Как "потерялась" я

В далёком 1998 году в пятницу возвращалась я со школы домой. Подойдя к дому встретила папу, который возился с машиной он готовил её к командировке. Он предложил поехать с ним, чтобы скучно не было. Я забежала домой мамы дома не оказалось, бросила рюкзак в комнате, переоделась, села в машину и мы поехали. Проворачивая каждый раз эту историю в голове у меня не находится ответа - почему ни одного из нас не посетила мысль, что элементарно записку оставить можно было. Ну вернёмся назад... Поехали мы из Саратовской области в Тамбовскую. Для меня это событие было вселенского масштаба, так как я за свою короткую жизнь выезжала из района один раз в цирк. В пути я папе рассказывала стихотворения и рассказы школьной программы чтобы папа не уснул за рулём. Ели в придорожных кафе и еда мне казалась безумно вкусной.

Домой мы вернулись в воскресенье ближе к вечеру. И сильно удивились, когда моя мама вышла нас встречать с большой, нет , С БОЛЬШОЙ скалкой. Видимо, она нас увидела в окне и поспешила встретить....

Мама молча отвела меня мыться, а с папой пошла проводить воспитательную беседу.....)

О событиях, произошедшие после нашего отъезда мне уже рассказали в понедельник в школе. Мама в пятницу придя с работы не обнаружила меня дома, вещи мои дома и она решила, что я пошла к подруге живущей через несколько домов от нас. Когда стало темнеть, мама забеспокоилась, пошла за мной, а я у подруги не появлялась. Она обзвонила моих одноклассников. Никто после школы меня не видел. Она обежала весь наш поселок тоже безрезультатно. А рядом с поселком лес, речка местами глубокая. Она позвонила в милицию, там ответили что если до конца вечера в воскресенье не появиться ребенок, то тогда пишите заявление. Мама позвонила директору, директор обзвонила учителей и те вышли меня искать до глубокой ночи. В воскресенье уже меня искала вся школа и местные жители.

Я сама сейчас мама и могу представить, сколько лет жизни я у нее отняла за то время пока меня искали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Папа - идиот.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

История как раз об этом)))

Ладно ребенок ошалел от радости и забыл оставить записку, но взрослый человек как мог не подумать о том, что ребенка хватятся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это же обычный батя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку