387

Как "потерялась" я

В далёком 1998 году в пятницу возвращалась я со школы домой. Подойдя к дому встретила папу, который возился с машиной он готовил её к командировке. Он предложил поехать с ним, чтобы скучно не было. Я забежала домой мамы дома не оказалось, бросила рюкзак в комнате, переоделась, села в машину и мы поехали. Проворачивая каждый раз эту историю в голове у меня не находится ответа - почему ни одного из нас не посетила мысль, что элементарно записку оставить можно было. Ну вернёмся назад... Поехали мы из Саратовской области в Тамбовскую. Для меня это событие было вселенского масштаба, так как я за свою короткую жизнь выезжала из района один раз в цирк. В пути я папе рассказывала стихотворения и рассказы школьной программы чтобы папа не уснул за рулём. Ели в придорожных кафе и еда мне казалась безумно вкусной.

Домой мы вернулись в воскресенье ближе к вечеру. И сильно удивились, когда моя мама вышла нас встречать с большой, нет , С БОЛЬШОЙ скалкой. Видимо, она нас увидела в окне и поспешила встретить....

Мама молча отвела меня мыться, а с папой пошла проводить воспитательную беседу.....)

О событиях, произошедшие после нашего отъезда мне уже рассказали в понедельник в школе. Мама в пятницу придя с работы не обнаружила меня дома, вещи мои дома и она решила, что я пошла к подруге живущей через несколько домов от нас. Когда стало темнеть, мама забеспокоилась, пошла за мной, а я у подруги не появлялась. Она обзвонила моих одноклассников. Никто после школы меня не видел. Она обежала весь наш поселок тоже безрезультатно. А рядом с поселком лес, речка местами глубокая. Она позвонила в милицию, там ответили что если до конца вечера в воскресенье не появиться ребенок, то тогда пишите заявление. Мама позвонила директору, директор обзвонила учителей и те вышли меня искать до глубокой ночи. В воскресенье уже меня искала вся школа и местные жители.

Я сама сейчас мама и могу представить, сколько лет жизни я у нее отняла за то время пока меня искали.

Дубликаты не найдены

+72

Ладно у ребёнка, но папаня реально 3 дня не думал, что жена окуеет, когда с работы придет, а ребенка не будет?

Хотя если он кормил ее в придорожных кафе, может он хотел от нее избавиться, тогда идеально

раскрыть ветку 11
+19
В защиту придорожных кафе) Мы часто с семьёй куда-то выбрались на машине и останавливались покушать вот в таких кафе. Мой папа - дальнобойщик, они с коллегами знают, где действительно можно вкусно покушать. Это был для меня самый настоящий праздник живота, а не всякие макдаки. Вроде обычная еда - домашняя, но как вкусно то! И когда в командировку с папой отправилась, также было. Да и вообще тут какая-то атмосфера другая. Дальняя дорога, приятная усталость. Захожу в эту кафешку, так уютно и по домашнему обставленную. Смотришь на обитателей, то такая же семья, то водители--работяги. И как-то так тепло что-ли. Эх, ностальгия) но!!! Надо все таки знать, куда заезжать) у дальнобойщиков хорошо сарафанное радио работает, так что там проще.
раскрыть ветку 7
+3

в отпуск на юга катаюсь на машине. реально вкусно можно поесть только там, где дальнобои стоят. а если еще написано "РАЦИИ" большими буквами на фанерке - там натурально мишлен пять звезд!

раскрыть ветку 2
+3
Ну зачем?!?! Теперь хочу в придорожку где нибудь в Якутии. Там вкуснее всего было!
+3

Да я и сам в шашлычках на дороге, где гайцы постоянно питаются, не раз откушивал. Но один хрен бы я там ребёнка не кормил

раскрыть ветку 1
0

Кем ты стал ?

0

мы ездим на Байкал и всегда едим в кафе,дома так не приготовишь вкусно,как на уличной печи или костре,все готовится прямо при тебе,чай на травах сааган-даля вообще бесплатно\очень полезный\

0

Ох, в придорожных кафе самые вкусные пончики в мире. Дети тоже согласны!

0

Папаша реально дебил.

+18
У меня в детстве похожая история случилась. Мама была в тот момент как бы так сказать не совсем добрая и адекватная. Скандалила с отцом, ругала и била меня часто за любую оплошность. Отцу это надоело и он в деревню за 60км от нашего города жить уехал в родительский дом. Мне 6 лет. В некий момент у меня в "умной" голове щёлкает, что нафиг я это терплю, если я могу поехать к папе. Сама на нужном трамвае доехала до автовокзала, села на нужный автобус, потом 2 км пешком по знакомому лесу и вот я в деревне. Папа охренел знатно, но не ругался. На дворе 1996г, телефона домашнего у нас и не было никогда. Со знакомыми весточку в город передали только дня через 3-4. Правда, хэппи энда не было. Мама приехала в деревню и добавила пару синяков на мне и седых волос у папы. Насколько знаю, меня не особо то искали ☹️
раскрыть ветку 7
-1

не было телефона домашнего никогда????? как это??...

раскрыть ветку 2
0

У меня тоже никогда не было домашнего телефона. Их проводили далеко не всем, и считалось очень круто, если у кого-то есть домашний телефон. Так что бегали либо к соседям позвонить, либо в автомат. Так и прожили до появления мобильников, а когда сотовая связь стала стоить копейки - домашний вообще стал не нужен.

раскрыть ветку 1
-6

Был бы нормальный папа, мама бы пропала в лесу

раскрыть ветку 3
+3
Эхх, нет. Всё происходило после смерти моего старшего брата. Родители своё ещё не отгоревали, вся семья потеряла адекватность на немалое время. Сейчас-то я это понимаю мозгами, хоть и простить до конца сложновато.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17
Меня так папа однажды с собой на работу взял)))) он должен был со мной сидеть весь день, но его срочно вызвали. Говорит, поехали со мной, дам тебе каску и разрешу командовать оболтусами)))) для меня это была радость! Приехали на объект, там строители, каски, всякие штуки интересные. Я была под присмотром прораба тёти Жени, которая разрешила мне забивать гвоздики в доску под ее контролем) в общем, мы вернулись с папой где-то в 8 вечера, а мама там уже в компании всех соседей с корвалолом и валокордином сидит и плачет. Записки нет, дверь оказалась не заперта на ключ, папиных вещей рабочих нет, а мои все на месте (кроме тёплых лосин и свитера, в котором я была утром). Меня накормили и уложили спать, а папе вставили пилюлей по первое число)))))
+21
Папаша года, чо...
Не оставить простую записку, это что то
+19

Папа - идиот.

раскрыть ветку 2
+11

История как раз об этом)))

Ладно ребенок ошалел от радости и забыл оставить записку, но взрослый человек как мог не подумать о том, что ребенка хватятся.

раскрыть ветку 1
+5
Это же обычный батя.
+11

Ребят какие сотовые?! Вы о чем)

раскрыть ветку 20
+24

Люди не понимают, что сотовые появились НЕДАВНО.

ещё комментарии
+12

Generation Z )

Вот как им объяснить, что времена были такие, что и обычная "вертушка" была не в каждом доме.

Мы не так давно вспоминали времена СССР,  дочка с интересом слушала. Я рассказывала о дефиците и упомянула, что даже туалетной бумаги в магазинах не было. Вопрос дочки сразил наповал:

- Как не было? А где же она была? )))

+4
Ну хотя бы такие ведь были
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Барышня! Смольный!

раскрыть ветку 2
-4

Ты зануда.

Тся и ться неправильно пишешь.

Я тоже зануда. Приятно?

раскрыть ветку 2
0

Скорее равнодушна

-2

Скорее равнодушна

+3

Папа выжил?

раскрыть ветку 1
+11

Папа выжил. А мама  спустя три года умерла от рака

+2

Она позвонила в милицию, там ответили что если до конца вечера в воскресенье не появиться ребенок, то тогда пишите заявление.

Гхм. Вот они истинные мусора. Насколько я помню, несовершеннолетних искать положено сразу.

раскрыть ветку 1
0
Всех, не только несовершеннолетних.
+1
В таких моментах всегда охуеваю с реакции ментов. Через 3 дня не появится - приходите.
Тем более если ребёнок. Может сломал ногу/ударился/упал в яму и ждёт помощи.
+1

Так  и не вы отняли.  А отец, который, прямо скажем, мудак.

раскрыть ветку 1
0

Не надо так. Может закрутился в своих делах и забыл предупредить.

0

а как папа объяснил-то, почему он не предупредил?... Потом ведь наверняка вспоминали этот случай

0
А маман в голову не пришло, что ребенок может с отцом быть?
раскрыть ветку 1
0

До того момента таких случаев не было. Да и женская психология такова, что мы сразу думаем о худшем.

0

Ну так, нашли девочку-то?

раскрыть ветку 1
+1

Она и не терялась

-2

Мобильники то тогда были, но стоили, если память не изменяет, больше 2000 долларов. 

раскрыть ветку 6
+9

В 1988 домашние телефоны были редкостью, какие ещё мобильники

раскрыть ветку 5
+13

Какой домашний телефон? ТС пишет про поселок, там поди один телефон был и тот на телеграфе.

раскрыть ветку 2
0

1998-й, вообще-то. Уже был и Билайн, и МТС.

раскрыть ветку 1
-6
В комментариях добавили историй с пропажами, ни одна мамка не потеряла отца, тут кто ещё рачина стоит подумать.
-14

А позвонить отцу она не подумала, или по вацапу мессагу юзнуть

раскрыть ветку 13
+14

А такой вариант, как то, что папа забыл свой телефон дома ты не рассматриваешь?

Иллюстрация к комментарию
+6

Хотя бы ВКонтакте геотеги поставить

+4
Не, тогда же только спутниковая связь была.
раскрыть ветку 2
+3

Ну почта то точно была

раскрыть ветку 1
+3
Не осталось на пикабу сарказма
раскрыть ветку 1
0
Это не сарказм.
+2

Вот, вот чем нынешние времена лучше

раскрыть ветку 2
0

Только я заебался приучать всех что если я не беру трубу или она вне сети, то это нормально.

-2

Тем что все под колпаком?

+2
Вацап тогда был непопулярен. Вот телеграмму молнию мамаша могла бы скинуть всем родственникам, только я не помню работал ли телеграф в выходные
раскрыть ветку 2
+1

Более того, центральный работал круглосуточно.

0

Что, Пашка какую-то "Молнию" зарелизил?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: