Как повысить КПД сотрудников

Вспомнилась история о трудоустройстве нового сотрудника.

Пришел ко мне парень на собеседование. Побеседовал с ним, через день вышел на испытательный срок. С момента его выхода продуктивность остальных сотрудников выросла почти в два раза. Секрет прост. На собеседовании я ему сказал - "Работа есть. Работы много. Но эти разгильдяи нифига не делают. Проявишь себя хорошо - одного из них выпну". И, как хороший коллега он передал это остальным. Увольнять я никого не собирался, но теперь продуктивность работников зашкаливает)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал и считаю себя работником достаточной квалификации, что бы не поддаваться этим стимулам. Хотите, увольняйте. Работы в моей области много.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Тут очень многое зависит от специфики работы. Я, допустим, могу по две недели хуи пинать на работе. Но если меня за это выгонят, то хуй где они в наших ебенях расчетчика найдут по теме работы. А хуи я пинаю потому что считаю быстро и потому что некоторые личности не могут исходные данные вовремя выдать)
раскрыть ветку (12)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите, не всех можно заменить без потерь. Есть такие работники, я бы сказал системообразующие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так, например, когда я ушел, взяли вместо меня троих человек.  Зато нашли, вместо того чтобы зарплату повысить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с формой допуска. А вообще возможность пинать хуи досталась не так просто. Это ночи за изучением нового материала, расчеты неведомой ебанины, за которые браться никто не хотел. В общем выебываться можно, но это если ты постоянно учишься и расширяешь свои возможности
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, это ваш "психологический" потолок батенька, выше которого вы не хотите расти! А руководитель уже оценивает, ему это подходит или надо искать более продуктивного сотрудника!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или даже менее продуктивного, но достаточного и подешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, что вы думаете, что у меня нет желания расти. Так-то я и дома учусь. Просто у меня есть возможность фигнёй немного позаниматься. Но это надо понимать так: на расчет даётся месяц, а данные приходят за две недели до окончания срока работ. Соответственно, работа выполняется с жопой в мыле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь могу делать вывод из того, что вы написали, как свои мысли. Так обычно мыслят люди, которые нашли свой потолок. А те кто хотят расти, делают работу, ради своего проф роста и если контора их не ценит, ищут контору, которая более достойна оценит профессиональный рост такого сотрудника. Следовательно и мышление у такого человека другое!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только искать могут долго.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что найдут. А нужно ли им терять время пока человек месяца 3 потратит что бы войти в колею + непонятно какая квалификация нового специалиста. И из-за чего? 10% повышения производительности, которая через пару недель упадет на прежний уровень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поиздержаться чем терпеть выебоны некоторых сотрудников, это я вам как один из таких сотрудников говорю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку