Как "потерялась" я

В далёком 1998 году в пятницу возвращалась я со школы домой. Подойдя к дому встретила папу, который возился с машиной он готовил её к командировке. Он предложил поехать с ним, чтобы скучно не было. Я забежала домой мамы дома не оказалось, бросила рюкзак в комнате, переоделась, села в машину и мы поехали. Проворачивая каждый раз эту историю в голове у меня не находится ответа - почему ни одного из нас не посетила мысль, что элементарно записку оставить можно было. Ну вернёмся назад... Поехали мы из Саратовской области в Тамбовскую. Для меня это событие было вселенского масштаба, так как я за свою короткую жизнь выезжала из района один раз в цирк. В пути я папе рассказывала стихотворения и рассказы школьной программы чтобы папа не уснул за рулём. Ели в придорожных кафе и еда мне казалась безумно вкусной.

Домой мы вернулись в воскресенье ближе к вечеру. И сильно удивились, когда моя мама вышла нас встречать с большой, нет , С БОЛЬШОЙ скалкой. Видимо, она нас увидела в окне и поспешила встретить....

Мама молча отвела меня мыться, а с папой пошла проводить воспитательную беседу.....)

О событиях, произошедшие после нашего отъезда мне уже рассказали в понедельник в школе. Мама в пятницу придя с работы не обнаружила меня дома, вещи мои дома и она решила, что я пошла к подруге живущей через несколько домов от нас. Когда стало темнеть, мама забеспокоилась, пошла за мной, а я у подруги не появлялась. Она обзвонила моих одноклассников. Никто после школы меня не видел. Она обежала весь наш поселок тоже безрезультатно. А рядом с поселком лес, речка местами глубокая. Она позвонила в милицию, там ответили что если до конца вечера в воскресенье не появиться ребенок, то тогда пишите заявление. Мама позвонила директору, директор обзвонила учителей и те вышли меня искать до глубокой ночи. В воскресенье уже меня искала вся школа и местные жители.

Я сама сейчас мама и могу представить, сколько лет жизни я у нее отняла за то время пока меня искали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят какие сотовые?! Вы о чем)

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не понимают, что сотовые появились НЕДАВНО.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Generation Z )

Вот как им объяснить, что времена были такие, что и обычная "вертушка" была не в каждом доме.

Мы не так давно вспоминали времена СССР,  дочка с интересом слушала. Я рассказывала о дефиците и упомянула, что даже туалетной бумаги в магазинах не было. Вопрос дочки сразил наповал:

- Как не было? А где же она была? )))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы такие ведь были
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня! Смольный!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж определитесь вам барышню или весь Смольный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое и исчо вон того матроса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зануда.

Тся и ться неправильно пишешь.

Я тоже зануда. Приятно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее равнодушна

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее равнодушна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку