Как построить дом за лето.

Сегодня, дорогие читатели, я расскажу вам как очень качественно заебаться нахрен, нажить себе геморрой и радикулит на ровном месте, проебать половину лета, выпить за это время хуеву тучу водки, раз десять проклясть себя что не застрелился нахер пока была возможность, промёрзнуть до мозга костей и по прошествии примерно трёх месяцев, окинув взглядом то что сделали, подняв рюмку, произнести:


- Не, нуачо, нормально отработали вроде..


Если вас интересует подобный образ проведения досуга, то присаживайтесь поудобнее, смотрите и слушайте..


Для начала вам нужен Друг.


Настоящий друг, у которого имеется вот такой маленький и старенький домик

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

У меня такой друг имеется, фото показывать не буду.

Обычная среднестатистическая рожа и нихуя интересного.


Когда он решил развалить этот дом, то я, предчувствуя незабываемые развлечения, сразу же вызвался ему помогать.


Как только началась весна, человек принялся ломать, крушить, ебать гусей и разравнивать участок.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Кто говорит что "ломать - не строить", тот наверное не ломал старые дома при помощи лома, кувалды и какой-то там матери..

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Я сам в этом мероприятии не принимал участия, но как говорит мой друган, ебал он с горы по-волчьи такие развлечения очень сложно сломать и вывезти старый дом своими силами, поэтому, изначально ломали сами, потом, заебавшись нахрен и трижды проклянув того кто задумал эту стройку, вызвали экскаватор, погрузчик и людей, которые помогут осуществить данные манипуляции.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Далее, когда вывезли весь строительный мусор, можно начинать совокупляться с рытьём траншеи под фундамент.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Если у вас такой же грунт как был у моего другана, с таким же количеством камней на один кубический метр, то что сказать, развлечения будут незабываемые, это я вам гарантирую.


Заливаете фундамент, это же не сложно..

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Ну а потом начинаете строить.


Хуле там строить, убеждал я своего другана.

Неделя и стены готовы. Три-четыре дня и крыша накрыта.

Нормально всё будет, не гони, нах.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Забыл сказать что перед тем как начать строить стены, мы ещё три камаза грунта вовнутрь фундамента занесли.

Лично я уебался уже на первом же камазе. Друган уебался на втором, а подсобник, он даже после третьего камаза выглядел как новенький.


Ладно, ебашим стены.


В день, больше полутора рядов нихрена не получалось.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Скоро сказка сказывается, быстро дом строится,но уебались мы к этому моменту уже основательно.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Обычно, такие номера исполняются в цирке, под барабанную дробь, но мы же парни бравые..

Татарин предлагал ради страховки привязать меня за левое яйцо прямо к коньку, чтоб я боялся ёбнуться и работал более осторожно, но я решил отказаться от этого заманчивого предложения и решил работать без страховки.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Подсобник тоже отказался от такой страховки..

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Ну а далее, разъебавшись со стенами и крышей, мы наконец-то вошли внутрь дома.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Штукатурка по маякам. Хуле там сложного?

Проводку кинуть тоже дохуя ума не нужно.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Забыл сказать, окна тоже поставили.

Ну и отопление сварили, хули нам, молодым да рукастым..


Устанавливаем маяки и заливаем нахрен стяжку

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост
Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост
Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост
Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Попутно штробим стены и укладываем в них трубы холодного и горячего водоснабжения. Навешиваем котёл и подключаем всё к нему, попутно соединяя всю проводку на крыше так, чтоб и работало, и желательно не уебало никого.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост
Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост
Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Забыл сказать, маяки вырываем нахрен, и заделываем получившуюся порнуху самой дешевой гипсовой штукатуркой.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Проверяем свет.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Ставим входную дверь

И ждём когда газовики соизволят нам газ подключить.

Как построить дом за лето. Строительство дома, Друг, Мат, Длиннопост

Внутреннюю отделку делать не стали, ибо заебались уже, да и холодно стало по ночам что сам пиздец.


Газ запустят - можно будет зимовать.


Вот как-то примерно так я и провёл эти три месяца

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, у газоблоков весьма неплохие допуски по размерам ±1-2 мм, поэтому можно делать швы сильно тоньше, особенно если использовать специальный клей. Это положительно скажется на теплоизоляционных свойствах стены. Если вдруг рядом попадутся заметно отличающиеся блоки(например один -2 мм другой +2 мм от номинального размера), то можно выровнять с помощью специальной терки

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пену кладут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думали на эту тему, но пришли к выводу что клея дохуя нужно будет. Песок+цемент дешевле выходит.


В планах обшить дом пенопластом десяткой, чтоб за газ платить зимой поменьше.

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На приточно-вытяжную вентиляцию заморочтесь. Дом в пенопласте и со стеклопакетами будет как целофановый пакет по паропроницаемости.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно это будет, но не всё сразу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом в пенопласте
это пиздетс) пеноблок утеплять только дышащим утеплителем

либо вентилируемое утепление как то так

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. 100% согласен. Выше про пенопласт расписал свои мысли.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг строитель тоже грит общивай пенопластом и не парься, я ему чуть обьяснил он потом   время убил почитал вдумчиво  и да говорит нельзя а у нас все пенопластом обшивают все что можно

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Точка росы?

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, и пеноблоки мокрые будут и плесень,  мне строители дебилы предлагали давай сразу пенопластом обошьем я чуть не повелся

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы по теории подтянулся.
Если дать стене просохнуть, то проблем не будет. Влагонакопление обсчитать можно, там ничего страшного.
Но сразу как построили идея конечно так себе.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы по теории подтянулся.
да я то подтянулся а ты смотрю нет) почитай на досуге чем и как правильно утеплять пенобетон 
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак ты читай альбомы технических решений и рекомендации производителей (хотя бля если действительно пеноблок, я даже его нормальных производителей не назову, я как-то автоматом на газоблок переключился), а не флуд на форумхаусе.
Я ж тебе говорю, что проблема не в конденсации, а во влагонакоплении. Если термическое сопротивление утеплителя не менее трети сопротивления конструкции, то влагонакопление за отопительный сезон не достигнет каких оказывающих влияние велечин. В тёплый период стена замечательно просохнет снова и проблем не будет.
Но для этого конечно же очень желательно дать стене высохнуть. Если не год, то хотя бы три летних месяца.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж тебе говорю, что проблема не в конденсации, а во влагонакоплении. Если термическое сопротивление утеплителя не менее трети сопротивления конструкции, то влагонакопление за отопительный сезон не достигнет каких оказывающих влияние велечин. В тёплый период стена замечательно просохнет снова и проблем не будет.

так тут и не спорит никто, я тебе про утепление конкретно пенопластом говорю нельзя,

пеноблок в идеале дышащей штукатуркой изнутри штукатурится, снаружи дышащая утеплялка- базальтовая вата и опять дышащая штукатурка на утеплялку

вот тебе для общего развития )))

В тёплый период стена замечательно просохнет снова и проблем не будет.

а как она просохнет если утеплена пенопластом?

я как-то автоматом на газоблок переключился

да похуй что газоблок что пено блок это ячеистый бетон который дышать должен

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

да похуй что газоблок что пено блок это ячеистый бетон который дышать должен

Ну разница между тем есть, пусть она не всегда значительна.
Все эти дыхания стен болтовня строителей от сохи. При проектировании дома оперировать такими терминами крайне нецелесообразно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я именно про утепление пенопластом. Просохнет она в основном во внутрь, ну и у пенопласта паропроницаемость есть, не высокая конечно, почти как у дерева.

дышащей штукатуркой изнутри штукатурится

Ну а какой в этом особый смысл. Тем более что поверх неё пойдет материал с низкой паропроницаемостью, обои там или плитка. Только если штукатурить стену, не дав ей просохнуть, а так незачем помогать влаге проникнуть внутрь стены изнутри.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот песка+цемента реально дохуя. А клея мешок на куб можно уложиться
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чуть больше  - дето 45 кубов - не помню 60 точно -70 мешков ушло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Копейки по сравнению с общей ценой строительства. Быстрее причем, т.к замешивать быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.. я считал разницу клей против ЦПС - не такая уж и большая разница получается, за счет объема клея/против ЦПС. Сейчас бы вообще на пену для блоков бы лепил - за год цена раза в 2 ниже стала.

Но уже 2й этаж клеем выгнал - делаю армопояс.

Пенопласт не самый удачный материал для утепления ПГС. Пеноблок всегда пропускает воду.. Вода через пенопласт не выходит.. точка росы где то в пгс с водой.. и так за зиму/весну раз 20 выше ноля , ниже ноля.. Что с блоком станет, контачащим с пенопластом?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думали на эту тему, но пришли к выводу что клея дохуя нужно будет.
дом 10 на 11 ушло 70 мешков клея по 20 кг
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче можно сало их на мену чуть ли не монтажную фигачить...
Ну а если под утепление дом, то можно не заморачиваться  с толщиной швов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку