Как повысить КПД сотрудников

Вспомнилась история о трудоустройстве нового сотрудника.

Пришел ко мне парень на собеседование. Побеседовал с ним, через день вышел на испытательный срок. С момента его выхода продуктивность остальных сотрудников выросла почти в два раза. Секрет прост. На собеседовании я ему сказал - "Работа есть. Работы много. Но эти разгильдяи нифига не делают. Проявишь себя хорошо - одного из них выпну". И, как хороший коллега он передал это остальным. Увольнять я никого не собирался, но теперь продуктивность работников зашкаливает)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо очень начинающий руководитель и "психологиев" не изучали... Через полгода-год вам этот обман аукнется очень плохо. Если еще не аукнулся.

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте, как аукнется, просто интересно.

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий

1. Любая ложь растрачивает авторитет.

2. Атмосфера прессинга вряд ли даст качественных результатов. Работать в коллективе, где могут появляться такие идеи некомфортно. Сотрудники могут разбежаться. К тому же могут появиться такие, которые поставят себе цель проверить это заявление, которых реально хрен уволишь, а работать полезно они уже не будут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в довесок выгорят они в таком темпе работать

73
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть на конкретный коллектив. Авторитет и доверие ему лично в любом случае упадут. А возможные варианты - если кого-то и вправду уволит, то начнется взаимное доносительство и подхалимаж. Если не уволит - на него будут класть с пробором, или за спиной бравировать что "этого козла ненавидят".

В любом случае нормальной рабочей атмосфере (если она была) и производительности - хана.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, пригрозил и не выгнал - начнётся разгильдяйство, причём этот новый тоже работать бросит - он впахивал, а никого не выгнали, значит работать не нужно, шеф поорет и перестанет.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант - все начали хорошо работать - пропала причина увольнять людей - не рассматривается?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае необходимо выписать небольшую премию работникам. Мол, ребята, вижу вы хорошенько поработали в этом месяце. В данном случае все поймут что начальник не шутил насчёт увольнения, и уж тем более, заметил их труды и отблагодарил. Этот жест благодарности превратит гниду-начальника в грамотного и чуткого руководителя в глазах работников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повысит, но не надолго. Однозначно хорошей отмосфере в коллективе хана.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Было сказано - прояви себя, я кого-то выгоню.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сложно. Тут нужна более тонкая работа, чем заявлено в посте.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

доносительство и подхалимаж


Ну да блять, мы ведь по понятиям живем и это плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальной повседневной жизни и работе - это плохо. Это пиздец как мерзко, на самом деле. Сдать вора или вредителя - норм и правильно. Фух, надеюсь объяснил максимально примитивно.

Автор поста оценил этот комментарий

Частично, соглашусь. часть правды в вашем высказывании есть. но! при моих работниках немало людей было уволено по различным причинам. и по мне лучшая мотивация для работников - справедливость. работают хорошо - получают хорошо. косячат - получают соответственно. простой принцип работы, который известен нам со времен советского союза - как работал, так и заработал. второй принцип работы, которого я придерживаюсь, рассказал мой бывший начальник - если работники любят тебя, то ты плохой начальник. эти принципы в моем случае хорошо работают. сотрудники хорошо знают, что они далеко не идеальны и, уж тем более, не незаменимы. на этом продуктивность растет.

ps: и да, со времен событий поста прошло N-ное количество времени, и минус один все таки будет

21
Автор поста оценил этот комментарий
Все будут одинаково ровно работать - хуже чем было. И тогда выбор выгнать всех. Не только лишь все так смогут поступить
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косячить тоже одинаково?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и тупить однотипно начинают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поведай.
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоняешь одного рандомного и вся любовь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так работает. Только нужно выгнать, а не обещать.

Автор поста оценил этот комментарий

И в тот же день на. НН появляется с десяток новых соискателей, готовых перепрыгнуть с этой конторы на место получше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

выгорят.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Полгода в стрессовом режиме, потом нервы сдадут, потом тайный просмотр вакансий и определённый процент сам уйдет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я после такого финта полностью потеряла бы мотивацию к работе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку