Как "потерялась" я

В далёком 1998 году в пятницу возвращалась я со школы домой. Подойдя к дому встретила папу, который возился с машиной он готовил её к командировке. Он предложил поехать с ним, чтобы скучно не было. Я забежала домой мамы дома не оказалось, бросила рюкзак в комнате, переоделась, села в машину и мы поехали. Проворачивая каждый раз эту историю в голове у меня не находится ответа - почему ни одного из нас не посетила мысль, что элементарно записку оставить можно было. Ну вернёмся назад... Поехали мы из Саратовской области в Тамбовскую. Для меня это событие было вселенского масштаба, так как я за свою короткую жизнь выезжала из района один раз в цирк. В пути я папе рассказывала стихотворения и рассказы школьной программы чтобы папа не уснул за рулём. Ели в придорожных кафе и еда мне казалась безумно вкусной.

Домой мы вернулись в воскресенье ближе к вечеру. И сильно удивились, когда моя мама вышла нас встречать с большой, нет , С БОЛЬШОЙ скалкой. Видимо, она нас увидела в окне и поспешила встретить....

Мама молча отвела меня мыться, а с папой пошла проводить воспитательную беседу.....)

О событиях, произошедшие после нашего отъезда мне уже рассказали в понедельник в школе. Мама в пятницу придя с работы не обнаружила меня дома, вещи мои дома и она решила, что я пошла к подруге живущей через несколько домов от нас. Когда стало темнеть, мама забеспокоилась, пошла за мной, а я у подруги не появлялась. Она обзвонила моих одноклассников. Никто после школы меня не видел. Она обежала весь наш поселок тоже безрезультатно. А рядом с поселком лес, речка местами глубокая. Она позвонила в милицию, там ответили что если до конца вечера в воскресенье не появиться ребенок, то тогда пишите заявление. Мама позвонила директору, директор обзвонила учителей и те вышли меня искать до глубокой ночи. В воскресенье уже меня искала вся школа и местные жители.

Я сама сейчас мама и могу представить, сколько лет жизни я у нее отняла за то время пока меня искали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно у ребёнка, но папаня реально 3 дня не думал, что жена окуеет, когда с работы придет, а ребенка не будет?

Хотя если он кормил ее в придорожных кафе, может он хотел от нее избавиться, тогда идеально

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту придорожных кафе) Мы часто с семьёй куда-то выбрались на машине и останавливались покушать вот в таких кафе. Мой папа - дальнобойщик, они с коллегами знают, где действительно можно вкусно покушать. Это был для меня самый настоящий праздник живота, а не всякие макдаки. Вроде обычная еда - домашняя, но как вкусно то! И когда в командировку с папой отправилась, также было. Да и вообще тут какая-то атмосфера другая. Дальняя дорога, приятная усталость. Захожу в эту кафешку, так уютно и по домашнему обставленную. Смотришь на обитателей, то такая же семья, то водители--работяги. И как-то так тепло что-ли. Эх, ностальгия) но!!! Надо все таки знать, куда заезжать) у дальнобойщиков хорошо сарафанное радио работает, так что там проще.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в отпуск на юга катаюсь на машине. реально вкусно можно поесть только там, где дальнобои стоят. а если еще написано "РАЦИИ" большими буквами на фанерке - там натурально мишлен пять звезд!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему надпись "рации"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. скорее всего, там рации продают. покатайся, может разгадаешь...

а если серьезно: чем больше концентрация фур около кафе - тем вкуснее и дешевле хавка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем?!?! Теперь хочу в придорожку где нибудь в Якутии. Там вкуснее всего было!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам в шашлычках на дороге, где гайцы постоянно питаются, не раз откушивал. Но один хрен бы я там ребёнка не кормил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды в другом городе пытался найти где пообедать. Набрел на какую-то столовку в полуподвале, и стою думаю идти или нет, мало ли чего.. И тут смотрю подъезжает УАЗик Патриот, из него пятеро ментов от майора до полковника, и в эту столовку бодрым шагом. Думаю, ну уж ЭТИ то точно не пойдут обедать куда попало, так что можно спокойно идти.

Автор поста оценил этот комментарий

Кем ты стал ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Папаша реально дебил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, в придорожных кафе самые вкусные пончики в мире. Дети тоже согласны!

Автор поста оценил этот комментарий

мы ездим на Байкал и всегда едим в кафе,дома так не приготовишь вкусно,как на уличной печи или костре,все готовится прямо при тебе,чай на травах сааган-даля вообще бесплатно\очень полезный\

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку