Как повысить доход за чужой счёт.

Сейчас только что отправила посылку в рамках проекта АДМ. И меня в этот раз почта России огорчила. При оформлении посылки оператор связи мне сообщила:

- Теперь все посылки отправляем только первым классом, а те, что тяжелее двух с половиной килограмм - экспресс доставкой EMS.

- С чего это?

- На основании распоряжения сверху.

- Это только по нашему городу?

- Не знаю.

- "Сверху" - это откуда?

- Распоряжение из Екатеринбурга. Если хотите, можете звонить и жаловаться. Я выполняю распоряжение начальства.

- А обычных посылок теперь не будет совсем?

- Ну почему? Если Вы зарегистрируетесь на сайте Почта России, и оформите посылку онлайн, то можно и простую посылку оформить.


Заплатила я за первый класс. А сейчас меня бомбит. Почта России решила таким способом увеличить свои доходы? Или это в Екатеринбурге придумали как принудительно увеличить количество отправлений первым классом? @DmitriyMarkin можете это как-нибудь пояснить?

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если распоряжение и было, то устное. Типа нет плана по первому классу, давайте, оформляйте.
По факту, проявив чуток настойчивости(скандал, что сам себе противен), можно заставить оператора оформить то, что тебе нужно.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлял неделю назад посылку, очень, очень настойчиво предлагали отправить 1 классом, спросил от нечего делать - в чём приемущество,  в плюсах сказали вместо 5 дней будет идти три, а в минусах почти двойная цена. Уговорить им меня не удалось.

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

и не факт что придет быстрее на самом деле. так что становится вообще не понятно зачем платить больше

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то друг выслал посылочку из Питера, инструмент там всякий, хотелось, чтобы целым и невредимым дошел. По глупости прошу его выслать ЕМСом. Типа доставка самолем всего за 2 дня, курьером на дом, епта. Содрали, ессессно, будь здоров. На тот момент я жил не в Калининграде, в поселке в 15 км. И что же мы видим? Посыль приехала на дом? Авотхрен! Ехала обычной почтой по земле, судя по срокам доставки. Приехала даже не в ближайшее отделение, а на Главпочтамт, в Кениге. У них оказывается, доставки ЕМС по области просто нет! Ну ни хрена себе ребята мочат! За двойную-то цену).


Даже не пытались извиниться. Говорят - пишите претензию в онлайне. Этот гемор должен быть дополнен заявлением со стороны отправителя! Вот я еще человека с заявами дебильными не напрягал. Отлично, мы просто будем действовать соответствующим вашему отношению образом - бить рублем. Теперь, если на почте иногда получаю китайщину и кого-то разводят при мне на ЕМС гребаный, громко обращаюс к потенциальным потерпевшим с призывом не вестись на грязные инсинуации. Да, конкретные работники конкретного отделения неуиноваты в тотальном идиотизме, но и люди не должны терпеть эту бредятину.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

проблема с ЕМС, что от него нельзя отказаться, в некоторых магазинах  посылки из-за границы по умолчанию оказываются в лапах ЕМС, их курьеры просто несколько раз подряд ставят пометку, что вручение не удалось, и ты мчишься на склад получать сам (при чем оплачена курьерская до двери).

Там тетка, на которую орет с десяток недовольных получателей, говорит, что твою посылку забрал курьер, но позвонить она ему не может, потому что именно сегодня (так третий год нам уже говорят) у курьеров отобрали телефоны!

это просто какой то ебаный цирк абсурда, а не ЕМС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отош...

17
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не понятно зачем платить больше

Вообще то очевидное преимущество есть, твою посылку будут пинать только левой ногой, а не с двух

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если пинать будут только левой ногой, как она тогда быстрее придёт?
Неувязочка получается!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот: когда пинают одной ногой вместо двух, посыла идёт в два раза медленней.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Левой ногой только вперёд, а двумя, с левой на право, а с правой на лево. Вот и ползет коробка зигзагом, получается с двух ног медленнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с левой на право, а с правой на лево

вперёд тогда не совсем ногой

1
Автор поста оценил этот комментарий
1 класс едет в мешках, пинать мешки?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если посылка меньше 200 граммов - то 1 классом дешевле.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если посылка до 500гр. Недавно отправляла в Салехард - обычная 700 рублей за 7 дней, первым классом 334 - 4 дня. Сдэк - 350 за 7 дней. У меня посылка была весом 476гр отправиа первым классом естественно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает до 200 г отправить простой (заказной, ценной) бандеролью. Это по всякому дешевле.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кагбы нет. Будет что-то типа 150 против 200 рублей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спецом перед тем как написать на калькуляторе Почты России "погонял", Москва - Калининград есле что.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И шо он вам сказал?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор сказал , что 200 г чего-либо, отправить простой бандеролью будет почти в три раза дешевле, чем ту же массу посылкой 1 класса (66 рублей против 230 рубликов). С вами в споры не завязываюсь, просто "спортивный" интерес.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В бандероль вложение только бумага. Книги, журналы. Остальное всё посылка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте нервы старому контрабандисту, примерно так быдо отправленно больше 20 бандеролей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Первым классом реально дешевле. Сколько раз сама отправляла, если лёгкая посылка, то всегда первый класс беру.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году отправила посылку первым классом. Отправила 20 декабря, до места назначения она добралась 8 января. До этого отправила обычную в тот же город – за 6 дней дошла.

А мама отправляла письмо. Обычной почтой дошло за 3 дня, первым классом, когда надо было очень срочно – за 5 дней. Адрес один. Разница во времени отправлении – 2 дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, самое забавное что в зависимости от веса и расстояния чаще бывает первым классом выгоднее слать. Тут надо смотреть конкретно по ситуации.
Вот например, допустим хотим отправить что-то весом 200 грамм из Москвы во Красноярск без объявленной ценности, на сайте почты смотрим стоимость:
простая посылка 274 рубля,
1 класс 230 рублей.
С другой стороны если наше отправление было бы тяжелым, 1 кг, к примеру, то стоимость пересылки была бы такой:
простая посылка 308 рублей,
1 класс 455 рублей.
P.s.: я не сотрудник почты, просто я иногда отправляю посылки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с вами согласен, ситуацию с тарифами иногда трудно адекватно обьяснить. Посылки отправляем раз 15-20 в год, живём просто на два города да и с авито иногда завязываемся. Перед тем как отправить просто мониторим тарифы на то или иное отправление с учётом веса и оценки, ну и выбираем что выгоднее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! А иногда и ЕМС бывает выгоднее всего. Нужно делать расчёт, исходя из ситуации. По области иногда выгоднее емс, так как упаковка бесплатно идет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМС в другой регион может быть выгодна еще если у пересылаемого предмета высокая ценность, например, вы наложенным платежом отправляете дорогой товар. При почтовой отправке страховой сбор 4%, ЕМС 0,5%, так вот 3,5% от ценности могут превысить разницу в стоимости пересылки и тогда выгоднее ЕМС.
При этом еще если человек откажется выкупать посылку ЕМС бесплатно назад возвращает, а почта заставляет оплатить обратную пересылку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляла родне посылку в Липецк из Московской области, февраль 2019, заплатила рублей 450, уточнять на месте не стала, оператор эта- ужасная копуха(хожу постоянно на эту почту),простояла долго,вся упрела. Еще пожалела, что не заказала у маркетплейса  подарок с доставкой в ближайший пункт выдачи от дома родни, с  бесплатной доставкой. И только дома поняла, что посылку оформили АВИА, поэтому так и дорого вышло. Какая АВИА из Московской области в Липецк, по прямой на машине часа 4. Она меня даже не спросила, как я хочу отправить, потыкала в кнопки , и стоимость объявила. Но больше отправлять ничего не буду, буду заказывать подарок для них напрямую в пункт выдачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
КажНый день читаем письма от супервайзера с "устными рекомендациями" впаривать 1 класс и емс. А у супервайзера не забалуешь. У него ипотека и кредиты, а у нас только планы да их выполнение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже в одном отделении сказали, якобы только первый класс, я поехал в другое, там тетка приняла спокойно, я говорю почему так, говорит план, наверное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку