор поста оценил этот комментарий
На дискетах
25
Автор поста оценил этот комментарий

300кбит это и для 2000 очень мало

раскрыть ветку (75)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для какого города. Я подключался в 2008. Мой пров тогда давал 64 кбита за 700р. Сейчас за эти же деньги 40 мбит.
раскрыть ветку (70)
6
Автор поста оценил этот комментарий

650 руб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак. Иди отседова, мажор. )
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я тут постою

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего встал в проходе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Измерять скорость внутренней сети (на Ростике до Ростика)? Негоже так.
Сам могу гигабит скинуть аналогичного замера. А так плачу 700 руб за 330 мбит (Челябинск).
Автор поста оценил этот комментарий

Такс такс так, а чей это тут IP?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ростелекома :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть рычаги давления на тебя:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, нет, что же мне делать, теперь ты знаешь IP ростелекома,

@nnoderator, шантаж

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите пожалуйста :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

бывают и лучшие времена)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

650 рублей, один провайдер в городе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

400 рублей за сраный 3г, кабель обещают уже год и не чешутся даже

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в общаге 200 мбит(ночью 400) за 300 рублей. Скринов нет, т.к. сейчас в другом городе

Автор поста оценил этот комментарий

эххх

9
Автор поста оценил этот комментарий

70мбит за 400р в селе с населением 1600 человек

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
10 мб за 400р в городе с населением около 100 000 человек
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

200 мбит за 500 рублей в селе с населением 13-15 млн

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
300 мбит за 300 рублей в поселке 300 млн человек
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
10 мб/с за 140 юаней в селе 1 млрд. Человек
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10^10 Иб/сек в любой точке вселенной за 1000 особей хомо сапиенс

Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно гигабит, население over9000 млрд. человек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это шо за поселок такой, простите? Не СШП ли, хотя там поболе будет.

Автор поста оценил этот комментарий
5,6 мбит за 500 рублей в том же селе, судя по всему
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая сторонка села? Давно в нашем селе столь хуевую связь за столь дикие бабки не припомню.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

6 мбит за 690 руб. в административно городе на примерно полмиллиона. На самом деле - пригород, сколько населения - хз, так как считают щас с районом города, куда нас прикрепили, и проводные провайдеры хуй на нас клали, поэтому только радиоканал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за теже деньги 4мбит, Беларусь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик!! 1мбит Алматы Казахстан. За 6000тг в месяц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В общаге на речном. У нас тут один провайдер, так что выбирать не приходится
Автор поста оценил этот комментарий

ADSL это, он дорогой сам по себе

Автор поста оценил этот комментарий
То же самое в городке с 15 000
Автор поста оценил этот комментарий
1 мб, по факту скорость скачивания 120 кб/сек, и это максимум. 590 рублей, село с населением примерно 5 тысяч
Автор поста оценил этот комментарий
12 баксов 100мбит +147каналов в телике. Но это акция на год от провайдера. Уберут акцию отключу,ибо потом в два раза дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Провам запретили менять тарифы в зависимости от места жительства, так бы с радостью цену подняли и некоторые тарифы не пускали, так и так кстати в селах могут и не слышать про некоторые тарифы потому что они там в отличии от города заведомо убыточны, в таких случаях просто молчат о них и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был старый тариф 10 мбит за 410 руб, в списке доступных для подключения его не было уже. Вот только в начале лета взял текущий мой тариф

1
Автор поста оценил этот комментарий

50 мбит/с за 500 руб. в поселке с населением 5000 человек.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

50 мбит/с (по факту 53-54, а то и 56) - 100грн(~200р) ^__^. А если бы предыдущий арендатор на моей сьёмной квартире не попортил отношения с провайдером, то было бы по акции 69грн в мес.
город 350к населения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Гривна стоит 2 рубля?) последний раз помню по 4
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

увы, если грубо, то да, 2к1. Я тоже помню время, когда доллар был 2 гривны с мелочью, потом 5.05 стабильный курс хрен знает сколько лет, потом 8грн за один зелёный. Я тогда ноут купил за 5150 и флешку в подарок на 32гб. А сейчас, с курсом 26-28грн за 1$, ноут с теми же параметрами - 15-18к :((( Средняя ЗП при этом выросла раза в полтора-два, но уж никак не в 5-6 раз. Кстати, то время, о котором ты говоришь, там где рубль к гривне 4к1, тогда доллар в РФ по чём был ? 20-25?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
30 и был
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кривой Рог, Киевстар, скорость настолько рандомная, насколько это вообще возможно.за 69 грн получаю то 20 то 60, странный провайдер короче.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100грн(200р) в Киеве.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был в Одессе, я был просто нереально удивлён стоимости вашего интернета. У меня в Минске за 50 мбит/с и с ограничением скорости до 4 мбит/с после 250 гб я плачу 9 долларов в месяц. А у вас за 100 мбит безлимит платят 6,5 доллара. Это писец.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я плачу 4$ за якобы гигабит. Скорость до 300мегабит - если напрямую без роутера, плюс iptv с местными каналами. Та да - мы тут зажрались))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зажрались, а нормальные цены. То у них провайдеры зажрались
Автор поста оценил этот комментарий
Я в подмосковном посёлке плачу 770р/месяц за фактическую скорость в 500-600кб/с, хотя обещано 4мбит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в сёлах под киевом активно тянут оптику. 300рублей за 50мегабит у нас на даче. А еще год назад за примерно те же деньги было 5-10мегабит adsl. А с другой стороны у нас 3g интернет вот от силы год как относительно нормально работает...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануться, я за 100 плачу 65 грн, хз скока это в рублях, но точно не 700
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей 200 вроде
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

130 по нынешнему курсу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

145 вроде, только что по курсу посмотрел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
512кбит, внимание, 2 гб за 1400р, в селе с населением ~1000. Камчатка

Не живем, а выживаем..

А, и еще вот что, забыл сказать. Пинг 3-12 тысяч - тут норма
Автор поста оценил этот комментарий
R-line?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не. каспий телеком (каспийск).

Автор поста оценил этот комментарий
15 мбит за ~700 рублей в городе на миллион. Бишкек
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в провинции только начал появляться АДСЛ с 64кбит/с  безлимита (у меня, кстати. был за 900р.). Это было счастье. А всего лишь 1-2 годами раньше был диалап с невероятной максимальной теоретической скоростью 56 кбит/с, хотя на практике 15-20 было.


https://www.youtube.com/watch?v=F6sXZ-3yPNY

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 700 рублей имею 80 мбит\с в частном секторе. Тамбов.

Правда, по вечерам скорость бывает в районе 2 мбит\с, а тот же Твич или Ютуб бывает и днём нормально не посмотреть, ибо провайдер выходит на магистральные сети через федерального, из Мск, и сделать ничего не может. Но всё лучше, чем на Ростелекомовском ADSL сидеть с 8 мбит\с и адским пингом - ну его нахуй.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что угодно лучше чем Ростелеком. 2 недели назад отрубился интернет, позвонил, сказали мне перезвонит "технический специалист"... и вот уже 1 неделю у меня проведена оптика, а из ростелекома так и не перезвонили...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня РТК работает идеально, никогда ничего не отключается и т.д. просто плачу и забыл о проблемах с интернетом, ранее пользовался 3 другими провайдерами и постоянно были различные проблемы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, у меня с яйцеголовыми стабильно раз в пару месяцев отрубало все к хуям на несколько дней (в очередной раз техник сказал по секрету что оборудование в доме говно морально устарело и он попробует подать заявку на его замену, через год так ничего и не изменилось). сейчас уже полтора года как пользуюсь ртк и щаслив аки слон, спидтест в подтверждение :))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
у меня РТК работает идеально, никогда ничего не отключается и т.д. просто плачу и забыл о проблемах с интернетом, ранее пользовался 3 другими провайдерами и постоянно были различные проблемы

К сожалению в моей "деревне" был только ростелеком по adsl. Был бы выбор перешел бы давно(только недавно начали проводить оптику).

1
Автор поста оценил этот комментарий
РТК выкупает провайдеров, и уже работает на их базе клиентов, и сотрудниках. Если изначально компания была хреновая, такая она и останется, + бюрократия РТК.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Славянске на Кубани, где я раньше жил, РТК реально был лучшим. И по ценам и по сервису. Сейчас в Москве Онлайм (тот же ростелеком) подключил за полдня после звонка в воскресение, цена 400р за 100 мбит, да и каких то проблем с сетью я не увидел.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Ваш провайдер вас обманывает. Такое падение скорости означает всего лишь перегруз на каналах, а с учётом того, что тормозит и ютуб(сейчас у большинства операторов стоят гугловский кеши, и ролики вы смотрите не из через интернет, а по их локальной сети) то это перегруз не по магистрали аплинка, а в их сети, и это все решается, причем не очень дорого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт youtube не уверен - нередко наблюдаю притормаживание ютуба, при нормальной скорости остальных ресурсов. Возможно как раз гугль-кэш торомозит, либо конкретно просматриваемое видео в нём не лежит.

Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование они, с их слов, как раз недавно обновляли.

Провайдер маленький, местечковый, который решил занять нишу оптоволокна в частном секторе.

Пару раз звонил, жаловался, но, с их слов, они ничего с этим поделать не могут, проблема дальше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у нас про оптоволокно в частном секторе даже речь не идёт. Да даже многоквартирные дома подключают по 1-2 дому в год и это в городе 400к населения, РБ.
Автор поста оценил этот комментарий

оборудование-то меняли, а вот аплинк так и оставили 1 гбит на 20+ 24-портовых коммутов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норильск, оптоволоконную линию вели 4 года и с октября должны начать подключение физлиц и юрлиц. Тарифов официально никто из провайдеров не разглашал, но ходит инфа о ~2300р за 10 мбит днем и 20 ночью. А пока что я на мегафоне отдаю 2к за 10гб дневного и 10гб ночного трафика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на сайт simekb.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня в Астане в 2003 было 128 кбс и это было весьма неплохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Килобайты с килобитами не путаешь? У меня в районе 2000 было 64 килобита, но это был диалап, а потом мегалайн вроде сразу мегабит давал. Или у меня память подводит... Но скорость точно была на порядок круче диалапа.

Автор поста оценил этот комментарий
прогресс не стоит на месте, вспомним фуру с ssd
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал причем тут компакт диски и Фура)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку