Как поступить с расходами на оплату услуг представителя?

Решил запилить первый пост)))

Имеем: Предоставляю юридические услуги (ИП), и так как в свете пенсионной реформы наше государство отдаляет наши мечты на безбедную старость, решил не заплатить взносы в ПФ РФ.

Полномочия с недавнего времени ПФ РФ по сбору наших кровных передало в ИФНС, ну и те в свою очередь всячески пытаются пополнить Российский бюджет.

Вводная часть: ИФНС направило в ФССП РФ акт о взыскании с меня неуплаченных страховых взносов, как причинно-следственная - возбуждение исполнительного производства со всеми вытекающими.

Мои действия: Быстренько составляю иск о признании указанного акта недействительным и не подлежащим исполнению по банальной причине: "Пропущен срок для взыскания" и направляю в Арбитражный суд.

Действия ИФНС: Пока суть да дело, ИФНС отменяет свой акт о взыскании с меня моих же кровных с последующим звонком на мой мобильный: "ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИСКА, МЫ ЖЕ ОТМЕНИЛИ СВОЙ АКТ, И ВРОДЕ КАК ПРЕДМЕТ СПОРА ОТПАЛ"

Я задаю риторический вопрос: "А как же расходы на оплату услуг представителя?" (для тех кто не в теме, в случае отказа от исковых требований, расходы по делу не возмещаются).

ИФНС мне отвечает: "Ну вы же сам юрист, сам составляли исковое заявление, сам его подписывали, отправляли все документы через МОЙ АРБИТР, какие могут быть расходы?"

Ну и значит мой ответ прозвучал следующим образом: "А почему вы решили что это я составлял? Это в принципе мое конституционное право на юридическую помощь!!!"

Вот я и задумался... взыскать ли с ИФНС расходы на представителя или это в дальнейшем будет борьба с ветряными мельницами?

Договор с коллегой составлен, подтверждение факта оплаты.... подтвердим)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
П.26 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 #1 говорит, что можно взыскать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе вопросов и не возникает что можно взыскать, суд взыщет 100% и не важно сколько, дело то в том, что стОит или не стОит?)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку