1344

Как потратить 78 долларов за 15 дней и не получить ничего

Страховали путешествие на Шри Ланку, выбрали максимальную программу С, сумма на медицинские и экстренные расходы 40000$, Несчастный случай 3000$, Гражданская ответственность 15000$,

За 5 дней до окончания покусала собака, сразу позвонили в страховую заявили о случае, нам сказали перезвонят скажут дальнейшие действия (рана рваная на ноге и руке, много крови, кровь не останавливается) был вечер, около 20.00.

Не дождавшись звонка позвонили повторно, нам сказали что еще выясняют куда нам нужно ехать, минут через 15 нам звонят, на ломанном английском объясняют чтобы пы приезжали завтра к 9.00 и кладут трубку. Напомню что раны рваные, идет кровь, мы звоним в страховую, объясняем ситуацию, они отвечают что разберутся, через 15 минут нам снова звонят, говорят чтобы приезжали, присылают адрес и имя врача (час спустя после обращения).

Приехав в больницу рану обработали перекисью водорода, помазали йодом и забинтовали, поставили прививку от столбняка, сказали приехать завтра.

С утра нам позвонила страховая, сообщила что они отказываются оплачивать прививки от бешенства (без объяснения причины) тем самым подвергая мою жизнь опасности.

Приехав в назначенное время в больницу нам выдали счет на дальнейшее лечение, он составил 721 евро за один укол (дешевле было ехать в аэропорт и лететь в Россию) соответственно мы от этой несказанной щедрости отказались.

Как в последствии выяснилось на Шри Ланке первая помощь, в том числе и туристам, оказывается абсолютно бесплатно, и вакцинацию от бешенства так же можно сделать бесплатно, но так так время у нас до возвращения было не много, и проконсультировавшись с врачами мы приняли решение проводить вакцинацию дома, что и сделали сразу по прилету.

Обратившись в страховую по вопросу компенсации страхового случая нам сообщили что компенсация за это не предполагается (?) и мы можем идти лесом со своими претензиями.

Небольшое резюме: Страховую компанию подбирали тщательно, изучали различные варианты, посчитали СОГАЗ надежной компанией, никогда так глубоко не ошибались - в итоге испорченный отдых, испорченные впечатления о страховой компании, и выкинутые в никуда деньги.

Р.С. Хочу еще написать статью про разрушение мифов про Шри Ланку, многое что написано в сети не соответствует действительности. Думаю будет полезна информация для выбора этой страны или уже пребывания в ней

Дубликаты не найдены

+63

Я в Финке загремел в позапрошлый НГ в больницу, инфекционку. Где-то с 4 по 17 января валялся. Страховая "Помощь" позвонил когда в больницу ехал (на скорой везли) - сказали скажите куда вас увезли мы сами свяжемся с больницей обо всем договоримся, не беспокойтесь, поправляйтесь. Через дня 4 как в себя пришел отзвонился еще раз им, сказал куда положили. 

Ну и потом в СПб, скорую оплатил сам - все компенсировали сразу. Потом чего-то там не согласовали, типа звонят через год почти, мы вам только 3 тысячи евро оплатим счет, остальное сами (а полежал я на почти 8, как они сказали) и как раз евро скаканул там) Я блин, типа ну офигеть, судится с вами буду, год не могли согласовать и тут мне такие счета рисуете.... Сижу жду счет из больницы из Финляндии, нет и нет его. В итоге перезвонили мне еще раз, Все ок, стоимости согласовали мы все оплатим.

Так что, пожалуй "Помощь" могу рекомендовать )

раскрыть ветку 3
+17

У них просто финансовые проблемы как раз в конце года были. Им тогда лицензию приостановили.

0

Отравились с Финляндии?

Я думал они там следять за качеством продуктов 0_0

раскрыть ветку 1
0

Траванулся я скорее всего в России, а накрыло там, когда у друзей был, через денек... В Финляндии безупречное качество везде.

+26

Оооо, согаз, на работе корпоративный дмс от них, в программе расписано, что от всего вылечат, на практике же в большинстве случаев отказ или 3 копейки на лечение.

раскрыть ветку 7
+8
Таже фигня. Был ДМС с фирмой 'Альянс', было все отлично, красота. Взяли и поменяли на СОГАЗ. Вообще не за что не хотят платить.
раскрыть ветку 1
-1

Мне больше повезло, пользовались на работе СОГАЗ целый год по ДМС: что он мне только ни согласовывал. И платные анализы, и даже небольшую операцию под местной анестезией. А уж сколько раз я к разным врачам по нему ходила, вообще не перечесть.

0
Могу сказать, что во многих других страховых ситуация не лучше.
-4
Нас на работе перевели сначала от РОСНО к Альянсу, а затем к согазу и каждый раз смена страховой сопровождалась предварительной сменой генерального, а может просто так совпадало :) в любом случае обращение к врачам никогда не было проблемой, - звонишь, говоришь что беспокоит и указываешь конкретного врача и клинику из списка одобренных, далее запись, прием и лечение. Лично мне согласовали без проблем 5 посещений мануального терапевта, занятия ЛФК, массаж и электрофорез плюс все анализы. Коллеге согласовали операцию на спине стоимостью порядка 70 т. р. Всё зависит просто от программы страхования, которую выбрал работодатель. годовая стоимость страховки от Согаз около 60 т. р. была в 2014 г., и это без возможности вызова врача на дом :( на ребенка порядка 100.
раскрыть ветку 3
+6

Операции по ортопедии не входят в ДМСки. Поэтому весь твой рассказ ставится под сомнение из-за одного факта с другом.

раскрыть ветку 2
+56

Если вакцина от бешенства бесплатна, почему вам дали счет на 721 евро?

раскрыть ветку 8
+51

Пытались наебать богатеньких туристов?

+28

Первая вакцина бесплатная, т.к. считается первой помощью, а дальнейшее лечение 721 евро за укол.

*нам выдали счет на дальнейшее лечение*

раскрыть ветку 5
+6
Шото цены какие-то не ланкийские прямо скажем
раскрыть ветку 3
0

А так везде, цена для не резидентов отличается в 2-3раза от цены для местных. Правда у нас граждане стран СНГ платят по тарифу для местных.

0

Написано же, что им страховая дала телефон врача, очевидно, его услуги были платными.

+34

О да СОГАЗ. Ездили вна Украину в Крым 2009 году. Застраховались. Жена приболела видимо акклиматизация. Позвонил все норм сказали адрес клиники. Встретили тоже норм нас ждали. Выписали назначение рекомендации. Поехали мы в аптеку купили лекарстава, взяли чеки. По приезду обратился за возвратом денежных средств. Тоже бортанули типа где рецепт? Чеки вот говорю. Вот бумага от врача. А там у них так делается, ну по крайней мере в клинике в которую я обратился. Как такового рецепта не дают. И всё гуляйте без денег отказ. Ладно сумма небольшая, но больше я к ним не ногой.

раскрыть ветку 8
+10

Ну в данном случае все логично. Может вы приехали и купили обычных лекарств, которые пьете каждый день. Так можно было бы покупать страховку и набирать дорогих лекарств

раскрыть ветку 4
+8

Купить страховку ради аспирина и валидола ?

раскрыть ветку 1
0

В чём логика? В то что наступил страховой случай и выписали лекарства?

раскрыть ветку 1
+6

А в договоре-то что прописано? Какими документами Вы должны подтверждать законность своих требований согласно подписанному договору?

раскрыть ветку 2
0

Сдается мне, эти подробности не в договорах пишутся, а во всяких дополнительных внутренних бумажках =/

раскрыть ветку 1
+23
Интересно почитать про разрушение "мифов" о Шри Ланке. Сам бывал там, интересно что не соответствует действительности по версии автора :)
раскрыть ветку 13
+37

Автор разок слетал туда на 8 ночей и решил, что все знает

раскрыть ветку 5
+27
а я вот пост прочитал и уже больше вас всех знаю !!!
раскрыть ветку 1
+1

Если интересно, то мы там были 3 недели и изъездили всю страну, если хотите чуть большего опыта.

раскрыть ветку 2
+3
Прекрасная страна, много раз туда ездили.
раскрыть ветку 5
0
Говно страна, как по мне.
раскрыть ветку 4
0

И я тоже бывал, всё очень понравилось, кроме городов)

+14
Помнится ребёнок попал в больницу сотравлением, по страховке ДМС СОГАЗ. Ребёнок инвалид, аутизм. Мне названивали несколько раз с требованием оплатить пребывание матери в больнице. Вопрос на кой хер мне страховка для ребёнка, если с ним не может находиться взрослый, в случае госпитализации.

P.S. Требование я все равно выполнять на стал. Наверно мы в расчёте, но осадочек остался.
раскрыть ветку 1
+1

Мне так от страховой иск пришёл через год :)

+3

А меня перед поездкой на шри-ланку предупредили, чтоб требовали рецепты для страховой. Сказали что на Шри-Ланке врачи не любят выписывать рецепты, и потому после посещения врача обязательно требовать рецепт. 

+4

Тут дело не в страховой, а в отсутствии медицины на Шри-Ланке. Вся страховка по всему миру поддерживается международной организацией (название обычно указано на бланке). А страховые выступают всего лишь продавцами-посредниками между этой организацией и покупателями в стране проживания. Международная организация имеет договоры с медучреждениями на местах. И уже эти медучреждения делают то, что они могут сделать в меру своих возможностей.

Мы тут в РФ привыкли, что по нашему первому требованию и скорая приезжает, и ургентный курс инъекций быстро проколют. При этом, постоянно клянем отечественное здравоохранение. Однако относительно среднего показателя по планете все это не данность, а очень высокий уровень медицины.

Я это не к тому чтобы принизить справедливые требования пользователей отечественного здравоохранения (дескать, зажрались. Жрите, что дают!), а к тому, что надо быть готовым к тому, что выезжая в страны типа Шри-Ланки, Египта и даже Черногории, надо быть готовым к тому, что уровень медицины там просто пещерный по сравнению даже с РФ.

Страховая здесь совершенно не причем, она всего лишь барыжит международными страховыми полисами (сейчас: виртуальными страховыми номерами).

раскрыть ветку 6
+1
Уровень нашей медицины - наследие СССР. Сейчас разрушают остатки.
+1
А я как раз соглашусь: зажрались! В большинстве стран не существует врача на дом или "скорую давление померить", плюс бесплатно... В том же Китае (я тут живу 10 лет), скорую вызывают только в том случае, если "уже совсем мертвый стал"... Ну или можно конечно вызвать при менее тяжелых обстоятельствах, но это будет просто перевозка, которая тупо даже обезболивающий укол не сделает: было 2 случая, одноклассница ногу сломала на пешеходном мосту в дождь (открытый перелом), знакомую (женщина в возрасте) прострелил радикулит так что она не могла встать, извините, с унитаза... В обоих случаях просто грузят на носилки и везут в госпиталь где тебе нужно будет сначала оплатить вызов скорой (200юаней=2000руб), потом прием врача, а потом процедуры (или укол) самому и если при тебе нет вдруг друзей и родственников, то да будешь с открытым переломом ползать по больнице пока все не оплатишь...
раскрыть ветку 4
+7

Если сравнивать с Китаем, то зажрались. Когда "дорастем" до Китая, можно сравнивать с Сомали. К этому все и идет.

раскрыть ветку 1
+3

В Китае 1.5 миллиарда спиногрызов, плюс минус миллион померших от заражения крови в результате перелома статистическая погрешность. России же людьми разбрасывать нельзя.

0
Ну вы считаете, это правильная политика и к этомв надо стремиться? Конечно, как у нас, "давление померить"-это совсем бред, давным давно бы ввели оплату за необоснованные вызовы, типа бесплатно только если что-то срочное, типа ногу сломал или аппендицит, в ином случае плати 1-2 тысячи за вызов. Деньги не смертельные, но бабушки точно не будут каждый раз платить.
Но так чтобы "сначала заплати, пока не сдох"-это как-то совсем бред
+4
Эм... моя компания застраховала всех работников в СОГАЗе, и сколько я не обращался в принципе лечиться можно. Я до трудоустройства ломал как следует локоть ходил с железом, обратился в страховую меня спокойно отправили на извлечение железа и на шлифовку ( артроскопию )
Может это конечно зависит от того что компания большая, и за клиентов они держаться, а может мне просто куратор адекватный попался.
раскрыть ветку 1
0
В разных регионах работает по-разному.

В Удмуртии был ДМС от СОГАЗа, - пиздец, а не кантора.

А в СПб отлично работают.

+4

С оперативной помощью страховые за бугром буксуют.Если на простуду вызвать,мб и приедут полечат.А если что срочное- лучше время не терять с дозвонами, можно кровью истечь али ещё чего.

Вкратце,этой осенью,пока асситанс  искал врача в 22-00 вечера по местному, ребёнок чуть не задохнулся, спс гостинице, быстро подогнала своего врача- а страховая так врача и не нашла, спустя два часа разрешила искать местного самим- вот спасибо,нам уже и помощь оказали.

+5

Был на Цейлоне год назад, провел там почти месяц. Страна клевая. Белого и даже загорелого туриста всегда конечно пытаются развести, и в стране страшная коррупция. Есть интересный пост на счет законов в Шри-Ланке. Данная история произошла около года назад. Пост написан моим коллегой, вся написанная информация достоверна. Читайте и наслаждайтесь )

http://el-magico.livejournal.com/176638.html

раскрыть ветку 6
+8

000000000000ооооооооооооооочень долго читать, минут через 15 надоело. легкая форма графомании у вашего коллеги.

раскрыть ветку 2
-1

на вкус и цвет фломастеры разные, но человеку нравится так выражаться )

раскрыть ветку 1
+1

Белого везде развести пытаются, для этого у него голова на плечах и есть)

В прошлом январе(2015) президент сменился и сейчас борьба идет с коррупцией, порой очень смешная. В этом году не попал на маяк в Матаре, т.к. смотритель брал деньги и не давал билеты, пришла полиция и закрыла его. И вот уже 2 недели экскурсий туда нету, т.к. без смотрителя попасть ну никак нельзя, хоть и двери туда открыты. И ни один из служащих ни за какие деньги не согласился проводить туда, мы мягко говоря удивлены были очень сильно.

С транспортом тоже забавно стало, еще в 2014 байки большой кубатуры были запрещены на Шри Ланке, а в этом году начали достаточно часто попадаться русские на таких байках. С местным движением ждите еще больше историй, как про Тайланд а-ля я сбил тайца насмерть, что делать и сколько это стоит.

раскрыть ветку 1
+1

я там потерял ключ от байка, в итоге мне выписали счет где то около 5к рупий, а байк то под залог паспорта )) вобщем весело )

-1
А мне понравился пост про Шри-Ланка, и фоток много )
+2

А разве страховка не должна действовать другим способом? В случае ранения/болезни идёшь к врачу, платишь сам, и уже после возвращения домой предоставляешь страховой компании справки о лечении и получаешь деньги назад.

Для более серьёзныых ситуаций -- если нужна очень дорогая операция -- то, наверное, придётся звонить зараннее, т.к. достаточное кол-во денег может быть не доступно.

А в посте вообще непонятно. Херачит кровь, а автор со страховой на телефоне висит. Тупо надо бежать/звонить в скорую помощь сразу.

раскрыть ветку 2
0

Есть два разных способа действия полисов. 
Оплата безналом услуг - как раз ищут врачей и т.д. и возврат клиенту потраченных средств.
Все зависит от условий полиса. Второй обычно дешевле, но в ту же Финляндию например допустим для въезда только первый. В ЮВА - любой идет.

А вообще я бы посмотрела на поиск скорой помощи в таких местах.

Примерно как на экстренную помощь на туристических островах, где один-единственный терапевт, и тот частной практики.

раскрыть ветку 1
0

Да не важно -- скорая помощь или единственный терапевт на острове. Главное, что второй вариант это вообще пиздец какой-то. Даже не знал, что подобное существует. Ждать, пока кто-то по телефону из России тебе скажет, к какому врачу идти. Насколько это может быть дешевле, чтобы так рисковать своим здоровьем? Особенно учитывая, что нормальная мед. страховка  (первый вариант) для путешествий и так стОит копейки.

+2

Сколько ездили, всегда страховые работали оперативно. На той же Шри Ланке я ногу раскроила ночью в выходной. Доктор на личной машине привез-отвез в травмпункт (входило в страховку по его словам), ногу зашили (правда крестиком), обкололи всем, чем можно, лекарств с собой дали и рецепт с описанием того, что кололи для российского врача. Были на тот момент в Мириссе, если что. Всегда с друзьями страховались в Ренессанс или Альфе. Знаю, что кидает Ингосстрах, теперь и про СОГАЗ буду в курсе. Спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Не всегда Альфа молодцы, видать. Неделю назад приехали из Шри-Ланки, страховались тоже в Альфе. Но они используют в качестве суб-подрядчиков GVA страховую - когда сильно разболелся зуб, позвонили в Альфу, оказалось, что из 30000$ только 150$ относятся к стоматологии,правда, дали адрес клиники куда можно поехать но предложили оплатить все самим, а в Мск писать возврат в рамках 150$.

раскрыть ветку 1
+1

Стоматологию могут и вообще не включить в страховку

+3
А если долг страховой продать коллекторам? Они на слово поверят?
+3
Да где ты у нас видел чтобы страховые что то просто так платили. Эти конторы у нас работают стрич деньги а не выплачивать.
+3

Обратись в службу качества, хотя бы через сайт. Там по крайней мере подробно распишут почему отказ. Это в другой страховой так, предполагаю в СОГАЗе с этим не хуже.

+3

А какой смысл от всех этих страховых, если они не выполняют свои прямые обязательства? Просто очень часто вижу подобные посты.

раскрыть ветку 5
-1
Ты наивный, смысл в том, что , ты несешь деньги в страховую, а они имеют с этого профит.

А на страховой случай у них есть юр. отдел , где тебя грамотно пошлют нахуй... Не дураки же они на тебя деньги тратить, лечить или еще там чего... У нас в России страховые компании так и работают в большинстве, выбить с них что то можно исключительно через суд

-1

Не факт, что не исполняют. Для начала следует понять, что написано с правилах страхования. Вполне вероятно, что конкретно описываемые случае не относятся к страховым случаям.

раскрыть ветку 3
+9

С юридической точки зрения может быть оно и правильно, т.к. в договоре они могут написать много чего. Но возникает ощущение, что страховые случаи, это когда во время извержения вулкана вы случайно перерезаете себе горло выигрышным лотерейным билетом и при этом рядом окажется не менее чем 10 свидетелей, в которые должны входить: негр, азиатка, маленький карлик и зелёный клоун. Если хотя бы одно условие не будет выполнено, то извините.

раскрыть ветку 2
+1

насколько я помню - человек страхуется от определённых случаев (собьёт машина/упадет на голову пианино), или от определённых травм (легкие/тяжёлые/травмы внутр. органов и т.д). если полученные травмы/болезнь, соответствуют гарантийному страховому случаю, но страховая компания отказывается выплачивать деньги, то берётся обычная справочка у врача, мол так и так - травмы/болезнь имели место быть. так же желательно получить письменный отказ от страховой компании выплачивать страховку. всё это и копию страхового договора берёшь с собой и подаёшь на страховую компанию в суд. примерно так же отказываются выплачивать компании, которые страхуют автомобили. там уже посложнее и приходится тратиться на независимую экспертизу. обычно страховая компания говорит, мол "это не страховой случай" или выплачивает копейки. а независимая экспертиза, даёт настоящие цифры, которые (зачастую) в 3-5 раз выше от заявленных страховой компанией. если столкнулись с такой хернёй, советую не сидеть на жопе, а идти и консультироваться с юристом, попутно подавая в суд.

+1

Хочу рассказать немного по поводу медицины на Шри-Ланке. Пришлось столкнуться буквально месяц назад. Основной вывод- если с Вами случится что-то серьезное, то скорее всего Вы умрёте и никто вас не спасёт.

Больницы есть только в более менее крупных городах, и пока вы туда доберетесь и вас там обслужат, пройдёт ой как не мало времени. А что творится внутри больничек, это я никому не пожелаю увидеть и столкнуться с этим. Полные коридоры каталок с умирающими и стонущими людьми, всё очень долго и муторно. Вы будете стоять истекать кровью, или корчиться от боли, а вас будут заставлять заполнять какие-то древние бланки по несколько раз. А потом водить от одного врача к другому, потому что предыдущий не знал что делать и отправил вас куда подальше. Или можете откинуться пока будете сидеть в очереди из сотни местных, а рядом на полу будет засохшая кровь или кто-то будет "нежно" постанывать от боли. Это описание бесплатной клиники, ибо, придя в платную Вам заломят такую цену, как писал автор, что действительно будет дешевле улететь домой и тут подлечиться. Да и наверно быстрее ;))

Это лишь мой личный опыт. Не советую травмировать на Шри-Ланке. И по поводу отдыха там, не верьте отзывам;) Это не такой уж и рай на Земле. прожив там два с половиной месяца и объехав почти весь остров, пришёл к выводу, что отзывы людей сильно завышены, достопримечательности высосаны из пальца, и ещё много разных разочарований. Хотя, как говорится, на вкус и цвет. Но всё же не советовал бы эту страну для отдыха.

Всем хорошего дня;)

раскрыть ветку 1
0

А я бы советовала Шри Ланку для отдыха ))) не раз там была и тоже на месте не сидела. Сигирию и Пик Адама не могу забыть.

Чуть пруфов для твоего комментария. Здесь меня и шили. Крошечный сарай разделенный занавесочками. Пола нет. Народа куча. Рядом за решеткой ночная овощная лавка. Но приняли без очереди, внимания как королеве. Претензий не имею ))

Иллюстрация к комментарию
+1
ПОДОНКИ ЧТО СОГАЗ ЧТО УРАЛСИБ
+1

Шри-Ланка тут не причём. Опыт взаимодействия с разными страховыми в разных европейских странах (включая Германию) показывает, что страховые тупо не работают. Дозвониться невозможно. Решить проблему тем более. Клиника выбирается рандомно, посредством тычка пальца в гугл-карты. В Хорватии с давлением послали в рентген. В Германии отправили непосредственно в стационар, где не было никакого приёмного отделения, осмотра и т.п.

+1

Перевернулись в горах на внедорожнике/пикапе, СОГАЗ в выплате по КАСКО отказал, потому что не на дороге общего пользования это произошло, а то что это блять внедорожник и куплен что бы в горы, на дачу, можно было дров да воды привезти никого не ебало. СОГАЗ самая пидарастическая организация, на втором месте, но не менее пидарастичкская росгосСТРАХ.

+1

То чувство когда ты работаешь в этой компании.

раскрыть ветку 1
0

Ууууу, конкуренты, зачем вы к нам своих клиентов посылаете, якобы мы можем за вас документы принять?! XD

+1

СОГАЗ в Азии работает где-то на самом дне) Раньше в регионе рулили ассистанс ISOS + наши страховые Согласие, Медэкспресс. Если что- то от одного СОГАЗА не все зависит, он работает еще с местным ассистансом, и вот этот ассистанс у него хреновый. НО ISOS ушел от русских компаний в конце 2015 и ни один страховик сейчас не работает на уровне ISOS и в общем-то, как опытный путешественник в ЮВА, скажу вам, что сейчас для русских туристов там "как повезет" со страховой. Я в январе брала Медэкспресс с его новым ассистансом тк раньше он работал с ISOS и идеально отработал при моем ушибе ребра при падении. Воспользоваться не довелось, но пока отзывы норм. Ждем..

+1
Обязательно проверьте условия договора страхования (полиса), а также правила к нему (чаще всего на сайте компании выкладывают).
Если ваш случай попадает под условия выплаты компенсации, то сначала пишите им претензию с предложением выплатить сумму, а затем подавайте в суд исковое заявление.
К сожалению, таких случаев множество в сфере страхования.
+1

...проконсультировавшись с врачами мы приняли решение проводить вакцинацию дома... 

Если бы собака была бешеной, то уже не помогло бы.

раскрыть ветку 3
+2

а разве от бешенства не в течении 15 суток помогает прививка?

раскрыть ветку 1
+6

Помогает она до тех пор, пока не закончился инкубационный период. А вот его длительность зависит от места укуса и стечения обстоятельств. В среднем 1-6 недель.

0

Вакцины, используемые в настоящее время, как правило, вводятся 6 раз: инъекции делаются в день обращения к врачу (0-й день), а затем на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й дни.

Два/три дня просрочки второго укола не думаю что критичны. Нужна консультация медик-куна.

+1
Абсолютно аналогичная ситуация с была с нами на Шри-Ланке в прошлом году. Девушка упала с байка, раскроила себе ногу. Всё лечение за наш счёт вышло в районе 1,5-2к$ за 3 дня перевязок и обливаний йодом. Слава богу мы догадались смотать удочки и не долечиваться там. Улетели на неделю раньше запланированного и сэкономили кучу денег. Страховая развела руками.
раскрыть ветку 10
+6

У вас было специальное покрытие на занятие экстремальными видами спорта?

раскрыть ветку 7
0

Покрытия не было, но и уработались мы вроде как не на доске и не в горах. По официальной версии её сбили, так написано в медицинском заключении.

-1

Мопед - экстремальный вид спорта? О_о

раскрыть ветку 1
-2

Не забудьте про права категории Б. Правда, официально девушка могла упасть с велосипеда или с лестницы.

раскрыть ветку 3
0

Йодом, зеленкой и пр. мазать там бесполезно, да и йодом там мазать в больнице не станут. А так вы еще местные разноцветные антибиотики из бумажного пакетика(а-ля газетка) не видели))

С ранами там не все так просто, но вылечить их там можно. 

Уехать в центр острова Канди, Элия. Прохладная погода, более разряженный и сухой воздух, чтобы все это нормально затянулось и зажило. 

А вообще возите с собой нормальную аптечку, а то многие забывают/не знают куда они едут. Аптеки там полное говно, но об этом уже давно написано в интернете, а некоторые еще прутся в Аюверду завидев заветный крестик на вывеске. Есть хорошие средства от открытых и мокнущих ран(в которые на Шри Ланке превращается практически любая) - FUCIDIN, FUCI-TOP, правда покупались в Египте, но думаю можно найти аналоги и в России.

раскрыть ветку 1
0

В больнице мазали исключительно йодом из больших канистр. При том в больнице частной в Матаре если не ошибаюсь.

Антибиотики нам выписывали, их действительно прямо в больнице по пакетикам рассыпают порционно.

Уехать не получилось, так как передвигались исключительно на инвалидной коляске в виду того что раны были от бедра и до пятки, одна из которых была оторвана.

0

Жил на Шри-Ланке 3 года, когда совсем мелкий был. 1-2 классы учился там, улетели, когда началась смена президента, сопровождаемая взрывами людей на улице. 1995-1997 года примерно, точно не помню) 

А вообще там классная природа, на чайной плантации нахватал кучу пиявок, и самое яркое впечатление детства - это отель-заповедник, в котором к нам ночью на балкон пришел кабан, пришлось откармливать его фруктами, которые у нас были) К сожалению отель очень сильно пострадал, когда несколько лет назад был сильный шторм. 

0
Тиньков не лучше, неудачно покатался на красной поляне, больница все дела, благо ничего серьезного, но страховой агент морозился и обещал перезвонить в течении 3х дней и короче за это время мне бесплатно все сделали, а лекарства рублей на 500 вышли. Короче побрил меня Тиньков
0

То чувство, когда прочитал этот пост через 30 минут, как застраховался в СОГАЗе. Я победитель....

0
Росгосстрах тоже пидары, отравился в Таиланде, отказались от оплаты медикаментов, даже капельницу не оплатили, за один приём вышло 16 тыс. Если уж выбирать то ВТБ, у них пока все хорошо вроде.
0

планирую уехать на отдаленный остров в тайланде и вот вопрос актуален. Не хочется чтобы если что случилось влипнуть со страховой... Пока думаю в РЕСО брать, там же где осаго делаю уже много лет.

0
Мне просто интересно, что не так в Шри-ланке?
0

Все в совокупности: безнес по Российски и медицина по Ланскийски. 

В этом году видел забавную работу страховой на Шри Ланке, случай произошел как раз вечером в independet day, страховка в итоге все равно помогла и денег не взяли, но людей мучали до 10 утра, т.к. ниче не работало, а то что работало не имело оборудования, о чем в Российской страховой, конечно и не знали.

Интересно почитать вашу "статью про разрушение мифов про Шри Ланку" и сравнить впечатления) Как раз недавно вернулся оттуда 

0

Сломал 1,5 года назад в Индии ногу, причем в отдаленном районе, в Гималаях. И ни чего страховая оплатила билет обратно бизнес-классом, скорая в те ебеня приехала...кому видать как "повезет" ...

0
пиши-пиши, я свой пост про Турцию уже тоже запилил
0

А кто нибудь знает, что будет, если на отдыхе в Турции или в Испании аппендицит схватит? Думаю не такой уж редкий случай. Типичные страховки это покрывают?

0

Немного фото

раскрыть ветку 3
+1
0

Название страховой?

-2

сообщи, когда начнётся боязнь воды. не совсем понимаю, как можно было не сделать укол от бешенства, даже если бы он стоил 1500 и овер долларов. когда есть шанс скопытиться, то думаю уже не до разборок со страховой в первую очередь должно быть, как мне кажется.

0

пробовали договор страхования читать? или так, купили зелёную бумажку и посчитали что всё включено?

0

Ногу сфоткай

0

Ну это проблема исключительно со страховой компанией (вообще впервые услышала о СОГАЗе). В позапрошлом году летала на 10 дней в Дубаи (ОАЭ) на 10 дней и полная страховка от Росгосстрах обошлась примерно в 100$. На 3й день очень неудачно споткнулась на лестнице и покатилась вниз - как результат сломанная рука, поскольку  страховке были заранее прописаны 3 больницы, куда можно прямо с ней обращаться, то я поехала в ближайщую и там бесплатно сделали рентген, поставили гипс и дали болеутоляющие. Еще 2 дня ходила на осмотр после этого. На страховке поставили какую-то печать и сказали по прибытии домой отнести лист с печатью в страховую и все.

раскрыть ветку 1
0

Можно ради интереса сравнить общий уровень медицины в ОАЭ и в Шри-Ланке.
Ну это так, не защищая СОГАЗ.

0

Случился аппендицит у жены в Таиланде, заплатили $450 за все (операция и 4 дня стационара).

Страховка на длительный срок гораздо дороже бы обошлась.

Страховка = наебалово.

Это коммерческая организация, целью которой является заработок денег.

0
Я только за две страховые могу сказать. Сургутнефтегаз и Югория-мед. Первая у моего брата, вторая у меня. Из всего попадали только в стоматологию по страховке. Брату удалили зуб и поставили имплант, я пломбу новую поставил, через час после того, как старая вылетела. Тупо по предъявлено полиса. Со страховой клиники сами связывались. Но может это только внутри страны только без пробок. Хотя в страховку лечение до 50к или 100к долларов в заграничных поездках входит, надо посмотреть, не помню уже.
0

подписался, жду, собираемся ехать в шри-ланку в июне, если там будет норм в это время)

раскрыть ветку 1
0
Не берите машину с водителем, это тот же тур + за гостинницы переплатите если что, то кошмарте туристическую полицию заявлениями.
0

Не сочтите за грубость, но может скинете немного пруфов, а то в последнее время не получается верить просто словам :(

раскрыть ветку 1
+1

и причина отказа страховой? Просто устный отказ, без ссылок на правила страхования и т.п. - развод. Легко добиться своего.

Хочу добавить что любые правила страхования любой СК проходят согласования в ЦБ, на соответствие законодательству. И норм, которые не соответствуют ГК там не может быть, а если есть - их можно оспорить.

Это я к тому что в 90% случаев неправомерного  отказа страховой легко оспорить, если ты прав. Главное настойчивость+ желание пойти судится. 

0

В Индии друг ногу сломал. Страховался через СОГАЗ, сделали 2 операции, оплатили медикаменты. Все вроде ок.

0

Мне до сих пор раз в год приходит письмо от одного стоматолога заграничного, в котором он просит оплатить купирование острой зубной боли, сделанное 5 лет назад.

А дело было так.

Дико заболел зуб на отдыхе. Позвонил в страховую (страховку с доп. опцией - стоматологией), послали к определенному врачу. Врач сам еще раз связался со страховой во время приема. И... в итоге ему они не заплатили :(

0

Название страховой какое? Фото документов есть?

раскрыть ветку 1
+1

СОГАЗ

0

Жду статью про Шри Ланку, так как сами думали туда наведаться при возможности.

раскрыть ветку 2
+2

forum.awd.ru/viewforum.php?f=904

во.

хоть обчитайся )

-1
могу проконсультировать и посоветовать хороших людей) был там с женой на honeymoon в 2014 yaroslavjkeee@gmail.com
-1

Страхование чего то во время отпуска вообще один большой пиздёж обман! На массаже во Вьетнаме мне китайцы сустав повредили как то. В итоге больше половины отпуска скакал от тенёчка к тенёчку как кенгуру. Когда поехали в больницу то наш гид не смогла связаться ни с кем там со страховой и мне предложили сделать рентген и купить таблетки за свой счет. Благо хоть не дорого вышло, порядка 500 рублей за все. Сказали все вернут по возвращению. Ага, щас, бегут аж волосы назад))) Накхер послали и все. Более того, таблетки оказались антибиотиками и алкоголь противопоказан! Вот так я отдохнул блин, как раненый, грустный и трезвый кенгуру =(

-1

Автор, ты выбрал оч оч крайне фиговую контору для страхования. Я не знаю что за отзывы ты там начитался, моя вариант: уралсиб, проверенная контора, да, они бы тоже заставили часок подождать, тут уж не куда не дется, звонок в мск, от туда звонок представителям еще хер знает где, те в клинику, потом опять в мск и может еще так раз пять по кругу звонки.

Страховой случай наступл у меня 3 раза(!) за одну поездку, всё оплатили без вопросов.

-2

40000,мать их,долларов!? За отдых!? Да за такие бабки... Это дочка Абрамовича пост пилила?

раскрыть ветку 1
0

чувак, это сумма страховки, а не стоимость тура

-3

Давай мне в день по 5.2$ в течении 15ти дней, тоже ничего не получишь

раскрыть ветку 3
+2
А если туристов 10 000 или 100 000? Как тебе расклад в ДЕНЬ?
раскрыть ветку 2
+4

можно нанять 100 человек, которые будут отбривать клиентов. ещё и покрикивать на холопов можно будет

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: