Как потерять мечту

Расскажу Вам о самом счастливом и самом горьком дне в моей жизни.

Даже не с юности, а с детства мечтала переехать в Петербург дабы учиться на желанной специальности и сменить жаркий южный климат на прохладный...мягко говоря прохладный.


Конец 11 класса. Егэ. Долгожданная поездка в город на Неве, подача документов, одновременно с которой мой отец, самый близкий и любимый человек, тяжело заболевает, затем возвращение домой и долгое, утомительное ожидание.

Конец месяца, на сайте приказ... ДА! Да, поступила! Бюджет! Сумасшедшая радость, ибо второго такого шанса точно не будет. Чемоданы. Двое суток в поезде.  День приезда. Бесконечное счастье от созерцания красот северной столицы, знакомство с новыми интересными людьми, свобода, в конце концов.

Мою эйфорию в тот же день нарушил звонок от, мягко говоря, постороннего человека... -Ты знаешь, что папа умер? .. -Да нет же... Мне бы бабушка сообщила... Точно сообщила бы... Такого не может случится. Уж точно не может..

В панике и слезах, но все еще не теряя надежды, звоню бабушкам, которые многозначно молчат в трубку и кратко отвечают: Готовься к худшему, он в очень плохом состоянии.


Я тогда все поняла. Это  было невыносимо. Самое больное, что даже на похороны приехать я не могла. Не было финансовой возможности. Так мы и расстались, не попрощавшись. Сегодня чуть больше чем годовщина, и мне столько всего хотелось бы написать про папу, он был поистине уникальным человеком.


Одна из последних фраз, которую он мне сказал пока я была  в больнице: -Как там город на Неве, стоит еще?

Папуля... плевать я на него хотела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь совет?
будь счастлива и радуйся - радуй отца, по другому никак
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Стараюсь, правда, но от тоски порой вообще никуда не деться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдет год, два, три боль утихнет (знаю), он многое успел тебе дать я думаю и это его успех, но и твой должен его успех продолжить вплоть до детей :).
Так что выше знамена!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку