Как "потерялась" я

В далёком 1998 году в пятницу возвращалась я со школы домой. Подойдя к дому встретила папу, который возился с машиной он готовил её к командировке. Он предложил поехать с ним, чтобы скучно не было. Я забежала домой мамы дома не оказалось, бросила рюкзак в комнате, переоделась, села в машину и мы поехали. Проворачивая каждый раз эту историю в голове у меня не находится ответа - почему ни одного из нас не посетила мысль, что элементарно записку оставить можно было. Ну вернёмся назад... Поехали мы из Саратовской области в Тамбовскую. Для меня это событие было вселенского масштаба, так как я за свою короткую жизнь выезжала из района один раз в цирк. В пути я папе рассказывала стихотворения и рассказы школьной программы чтобы папа не уснул за рулём. Ели в придорожных кафе и еда мне казалась безумно вкусной.

Домой мы вернулись в воскресенье ближе к вечеру. И сильно удивились, когда моя мама вышла нас встречать с большой, нет , С БОЛЬШОЙ скалкой. Видимо, она нас увидела в окне и поспешила встретить....

Мама молча отвела меня мыться, а с папой пошла проводить воспитательную беседу.....)

О событиях, произошедшие после нашего отъезда мне уже рассказали в понедельник в школе. Мама в пятницу придя с работы не обнаружила меня дома, вещи мои дома и она решила, что я пошла к подруге живущей через несколько домов от нас. Когда стало темнеть, мама забеспокоилась, пошла за мной, а я у подруги не появлялась. Она обзвонила моих одноклассников. Никто после школы меня не видел. Она обежала весь наш поселок тоже безрезультатно. А рядом с поселком лес, речка местами глубокая. Она позвонила в милицию, там ответили что если до конца вечера в воскресенье не появиться ребенок, то тогда пишите заявление. Мама позвонила директору, директор обзвонила учителей и те вышли меня искать до глубокой ночи. В воскресенье уже меня искала вся школа и местные жители.

Я сама сейчас мама и могу представить, сколько лет жизни я у нее отняла за то время пока меня искали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве похожая история случилась. Мама была в тот момент как бы так сказать не совсем добрая и адекватная. Скандалила с отцом, ругала и била меня часто за любую оплошность. Отцу это надоело и он в деревню за 60км от нашего города жить уехал в родительский дом. Мне 6 лет. В некий момент у меня в "умной" голове щёлкает, что нафиг я это терплю, если я могу поехать к папе. Сама на нужном трамвае доехала до автовокзала, села на нужный автобус, потом 2 км пешком по знакомому лесу и вот я в деревне. Папа охренел знатно, но не ругался. На дворе 1996г, телефона домашнего у нас и не было никогда. Со знакомыми весточку в город передали только дня через 3-4. Правда, хэппи энда не было. Мама приехала в деревню и добавила пару синяков на мне и седых волос у папы. Насколько знаю, меня не особо то искали ☹️
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не было телефона домашнего никогда????? как это??...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже никогда не было домашнего телефона. Их проводили далеко не всем, и считалось очень круто, если у кого-то есть домашний телефон. Так что бегали либо к соседям позвонить, либо в автомат. Так и прожили до появления мобильников, а когда сотовая связь стала стоить копейки - домашний вообще стал не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас был всегда (ну ок, с моего рождения точно - 89 год, но и до этого тоже), а потом когда интернеты появились, мы второй поставили номер специально для инета. Но звонить можно было по обоим, когда в интернете никто не сидел.

И честно среди моих знакомых не было ни одного (в классе,например, и у родственников) у кого нет телефона, поэтому я очень удивлена.

Место действия Ростов-на-Дону

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку