Как поступить с накопительной пенсией?

В этом году всем, кто родился после 67, надо решить, превратить накопительную часть пенсии в страховую, оставить накопительную в пфр или перевести в нпф. Может есть среди пикабушников те, кто РЕАЛЬНО в этом разбирается и обьяснит, как лучше поступить во всех ситуациях (больших, средних, минимальных пенсионных отчислениях).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел в втб24 оплатить кредит, предложили перевести накопительную часть пенсии туда, я согласился. К ним как то больше доверия, чем ко всяким мутным фондам, которых расплодилось ща, мама не горюй. Сбербанк я бы еще рассмотрел. У нас говорят ходят по квартирам, чуть ли не угрозами заставляют перевести пенсию в какой то фонд. Сам не сталкивался, на форумах местных писали.
К государственному пенсионному фонду вообще доверия нет, да и хз доживу ли до пенсии. Кстати в втб в договоре прописали получателя, если со мной что то случиться, то типа сын получит эти деньги.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для информации. если вноситель накопительной пенсии не доживает до пенсионного возраста или дожил, но пенсию не успел начислить, то все его накопления, не зависимо от того, в каком фонде у него размещены деньги, выплачиваются наследникам.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже перевёл в ВТБ24. Пусть торгуют. Бабло должно работать. 

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ко мне пришла какая-то тётка, похожая на Гору из игры престолов. Сходу попыталась мне приказать присесть (в моём-то доме) и начала совать бумагу и требовать подписать. Я слегка охренел и послал её в пешее путешествие. 

Не сложилось у меня с нпф как-то, в общем...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в крупную финансовую компанию, сбербанк и втб24 думаю последними обанкротятся в этой стране, а всякие негосударственные фонды, ваще мутные какие то, я б не рисковал. И росгосстраху я б не доверил, они тоже вроде этим занимаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сберу у меня личная неприязнь, а так да, думаю ты прав. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку