1779

Как повысить КПД сотрудников

Вспомнилась история о трудоустройстве нового сотрудника.

Пришел ко мне парень на собеседование. Побеседовал с ним, через день вышел на испытательный срок. С момента его выхода продуктивность остальных сотрудников выросла почти в два раза. Секрет прост. На собеседовании я ему сказал - "Работа есть. Работы много. Но эти разгильдяи нифига не делают. Проявишь себя хорошо - одного из них выпну". И, как хороший коллега он передал это остальным. Увольнять я никого не собирался, но теперь продуктивность работников зашкаливает)

Дубликаты не найдены

+54
Всегда считал и считаю себя работником достаточной квалификации, что бы не поддаваться этим стимулам. Хотите, увольняйте. Работы в моей области много.
раскрыть ветку 13
+6
Вот-вот. Тут очень многое зависит от специфики работы. Я, допустим, могу по две недели хуи пинать на работе. Но если меня за это выгонят, то хуй где они в наших ебенях расчетчика найдут по теме работы. А хуи я пинаю потому что считаю быстро и потому что некоторые личности не могут исходные данные вовремя выдать)
раскрыть ветку 12
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+209
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+37

Твой выход Барсик

+1
Где же морковки?
раскрыть ветку 3
+2
0
Я тоже их не вижу,но они есть)
-2
На грядке)
+100

Вы видимо очень начинающий руководитель и "психологиев" не изучали... Через полгода-год вам этот обман аукнется очень плохо. Если еще не аукнулся.

раскрыть ветку 24
+9

Обоснуйте, как аукнется, просто интересно.

раскрыть ветку 23
+70

Надо смотреть на конкретный коллектив. Авторитет и доверие ему лично в любом случае упадут. А возможные варианты - если кого-то и вправду уволит, то начнется взаимное доносительство и подхалимаж. Если не уволит - на него будут класть с пробором, или за спиной бравировать что "этого козла ненавидят".

В любом случае нормальной рабочей атмосфере (если она была) и производительности - хана.

раскрыть ветку 9
+35

1. Любая ложь растрачивает авторитет.

2. Атмосфера прессинга вряд ли даст качественных результатов. Работать в коллективе, где могут появляться такие идеи некомфортно. Сотрудники могут разбежаться. К тому же могут появиться такие, которые поставят себе цель проверить это заявление, которых реально хрен уволишь, а работать полезно они уже не будут.

раскрыть ветку 1
+17
Все будут одинаково ровно работать - хуже чем было. И тогда выбор выгнать всех. Не только лишь все так смогут поступить
раскрыть ветку 7
+3

выгорят.

раскрыть ветку 1
0

Лично я после такого финта полностью потеряла бы мотивацию к работе.

+12
+10

Никого увольнять не собирался, но так как КПД вырос вдвое, то половина сотрудников теперь лишние

+10
+23

А-а-а, только что уволилась от такого самодура - работала по десять часов в день, выходила (без оплаты, конечно, только, чтобы разобрать бумаги) в субботу-воскресенье, новогодние каникулы...

Генеральный директор - владелец бизнеса - постоянно нас "мотивировал" штрафами и т.д. 

Ушла в компанию, где соблюдается ТК.

О старом месте работы и  таких "Володях" вспоминаю с содроганием: если не уважаете себя - пашите им на радость "продуктивно", пусть, блядь, подавятся!!!

раскрыть ветку 2
0

Чет по описанию "Володи" (именно они) какие-то одинаковые

раскрыть ветку 1
0

Ну так кретинизм как болезнь имеет стабильный набор симптомов...

+16

Так на сказку похоже. Обычно в такой ситуации отдел делится на тех кому плевать, потому что работают с крупняком и на тех кто забъет и кпд продажников снизится еще сильней.

+12

В конторе допущена грубая ошибка, имевшая ужасные последствия. Разъяренный начальник вбегает в комнату и хватает подчиненного за грудки:

- Кто-то из нас идиот: это или вы или я!

Подчиненный (уверенно и спокойно):

- Простите, разве вы смогли принять на такую хорошую службу идиота?

+4

Скорее всего, ваши сотрудники уже расчехлили резюме и начали ходить по собеседованиям.

+6
Вот жеж жучара, принять человека для стимуляции остальных. А после испытательного срока - давай досвиданья, без оплаты.
раскрыть ветку 5
+7

Испытательный срок должен быть оплачен по закону.

раскрыть ветку 4
0
Я не совсем корректно выразился, минимальная оплата--без оплаты
раскрыть ветку 3
+4

Устроился на работу. Через месяц вызывает начальство. "Свежим взглядом что нужно сделать чтобы повысить производительность."....ммм, с оклада перевести на сделку. ....Хорошо.

Месяц на сделке. Я хреначу. Другие работники ходят посмеиваются..."работай, работай, все равно в конце месяца все одинаково получат." Конец месяца, у меня зп в три раза больше чем у всех. Со следующего месяца люди "подтянулись". Но остался контингент который ...."а нам больше не нужно, нам хватает".

раскрыть ветку 4
0

Странное какое-то у Вас руководство. В других организациях наоборот переводят на оклад+премия, называя это оптимизацией.

И удивляются массовым увольнениям сотрудников.

раскрыть ветку 3
+1

Тот объем, который делали лентяи, как раз тянул на оклад который они получали. Они не хотели делать больше, мотивируя это тем что больше оклада не заработать.

раскрыть ветку 2
+2

эх, тебя  бы кто выпнул=)

+3
Всё правильно, пусть работают наизнос
+3

т.е.вы сказали неправду?

+4

Пара ударов по ебалу в раздевалке решают. Активность как ветром сдувает.

+2

Все было сказано в шутку, все это понимали и КПД нихуя не вырос, но тс решил немного набрать плюсиков и поэтому все приукрасил

+2
А могли и все дружно уволиться, чтобы не мешать новенькому проявлять себя
+1

Пора бы наминацию сделать. И раздавать статуэтку совы.

+1

А откуда ты узнал, что он что-то кому-то сказал? Сдается, в отделе стукачок...

0
Попахивает пиздёжом
0

Ты конечно же понимаешь, что как только они поймут, что никого не уволят то производительность сразу упадет ниже чем была до этого?

Я надеюсь у тебя есть уже план на этот случай.

0

Попахивает балабольством

0
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: