Дубликаты не найдены

+2

Одним из самых древних фокусов является так называемая "ловля пули" (bullet catch) – тарелкой, рукой или ртом, что, безусловно, является самым зрелищным вариантом исполнения трюка. Самые ранние упоминания о фокусе относятся к XVII веку, однако только в XIX веке с подачи шотландца Джона Генри Андерсона, который объездил с этим номером всю Британию, "ловля пули" стала чрезвычайно популярна среди иллюзионистов. Уловки, которыми пользуются маги при выполнении фокуса, варьируются в зависимости от ситуации, опыта исполнителя и аудитории. Некоторые используют холостые пули или пиропатроны, которые взрываются внутри оружия и не вылетают на поверхность – магу остается лишь заранее спрятать другую пулю во рту. На заре появления трюка иллюзионисты использовали специальные механизмы, имитирующие звук выстрела, дым и искры, когда на самом деле на спусковой крючок никто даже не нажимал.

раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+2
Дед Мороз настоящий, только не плачь!
+1

Мне вот интересно - что там на заднем фоне за шайтан-агрегат припаркован... Судя по всему - боевой робот :)

раскрыть ветку 1
0

@moderator, баянометру нужен подорожник

0

Джигурда на войне!

раскрыть ветку 1
+2

Такая война пострашней ядерной будет

0
Фэйк. После того, как он услышал выстрел- пуля уже сзади него была.
раскрыть ветку 1
0
Не совсем точно, выстрел не обязательно слышать, но можно и видеть и скорость зрения, быстрее пули, но время на реакцию все равно не будет.
0
Фигня. Я могу головой поймать.
раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
+1

Разрывная - раскинул мозгами Штирлиц.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: