Как поступить с накопительной пенсией?

В этом году всем, кто родился после 67, надо решить, превратить накопительную часть пенсии в страховую, оставить накопительную в пфр или перевести в нпф. Может есть среди пикабушников те, кто РЕАЛЬНО в этом разбирается и обьяснит, как лучше поступить во всех ситуациях (больших, средних, минимальных пенсионных отчислениях).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально надеешься на пенсию и на государство!?? Лол
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь на все, да и в жизни бывает всякое. Хочется все делать с максимальной эффективностью, особенно делать инвестиции. 

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя автор поста про Геринга в игнор не добавил? А то за мое предположение ,что пост либеральноруссофобский,он тут же отправил меня в игнор! Посмотри ниже в этом посту, какие комменты плюсуются. Ох как Даркрунер не хватает! Если ты не в курсе кто такая, постоянно разоблачала подобные посты и либероидов в них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О,дело пошло.У меня появились новые подписчики и рейтинг начал опускаться. Минусят мои посты .  Значит я не ошибся в оценке по отношению к автору поста )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня же не явное оскорбление, подразумевающее перепалку, а скромное предположение) да и писал я не ему. А про подписчиков и минусы - сочувствую, но что с них взять? Очень уж они комплексуют. Вместо того, чтобы работать и поднимать страну, ноют и говорят, как у других хорошо и у кого тотхуже, чем у них. Как только все они, да и мы перестанем пытаться жить лучше, а начнем просто лучше делать свою работу, стараться помочь другим, а не только себе и правильно воспитывать детей, ставить закон превыше всего и обдуманно выбирать руководство, трезво оценивая его возможности а не по пустым обещаниям и не требовать от руководства невыполнимого, тогда и заживем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В недвижку делай инвестиции, а не в пшик
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В пшик принудительно заставляют, так что надо дёргать за те рычаги, что дают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай. Это обязательные инвестиции и делать их нужно всем, вопрос только каким образом. С этими тоже надо что то решить. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну раз так, то делайте
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам то как поступил? Или еще возраста не достиг?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мое непрофессиональное мнение не применительно к себе, а в виде общих правил: 1) Если ты работаешь давно и с большой белой зарплатой, т.е. имеешь большую накопительною часть (как по мне примерно от миллиона), прокрути в выгодгом, но надежном фонде 5 лет, а там думай.
2) если до пенсии недалеко (не более 15-20лет) - то же самое.
3) если ты без вредных привычек, без хронических заболеваний, факторов риска оных, ведущий не напряжный, но здоровый образ жизни в идеале где нибудь в экологически чистом месте и без вышеуказанных пунктов - юзай страховую.
4) если ты обычная женщина без хроней, с зарплатой не выше среднего - юзай страховую.
5) если ты с хроническими болезнями и/или факторами риска но без больших накоплений или ты в начале своего трудового пути - бери накопилку и держи накопилку в надежном государственном месте.
6) В остальных случаях выбирай наиболее близкий вариант из вышеуказанных.
Автор поста оценил этот комментарий
Достиг. Мне 23, ординатор, пока работаю по трудовому договору неофициально по сути. На пенсию особо не рассчитываю, но мало ли что в стране произойдет, вдруг остагешься без ничего, нужно что то надежное, поэтому отдавать буду только государству. В идеале тупо все отдать в страховую и не парится, самый надежный на подобные случаи вариант, индексация происходит более менее в соответствии с прожиточным минимумом. Из дополнительных вариантов только накопительная часть в пфр и госбанках. Все это в плане пенсии все равно не надежно. У пфр какие то баллы вместо рублей, втб и сбер не такие уж и выгодные предложения, газпром ненадежен в долгосрлчной перспективе. Но если учесть, что накопиьельную часть можно снять по достижпфри даже родней, тогда как страховую не факт что нормально поюзаешь, продолжительноать жизни средняя 63 года, а пенсионный возраст повышают. Единственное, что их можно через 5 лет сменить. Были бы пенсионные накопления существенные - прокрутил бы в том же газпроме-нефть думаю в ближней перспективе выгодна, или чем нибудь выголном, но надежном, а потом сменил. В общем с учетом, накопительную часть склоняюсь оставлять, либо в пфр, либо сбере, либо втб, либо чем то подобном - надо разбираться.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до пенсионного возраста мне еще далеко, а поступил как и советовал - выкупил с товарищем помещение подвальное, которое раньше мы брали в аренду у москомимущества и сдавали в субаренду. Через лет семь покупка окупится. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А пенсионных накоплений вообще никаких нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Накопления есть, но они не в ПФР находятся и коплю я сам для себя, ну и конторы, в которых я трудился, естественно отчисления в ПФР какие-то отчисляли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть отчисления в ПФР все таки есть? Будешь куда их переводить или хуй с ними, пусть там и болтаются?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь куда их переводить или хуй с ними, пусть там и болтаются?

хуй с ними, пусть там и болтаются!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
диванные эксперты подтянулись! каникулы что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя они наверно никогда не прекращались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку