Как потратить 78 долларов за 15 дней и не получить ничего

Страховали путешествие на Шри Ланку, выбрали максимальную программу С, сумма на медицинские и экстренные расходы 40000$, Несчастный случай 3000$, Гражданская ответственность 15000$,

За 5 дней до окончания покусала собака, сразу позвонили в страховую заявили о случае, нам сказали перезвонят скажут дальнейшие действия (рана рваная на ноге и руке, много крови, кровь не останавливается) был вечер, около 20.00.

Не дождавшись звонка позвонили повторно, нам сказали что еще выясняют куда нам нужно ехать, минут через 15 нам звонят, на ломанном английском объясняют чтобы пы приезжали завтра к 9.00 и кладут трубку. Напомню что раны рваные, идет кровь, мы звоним в страховую, объясняем ситуацию, они отвечают что разберутся, через 15 минут нам снова звонят, говорят чтобы приезжали, присылают адрес и имя врача (час спустя после обращения).

Приехав в больницу рану обработали перекисью водорода, помазали йодом и забинтовали, поставили прививку от столбняка, сказали приехать завтра.

С утра нам позвонила страховая, сообщила что они отказываются оплачивать прививки от бешенства (без объяснения причины) тем самым подвергая мою жизнь опасности.

Приехав в назначенное время в больницу нам выдали счет на дальнейшее лечение, он составил 721 евро за один укол (дешевле было ехать в аэропорт и лететь в Россию) соответственно мы от этой несказанной щедрости отказались.

Как в последствии выяснилось на Шри Ланке первая помощь, в том числе и туристам, оказывается абсолютно бесплатно, и вакцинацию от бешенства так же можно сделать бесплатно, но так так время у нас до возвращения было не много, и проконсультировавшись с врачами мы приняли решение проводить вакцинацию дома, что и сделали сразу по прилету.

Обратившись в страховую по вопросу компенсации страхового случая нам сообщили что компенсация за это не предполагается (?) и мы можем идти лесом со своими претензиями.

Небольшое резюме: Страховую компанию подбирали тщательно, изучали различные варианты, посчитали СОГАЗ надежной компанией, никогда так глубоко не ошибались - в итоге испорченный отдых, испорченные впечатления о страховой компании, и выкинутые в никуда деньги.


Р.С. Хочу еще написать статью про разрушение мифов про Шри Ланку, многое что написано в сети не соответствует действительности. Думаю будет полезна информация для выбора этой страны или уже пребывания в ней

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, согаз, на работе корпоративный дмс от них, в программе расписано, что от всего вылечат, на практике же в большинстве случаев отказ или 3 копейки на лечение.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таже фигня. Был ДМС с фирмой 'Альянс', было все отлично, красота. Взяли и поменяли на СОГАЗ. Вообще не за что не хотят платить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше повезло, пользовались на работе СОГАЗ целый год по ДМС: что он мне только ни согласовывал. И платные анализы, и даже небольшую операцию под местной анестезией. А уж сколько раз я к разным врачам по нему ходила, вообще не перечесть.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать, что во многих других страховых ситуация не лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Нас на работе перевели сначала от РОСНО к Альянсу, а затем к согазу и каждый раз смена страховой сопровождалась предварительной сменой генерального, а может просто так совпадало :) в любом случае обращение к врачам никогда не было проблемой, - звонишь, говоришь что беспокоит и указываешь конкретного врача и клинику из списка одобренных, далее запись, прием и лечение. Лично мне согласовали без проблем 5 посещений мануального терапевта, занятия ЛФК, массаж и электрофорез плюс все анализы. Коллеге согласовали операцию на спине стоимостью порядка 70 т. р. Всё зависит просто от программы страхования, которую выбрал работодатель. годовая стоимость страховки от Согаз около 60 т. р. была в 2014 г., и это без возможности вызова врача на дом :( на ребенка порядка 100.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Операции по ортопедии не входят в ДМСки. Поэтому весь твой рассказ ставится под сомнение из-за одного факта с другом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ортопедия довольно широкое понятие,у товарища удалили межпозвонковую грыжу плюс 3-х месячный период реабилитации, но смысл сообщения не в этом. Все перечисленные фирмы платят если у вас нормальная программа страхования, но если сам покупаешь себе дмс, то стоит подумать, тк это дорого, мне оплачивает работодатель, сам бы я такую не купил ни в одной из вышеперечисленных компаний.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удаление грыжи является ортопедией. Ни одна европейская и Российская фирма не станет за свой счет делать подобную операцию. Я узнавал. Хотел в РФ сделать или в Европе (в Израиле). Везде стоят что это не оплачивается. Как и онкология. И пластический хирург. И т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку