490

Как послать, не посылая? Подборка переводов с AskReddit #57

Знакомое чувство, когда собеседника не отправить в пешее эротическое, и не уйти от разговора, а общаться аж тошно? Собрала и перевела для вас список фраз с Реддита, которые помогут немножко побыть токсичными, когда это уместно. Делитесь своими способами деликатно выйти из неприятной беседы или попытаться закончить диалог.

1. Ответить на длиннющее важное письмо "Спасибо, получил".

2. "Я согласен, но тогда мы оба не правы".

3. "Думаю, на этом мы закончили".

4. Мой старик однажды сказал мне: "люди всегда будут чего-то от тебя хотеть. Не смогут заполучить твою любовь, захотят ненависти. Ничего им не давай, не показывай и не проявляй никаких эмоций. Это и их выведет из себя, а тебя научит терпимости."

Комментарий:

Это то, что помогло мне в своё время взаимодействовать с враждебно настроенными коллегами. Собака лает, караван идёт, делайте акцент на практических вопросах. Уже наедине с собой посмеётесь над тем, как их бомбануло.

5. Ко мне в бар постоянно захаживал мужик, который прославился тем, что разруливал сложные юридические соглашения за кружкой пива. Триумфом его нестандартного подхода стал случай, когда он в разговоре по телефону, будучи уже под 8й пинтой Миллера, сказал: "Не звоните мне, я вас сам наберу. Это ограничит наше с вами общение, и это просто замечательно, потому что я терпеть не могу с вами разговаривать." Уважаю этого мужика.

6. Моя любимая фразочка "Ну удачи тебе теперь с этим" и уйти потом.

7. "Я приму это к сведению".

8. Недавно мне пришел мейл, в котором было: "Как вы посмели оформить запрос на "блабла", и счет на сумму х долларов БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!!!!" и куча адресатов в копии письма. Я ответил всем, ничего не написал, просто приложил письмо с подтверждением от какой-то более важной шишки, чем автор исходного мейла. Почти уверен, что этот жест был расценен  как "да пошла ты".

9. "Желаю вам дня, который вы заслуживаете."

10. "С уважением" вместо "с наилучшими пожеланиями".

11. "Я ухожу", сказанное холодным, пренебрежительным тоном. Без эмоций, потому что эти люди для меня ничего не значат. Настолько они ничтожны.

12. "Благодарим за вашу заботу, ваши комментарии обязательно будут учтены."

13. "Спасибо Вам огромное".

14. Вообще ничего не говорю, просто ухожу.

15.  Однажды я звонил в службу поддержки клиентов, не помню, по какому именно вопросу, но суть была в том, что примерно через 20 минут женщина, с которой я разговаривал, вообще не могла помочь или хотя бы добиться какого-либо прогресса в решении моих вопросов, о какой бы проблеме я не спрашивал. Когда разговор уже заканчивался, она спросила: «Я могу вам чем-нибудь еще помочь?» На что я ответил: «Честно говоря, я в этом сомневаюсь».

Оригинал

Лучшие посты за сегодня
12040

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
9465

Лентяй

Показать полностью
7921

Одуванчики против комариных укусов

6827

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом, Повтор
6809

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
6560

Призыв к жителям Конго

6529

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
6185

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
5969

Лайфхак для электриков

5575

Спалился

Спалился Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
5566

Анодирование

5403

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
5335

И все погасло

И все погасло Casio, Часы
Показать полностью 1
5329

Скорей бы уже

Скорей бы уже
5325

О людях!

О людях!
5270

Первенство Дагестана по баскетболу

5254

Про дом

Про дом Дом, Коттедж, Мечты сбываются, Мат
5117

УАЗ

5031

В ожидании друзей

В ожидании друзей Мобильная фотография, Деревня, Дети, Мяч, Деревянный дом
Показать полностью 1
5017

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: