Как потратить 78 долларов за 15 дней и не получить ничего

Страховали путешествие на Шри Ланку, выбрали максимальную программу С, сумма на медицинские и экстренные расходы 40000$, Несчастный случай 3000$, Гражданская ответственность 15000$,

За 5 дней до окончания покусала собака, сразу позвонили в страховую заявили о случае, нам сказали перезвонят скажут дальнейшие действия (рана рваная на ноге и руке, много крови, кровь не останавливается) был вечер, около 20.00.

Не дождавшись звонка позвонили повторно, нам сказали что еще выясняют куда нам нужно ехать, минут через 15 нам звонят, на ломанном английском объясняют чтобы пы приезжали завтра к 9.00 и кладут трубку. Напомню что раны рваные, идет кровь, мы звоним в страховую, объясняем ситуацию, они отвечают что разберутся, через 15 минут нам снова звонят, говорят чтобы приезжали, присылают адрес и имя врача (час спустя после обращения).

Приехав в больницу рану обработали перекисью водорода, помазали йодом и забинтовали, поставили прививку от столбняка, сказали приехать завтра.

С утра нам позвонила страховая, сообщила что они отказываются оплачивать прививки от бешенства (без объяснения причины) тем самым подвергая мою жизнь опасности.

Приехав в назначенное время в больницу нам выдали счет на дальнейшее лечение, он составил 721 евро за один укол (дешевле было ехать в аэропорт и лететь в Россию) соответственно мы от этой несказанной щедрости отказались.

Как в последствии выяснилось на Шри Ланке первая помощь, в том числе и туристам, оказывается абсолютно бесплатно, и вакцинацию от бешенства так же можно сделать бесплатно, но так так время у нас до возвращения было не много, и проконсультировавшись с врачами мы приняли решение проводить вакцинацию дома, что и сделали сразу по прилету.

Обратившись в страховую по вопросу компенсации страхового случая нам сообщили что компенсация за это не предполагается (?) и мы можем идти лесом со своими претензиями.

Небольшое резюме: Страховую компанию подбирали тщательно, изучали различные варианты, посчитали СОГАЗ надежной компанией, никогда так глубоко не ошибались - в итоге испорченный отдых, испорченные впечатления о страховой компании, и выкинутые в никуда деньги.


Р.С. Хочу еще написать статью про разрушение мифов про Шри Ланку, многое что написано в сети не соответствует действительности. Думаю будет полезна информация для выбора этой страны или уже пребывания в ней

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в страховой, а в отсутствии медицины на Шри-Ланке. Вся страховка по всему миру поддерживается международной организацией (название обычно указано на бланке). А страховые выступают всего лишь продавцами-посредниками между этой организацией и покупателями в стране проживания. Международная организация имеет договоры с медучреждениями на местах. И уже эти медучреждения делают то, что они могут сделать в меру своих возможностей.

Мы тут в РФ привыкли, что по нашему первому требованию и скорая приезжает, и ургентный курс инъекций быстро проколют. При этом, постоянно клянем отечественное здравоохранение. Однако относительно среднего показателя по планете все это не данность, а очень высокий уровень медицины.

Я это не к тому чтобы принизить справедливые требования пользователей отечественного здравоохранения (дескать, зажрались. Жрите, что дают!), а к тому, что надо быть готовым к тому, что выезжая в страны типа Шри-Ланки, Египта и даже Черногории, надо быть готовым к тому, что уровень медицины там просто пещерный по сравнению даже с РФ.

Страховая здесь совершенно не причем, она всего лишь барыжит международными страховыми полисами (сейчас: виртуальными страховыми номерами).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень нашей медицины - наследие СССР. Сейчас разрушают остатки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз соглашусь: зажрались! В большинстве стран не существует врача на дом или "скорую давление померить", плюс бесплатно... В том же Китае (я тут живу 10 лет), скорую вызывают только в том случае, если "уже совсем мертвый стал"... Ну или можно конечно вызвать при менее тяжелых обстоятельствах, но это будет просто перевозка, которая тупо даже обезболивающий укол не сделает: было 2 случая, одноклассница ногу сломала на пешеходном мосту в дождь (открытый перелом), знакомую (женщина в возрасте) прострелил радикулит так что она не могла встать, извините, с унитаза... В обоих случаях просто грузят на носилки и везут в госпиталь где тебе нужно будет сначала оплатить вызов скорой (200юаней=2000руб), потом прием врача, а потом процедуры (или укол) самому и если при тебе нет вдруг друзей и родственников, то да будешь с открытым переломом ползать по больнице пока все не оплатишь...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с Китаем, то зажрались. Когда "дорастем" до Китая, можно сравнивать с Сомали. К этому все и идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему?
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае 1.5 миллиарда спиногрызов, плюс минус миллион померших от заражения крови в результате перелома статистическая погрешность. России же людьми разбрасывать нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы считаете, это правильная политика и к этомв надо стремиться? Конечно, как у нас, "давление померить"-это совсем бред, давным давно бы ввели оплату за необоснованные вызовы, типа бесплатно только если что-то срочное, типа ногу сломал или аппендицит, в ином случае плати 1-2 тысячи за вызов. Деньги не смертельные, но бабушки точно не будут каждый раз платить.
Но так чтобы "сначала заплати, пока не сдох"-это как-то совсем бред
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку