Как посмотреть ассемблерный код Arduino скетча - objdump

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин чет я и раньше не сильно уважал ардуино, щас вообще пригорает. хотя это может я тупой.


короче. пытаюсь сейчас сделать проект, и как все нормальные люди, хочу не писать все в одном файле, а разбить проект на несколько логических частей:

1) дефайны

2) переменные

3) функции

4) основной файл с main


наделал разных .h и .c файлов в той же папке, библиотеку понятно из этого сделать не получится, всесь смысл разбить говнокод на пару файлов.

инклужу .h - лезут ошибки,  типа "функция не найдена". такое чувство что IDE не умеет инклюдить.


Скажите, это я дурак или как?


Прочитал что нужно все файлы именовать как .ino и оно автоматом подтянется.

определил в одном файле inline void TimerService(void), в главном файле пишу TimerService(); - нихрена,  'TimerService' was not declared in this scope


есть ли решение проблемы?  может быть это идея для следующего видео?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весь школохабр, пардон, высокоинтеллектуальные школот пардон, эстеты не уважают ардуину

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скажешь необоснованно?

как плата это отличная вещь, если нет принтера хорошего для лута.  с говнопринтером, как у меня сейчас травить платы ужасное мучение.  собирать на ардуино и ее модулей в разы удобнее, но таки лапша раздражает.


тоже самое и с языком. библиотеки радуют. хочешь вайфай, хочешь сеть, все это можно из коробки делать почти без знания мк и переферии(хотя я еще не пробовал) . но!

1) ардуино не даст знания МК, переферии. т е юзать ее в школах ради обучения не вариант, ардуино это конструктор, а конструктор не научит ничему кроме как собирать его. хотя как инструмент для того что бы заинтересовать школьника - идеально.

2) слишком большая абстракция ведет к слишком большим затратам памяти и тактов

3) как думаешь, многие ли не используют analogRead, а пишут свой велосипед чтения ацп с блекджеком и прерываниями?

4) иде меня расстроил, как то оно ведет себя не так как другие сишные иде


зы: пока отказываться  от него не хочу т к ленив и писать(вникать) код для обмена с компом по радио и обменом с экраном сотового без ардуиновских библиотек  не охота

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скажу, что там много о себе думают

вот даже для таких вчера появилось три статьи:

"необразованная молодежь" - там школота размазывает сопли и слюни про свой ПТУ,

"необразованная молодежь. ответ преподавателя"

"необразованная молодежь - ответ работодателя"

в последней статье (от работодателя) расписан типаж школохабра - нифига не знают, нахватались по верхушкам сведений "погромисты получают больше фсех!111" и приходят без опыта и квалификации на работу гнуть пальцы и в рабочее время постить котиков в чятиках.


и вот такие списылисты учат как других жить. в общем, хабр, как и все интернеты, из-за щколия скатился в говно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте обсуждать сабж а не хабр)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

найдите хоть один топик, где обсуждают исключительно сабж

Автор поста оценил этот комментарий
А почему не получится сделать библиотеку? У меня получалось несколько раз. Дефайны в отдельном хэдере в той же папке точно работают, а сишные файлы в той же папке - не факт. Как оформить это в библиотеку и подключить ее я могу показать в видео.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это логически не библиотека. библиотека должна что то делать, а не просто содержать в себе обьявление переменных. короче слишком зависимый от конкретного проекта код

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку