Как повысить доход за чужой счёт.

Сейчас только что отправила посылку в рамках проекта АДМ. И меня в этот раз почта России огорчила. При оформлении посылки оператор связи мне сообщила:

- Теперь все посылки отправляем только первым классом, а те, что тяжелее двух с половиной килограмм - экспресс доставкой EMS.

- С чего это?

- На основании распоряжения сверху.

- Это только по нашему городу?

- Не знаю.

- "Сверху" - это откуда?

- Распоряжение из Екатеринбурга. Если хотите, можете звонить и жаловаться. Я выполняю распоряжение начальства.

- А обычных посылок теперь не будет совсем?

- Ну почему? Если Вы зарегистрируетесь на сайте Почта России, и оформите посылку онлайн, то можно и простую посылку оформить.


Заплатила я за первый класс. А сейчас меня бомбит. Почта России решила таким способом увеличить свои доходы? Или это в Екатеринбурге придумали как принудительно увеличить количество отправлений первым классом? @DmitriyMarkin можете это как-нибудь пояснить?

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Такого быть не должно. Напишите, пожалуйста, индекс отделения, а также ФИО или описание внешности сотрудника.

раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель назад произошла такая же история (город Рязань). Сказали, что отправление простых посылок только через сайт или Главпочтамт. Объявление об этом не висит, все только со слов сотрудников. Чек даже сохранился, при необходимости могу выслать на почту... Был бы только толк от этого....

Индекс отделения 390005, сотрудник - Данилин А. А.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ник прикольный)) аж печаль куда-то пропала)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
аж печаль куда-то пропала)

Не пропала, а утолилась. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, как смешно... Вы же сами(начальство) на каждом ВКС всех ебете за планы по первому классу и ЕМС. А тут уже по другому говорите...
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

а это правда, что если отправление вернулось в отделение отправителя из-за неверно указанного адреса адресата, то это отправление не возвращается отправителю и уничтожается?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно это не правда. Его должны вернуть тому, кто отправил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, если отправитель не получает отправление в течение долгого времен(точно больше 3 месяцев), то тогда его утилизируют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да. Но за это время его должны уведомить минимум дважды, что отправление его ждёт на почте. Также на этот случай указывается номер телефона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отправитель не получил, то хранится в почтамте 6 месяцев и потом уничтожается по акту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправитель нам говорит, что ему не возвращают отправление на почте, врут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может отправитель не хочет платить за возврат - такую же сумму, как за прием. Или посылка была отправлена с отметкой "возврату не подлежит"  - такие уничтожаются через 1 месяц хранения, если не вручены адресату.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация с заказным письмом в Томске, отделение 634012. После просьбы ознакомиться с официальным приказом об отмене простого заказного, стоимость отправки сократилась в 2,5 раза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

445028 проверьте тоже, там все так делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

192236. Девушка, лет 30-35. Худенькая невысокого роста, русые волосы. Дело было еще летом, примерно июль-август

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Екатеринбурге, по работе часто приходиться отправлять заказные письма. Чего я только от операторов не наслушалась и то что от юр. Лиц они не могут 5 писем отправить без договора, и то что если от юр лица письмо отправляю, я не могу безналом расплатиться, и что они отправляют только 3 письма заказными, а остальные только первым классом. Я замучалась уже звонить на горячую линию и оставлять претензии. Каждый поход это какое то новое правило. Кстати отделение на Восточной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
302040 , начальник отделения, Оксана звать. Тоже впарила мне первый класс, за безумные деньги, со словами "а чтоб дешевле было вы теперь сами должны регистрировать отправление на сайте".
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-нибудь в привате пообщаться по этому поводу? Я не хотела бы здесь свой город называть

раскрыть ветку (29)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты действительно думаешь, что в интернете никто не знает, что ты из Екатеринбурга? :)

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, если судить по тексту поста, то не из Екатеринбурга, а из Свердловской области.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из Екатеринбурга если что :)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Минус 1 вариант, продолжим. Из Рязани?)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нет :))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тамбов?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет :)))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Омск?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа :))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воркута?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полевской??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Группа почты России в ВК , в обсуждениях находишь Дмитрия Маркина , пишешь в ЛС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не получаешь никакихивнятных ответов. Да...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот же "персонаж" есть в контакте - Дмитрий Маркин, там от лица почты России отвечают на вопросы клиентов, разруливают разные проблемные ситуации.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С кем в контакте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С инопланетянами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект будет интересней если вы напишите Подгузову в интстаграмм. Так по голове получат не только сотрудники отделения, но и начальник почтамта и возможно директор филиала. Это я как бывший сотрудник говорю. Найти его там достаточно просто (nrpodguzov). Распоряжение сверху действительно есть. Оно устное, т.к. письменные распоряжения такого рода не поступали уже года 2. Когда я увольнялась планы для отделений и почтамтов были увеличены примерно в 4 раза. Сотруднику нет причин вам врать. За одно отправление EMS им заплатят около 4 руб. к премии(которую потом поделят на всех кто работает в отделении и з/п при этом будет не выше мрот по региону). Единственные кто получает премии на Почте России за выполнение планов это директора филиалов и супервайзеры. Именно они и долбят мозги людям. Дмитрии Маркины это сотрудники отдела по работе с обращениями в социальных сетях. Они есть во вконтакте. Ваш запрос передадут в филиал, а филиал в свою очередь в почтамт. Потом сотрудник почтамта позвонит в отделение и поорет на оператора. В итоге все напишут объяснительные и еще кучу отписок для составления грамотного ответа. На этом все закончится. Ну может сотрудник уволится, хотя не факт. Работать некому. Как то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Обязательно воспользуюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я уже ответил вам в Facebook.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я видела. Но этот комментарий был оставлен ранее. Не дождавшись ответа, на следующий день я написала на фейсбуке. И тогда получила ответ.

Скорее всего это произошло из-за большого количества призывов к Вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку