Как посадить дома грейпфрутовые деревья и укротить диффенбахию (Длиннопост)

Немного флоры на пикабу
Как посадить дома грейпфрутовые деревья и укротить диффенбахию (Длиннопост) Немного флоры на пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка всю жизнь выращивает эти диффенбахии...но кукурузы я еще не разу не видела! А что с ней потом стало? И куда обращаться за халявными чурбанчиками?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, может быть диффенбахии земля понравилась (для пальм) поэтому начали расти плоды (кукуруза) для размножения.

В итоге пришлось их срезать, потому что "дерево" начало быстро сбрасывать листья снизу и превратилось внешне совсем в пальму))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А с грейпфрутом что? Или ты его только-что посадил?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что посадил! Последняя фотка грейпфрута - сегодняшняя))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал пост, почувствовал тотальный нёаб, сначала была такая замечательная история про грейпфрут и тут на тебе, уже про другое растение...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про грейпфрут история пока слишком короткая =) Как подрастёт - сообщу =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Листал картинки, особо не вчитываясь, немного удивился, когда после ростков увидел комнатное дерево - подумалось, что автор купил не грейпфрут, а волшебные бобы)
Автор поста оценил этот комментарий
дай печеньку а!?)) если в Москве конечно.... приеду куда надо)) маму порадую)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как бы и ботаник (в хорошем смысле судя по уходу за цветком) и как бы хочешь погубить грейпфрут?

Рассади в разные емкости пока корневая не сильно развита и есть шанс не повредить при пересадке. Иначе они будут угнетать друг друга. И скорее всего не выживет ни один. У флоры немного по-другому устроено в плане "выживет сильнейший".

Кстати, в домашних условиях из грейпфрута может выйти неплохой бонсай, корневая позволяет добиться этого. Правда придется нянчиться с ним более чем с маленьким ребенком.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нарочно сделал новое мыло только для обращений за чурбанчиками, пишите туда свои контакты для связи di.ffen@mail.ru
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы оперативный!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как еще на пикабу передать контакты свои, чтобы не засветить на весь мир?) звать потом модератора, чтобы удалил если только)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы глоксинии случаем не растите? А то мои всё цвести не хотят(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня только диффенбахии, грейпфруты и овёс для кота.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку