Как поступить в данной ситуации!?(

Доброго всем времени суток!

Случилась у меня следующая ситуация, нужен совет как поступить, и вернуть своё.

Постараюсь по короче. В общем решил начать своё дело, совместно с партнером, который уже около года занимается продажей цветов/подарков и всего сопутствующего. Я "человек добрая душа", не стал как то документально все условия прописывать, у человека большой опыт, много лет работала "флористом" до того как начала работать на себя, и показалась хорошим человек. И начали типа расширения и открывать ещё магазин. Открыли одну, точку...Потом другую...В общем начались разногласия, бзики с её стороны, хотя всё было под её ИП, и работал я лично на доверии, и деньги инвестировали только мои, а с её стороны опыт и ничего больше, и не чем не рискует. В общем всё закончилось тем,  что при выкупе второго магазина(торговой точки) у предыдущего владельца, она сказала давай я новерное  сама куплю его, продавец же мой знакомый, он же мне предложил, и я сама выкуплю второй магазин, а ты занимайся сам первым, хотя мы изначально договорились что работаем вместе при условии что берем и тот магазин на двоих так как там есть прибыль,а  на первый магазин надо время раскачивать, пыталась меня два раза кинуть, тем самым хотела выкупить точку сама, взяв кредит.... но кредит не дали, и потом мы типа померились, сославшись что она погорячилась...Но внутренний "звоночек" уже на  тот момент просто разрывался от её поступков, и на момент покупки, продавец опять изменил условия, на более выгодные, т.к. там надо было менять кондиционер в камере, и он хорошо сбросил, что повлекло ещё одну попытку выкупа магазина без меня...Но в итоге, она не смогла,  и видимо решив по итогу всё ровно, всё подмять под себя написала расписку владельцу на выкуп магазина(условия в рассрочку были), написала расписку на своё имя, типа она покупает. Но платил бы я. По итогу на другую точку, я поставил кондиционер, купив за свои деньги, и покупал при свидетеле(не родственник) покупали на Авито с рук, но он проверял его т.к. работает в фирме по установке и ремонту кондиционеров. И есть счёт на мои ФИО, что я оплачивал установку и протягивание трассы от камеры цветов и до улицы. По итогу, я ещё вовремя опомнился и понял что она глупый человек и вообще ни понимает как вести отчетность, как за всем следить, что такое выручка, чистая прибыль....Я понял что она обыкновый торгаш, который купил цветов на 10к продал на 7к и считает что заработала....В общем я решил мирно разойтись, оставил ей магазин что она так хотела, и стал сам заниматься первым магазином...Разошлись, поругались, потом вроде норм общались, т.к. я не собирался оставаться врагами да и не зачем, оставил ей пол месяца оплаченной аренды помещения, и кондиционер, на условии что она выплатит и кандей и трассу что протягивали.(По мимо этого она мне должна 23.000р, написала расписку что выплатит до 15марта 2019года). И говорил что давай за кондиционер решим, да да, приезжай напишу расписку....В общем по своей вине я её так и не написал с ней...И вот спустя 1-2месяца. Я понял что по расписке она сама проявили иницативу и сказала что будет платить 1-2к пару раз в месяц, мол я не собираюсь тянуть до марта...Но так ничего и не выплатила, и я решил что за кондей пойду сейчас просить всю сумму, т.к. она не платила вообще ни как, и просто сниму кондей если не хочет платить(что бы впринципе её сподвигнуло оплатить его). Приезжаю(как мне повезло) а они там разобрали всё, холодильную камеру, столы, всё короче упаковано и они съезжают, кондиционер внешний блок уже срезан и трасса снята, и вывезена... Я говорю как так, без моего разрешения, и без моего ведома вы мало того абы как его срезали, так и не сказали мне. В общем  говорю возвращай кондей или плати всю сумму сейчас за него и за установку я заплатил. На что сказано мне что это вообще её кондиционер, и не отдам, я имею свидетеля что покупал лично я за свои деньги. И есть счёт на оплату услуг по протяжке трассы  и ремонту кондиционера. Увидев там внутренний блок который ещё не успели вывезти, я его забрал но вернуть полностью и внешний блок и медную трассу около 15 метров, мирно так и не договорились.


Как быть? Что делать? Возможно как то заставить выплатить за протяжку трассы, и вернуть или что бы оплатили кондиционет? Писать заяву на кражу участковому по месту магазина или как? Помогите советом

Лига Юристов

31.9K пост36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с предыдущим комментом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Горький опыт, тоже опыт. Хотелось бы избежать такого, но многое что из этого вынес полезного. Хотел бы только закончить это всё и забрать своё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку