Дубликаты не найдены

+35
ну теперь обязательно займусь выращиванием в домашних условиях.
раскрыть ветку 37
+20
Интересно, а есть здесь профессиональные флористы?) Очень хотелось бы увидеть здесь пост про самые красивые миниатюрные растения, которые можно выращивать буквально в спичечном коробке).
Давно идея блуждает: взять старую подставку из под канцелярии, немного доработать, засыпать землёй выращивать там какой-нибудь миниатюрный сад.
раскрыть ветку 31
+18
Могу пост состряпать про миниатюрные композиции)
раскрыть ветку 2
+2
камнеломка, очиток, солейролия (гелксина), сенполия, карликовые кипарисы, ели, можжевельник, нертероя, хамедорея изящная, драцена Сандера, фиттонии, пилея Кадье, плющ обыкновенный, мирт, карликовые фикусы, крассула - вот подходящие
раскрыть ветку 14
0
можно попробовать выращивать мхи)) или какие нибудь суккуленты (кактусы) =))))
раскрыть ветку 8
0
или литопсы. их еще живыми камнями называют)
раскрыть ветку 1
0
очень популярны картинки с мини-садиками в разбитых цветочных горшках) красота неимоверная)
раскрыть ветку 1
0
А посылкой можно?... В Москву
раскрыть ветку 4
0
@MindWind посылочкой... Я все оплачу. Это же диффенбахия!!!!!
раскрыть ветку 3
+14
Диффенбахия небезопасна. Не взрослым, а тем, кто может её попробовать "на зуб" (меленьким детям или домашним животным). Тем же кошкам даже смертельна.
раскрыть ветку 9
+3
Лизнул я как-то срез стебля.
Жжение было такое, что хотелось оторвать себе язык и убрать его в морозилку!!!!!
+2
поэтому и говорят, что дома ее нельзя держать
раскрыть ветку 6
+14
Возможно.
Но котэ недоумеваэ.. )))

з.ы., конечно не стоит её грызть, но у нас никто и не грызет почему-то.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
У нас была диффенбахия, но кот ее не ел. Как и борщевик на даче стороной обходил. Подозреваю, что коты в курсе какие растения есть стоит, а какие - нет.
раскрыть ветку 1
+1
Можно, но осторожно. Ни один из моих трёх котов (уже покойный и пара нынешних) ей не заинтересовались, не дай бог. Но если бы... тады ой.
0
У меня в детстве на нее жуткая аллергия была
+10
Так вот что за огромная хрень стоит у меня в соседней комнате, диффенбахия.
+9
Диффен, прямо зерг какой-то))

За красивый пост, спасибо.
раскрыть ветку 1
+3
я не такой)
+9
на всякий случай, если какой-то дебил решил попробовать млечный сок на вкус, схватился за горло и у него начались судороги, то срочно грейте молоко, оно смоет сок.
+6
Пипец у вас диффенбахия огромная. Моя совершенно не хочет расти, стояла на подоконнике, росла потихоньку, потом вычитал, что им нужен свет, но прямые лучи нежелательны. Так вот, недавно пришлось свалить на 3 дня, переставил цветок на комод, подальше от солнечных лучей, вернулись домой, а она уже наполовину желтая):
раскрыть ветку 4
+3
У нас южная сторона дома, поэтому света в квартире всегда много. На жару не ставлю, стоит так - недалеко от окна, но не на прямых лучах.
Был период, когда тоже листья нижние начинали желтеть, я их срезал всегда под корень, чтобы не отягощали. Потом это прошло, возможно после замены земли на новую из магазина.
Земля "для пальм", немного перемешанная с песком.
0
та же херня - мелкая как подорожник
0
наша переросла, мы ее срезали и верхушку поставили в воду и в подвальное помещение, мол засохнет так выкинем, света там нет почти, так она не то что желтеть не собирается, еще и корни пускает и продолжает расти)
раскрыть ветку 1
0
Я вот на балкон выставил вчера, подожду несколько дней и посмотрю что будет. Ну если нет, так нет, куплю новую, у нас скидки на них всю неделю, по 2 рубля цветок(:
+6
нах грейпфрут? давайте сразу секвойю дома вырастим
раскрыть ветку 1
0
ГМО-Бонсай?
+5
Я есть Грут, Грейп Грут
+5
Уже одно "бревно" забрали, три забронировали. Так что расскажу кратко как сажать.

Горшок просторный, с подставкой (тарелкой). Нужна земля для пальм, ту что брал я видно на картинке. Песок. Керамзит для дренажа (керамзит, круглые камушки на картинке).

По цене все вместе: земля, горшок и т.д. в одном строительном гипермаркете мне обошлось меньше чем в 300 руб.

Смешиваем землю с небольшим количеством песка в пакете. В пустой горшок сыпем см 4-5 керамзита. Сверху небольшой слой земли, потом ставим бревно так, чтобы корни были в земле, а стебель торчал из земли. Засыпаем вокруг смешанной землей и утрамбовываем аккуратно. Поливаем водой.
раскрыть ветку 1
+3
Горшок должен быть с дырочками, чтобы лишняя вода стекала из дренажа в "тарелку". Если дырок нет, то их можно просверлить несколько штук.

"Дерево" тянется к свету, поэтому постепенно, за несколько дней, наклоняется в сторону окна и тянет туда листья, от этого может и свалиться, листья перевесят, поэтому иногда нужно его разворачивать вместе с горшком наоборот, чтобы окно оказалось "сзади" от наклона, тогда начнет выпрямляться и наклоняться снова окну. Можно просто иногда его просто "крутить" вместе с горшком, поворачивать вокруг вертикальной оси, раз в неделю, например.
+3
Моя бабушка всю жизнь выращивает эти диффенбахии...но кукурузы я еще не разу не видела! А что с ней потом стало? И куда обращаться за халявными чурбанчиками?
раскрыть ветку 13
+4
Я думаю, может быть диффенбахии земля понравилась (для пальм) поэтому начали расти плоды (кукуруза) для размножения.

В итоге пришлось их срезать, потому что "дерево" начало быстро сбрасывать листья снизу и превратилось внешне совсем в пальму))
раскрыть ветку 7
+1
А с грейпфрутом что? Или ты его только-что посадил?
раскрыть ветку 6
0
Сейчас нарочно сделал новое мыло только для обращений за чурбанчиками, пишите туда свои контакты для связи di.ffen@mail.ru
раскрыть ветку 4
0
Какой вы оперативный!)
раскрыть ветку 3
+3
В своё время рос грейпфрут дома. Вымахало не маленькое такое чудо - может даже поболее, чем Ваша Диффенбахия - потолки на старой квартире 4 метра, так он у нас уже в квартире не помещался. Кому то отдали при переезде, не вспомню уже кому. А плодов быть не было - только если на дачу пересаживать сие чудо. А ещё семечка от Хурмы дала как то раз 20см росток.
+2
Здесь нужен тег Пятничное моё.)
+2
как то выкидывал диффенбахию голыми руками, у меня потом несколько часов руки чесались
раскрыть ветку 1
0
У меня мама как-то помыла ее без перчаток - жгло руки потом очень долго.
+2
Уж лучше Диффенбахия чем таких же размеров кактус.
+2
Да у вас "зеленый палец", все растет хорошо, даже фрукты!
+1
Лень было читать, пролистал фотки, подумал из грейпфрута выросло такое:)
+1
Большое спасибо за пост, сохранил на всякий случай. Может быть как нибудь руки дойдут)
0
А почтой нельзя заказать?
раскрыть ветку 9
+1
Я боюсь, что растение не переживет перевозку с помощью почты. Его, конечно, можно быстро перевезти по городу в пакете, а потом поставить в воду, пока не успело сообразить.
А почта - это сухо, долго и печально.
раскрыть ветку 5
0
Ну, если в мокрое полотенце за вернуть и в пакетик, думаю день-два протянет спокойно
раскрыть ветку 2
0
Надежда умирает последней.
0

ммм... собственно почтой отправлять можно, нужны только такие гранулы - вермикулит - и завернуть все это дело пищевой пленкой

0
@NightmareSun, вам в какой город?
раскрыть ветку 2
0
Приморский край, если это не отпугнет смогу сообщить полный адрес. Добра.
раскрыть ветку 1
0
мне пожалуйста, я забил одно бревно если что!
раскрыть ветку 1
0
Ок, пиши на di.ffen@mail.ru
0
А какой район?) Если не через весь город тащиться, то возьму одну штучку)
раскрыть ветку 1
0
Приморский, метро Комендантский пр.
0
пользуясь случаем. как пересадить каланхоэ?
0
Да ну нафиг эти цветы, только грязь от них и лишние проблемы. На работе женская часть коллектива тоже совсем уже помешалась, цветы на шкафах, на полках, на тумбочках, на полу. Скоро документы положить некуда будет.
раскрыть ветку 1
0
Не, растения это хорошо. Но на работе и в таком количестве это уже дурдом. Пусть дома хоть все полы землей насыпет и будет жить в этих джунглях.
0
Не подскажете, какая система установлена, показанная на фото?
раскрыть ветку 4
0
Аккустика? Edifier HCS2330 + Microlab Solo2 (переделаны в пассив).
раскрыть ветку 3
0
Да, спасибо!
А что можете сказать о качестве звука Edifier HCS2330?
раскрыть ветку 2
0
диффенбахию в Новосибирск не отправите?
раскрыть ветку 1
0
Про Почту тут обсуждали #comment_32071423

Вам лучше искать у себя в городе, кто-нибудь поделится..
0
Этот пост напомнил мне анекдот (кратко):
Студент к экзаменам по зоологии выучил только тему по блохам.
И вот на экзамене ему попадается билет по рыбам и он начинает отвечать:
- Рыбы живут в воде. Покрыты они чешуёй. А вот если бы у них была бы шерсть, то у них были бы блохи. А вот блохи... (и понеслась лекция по блохам).
0
КРУТО! Автор, я бы с радостью заполучил такой корешок
раскрыть ветку 1
0
Уже все забронировали)
0
я хочу пенек:) но буду в Питере только через месяц... вы могли бы мне его оставить, а?:)
раскрыть ветку 1
0
Извини, уже желающих больше, чем было пеньков. 2 забрали, 3 забронировали на эти выходные))
Когда в следующий раз нарублю - сообщу))
0
Никогда не видел разрезанный грейпфрут...
0
Добрый вечер! Если ещё не все пеньки раздали, я с огромным удовольствием на него попретендую. Взамен могу предложить отросток чудесного мясистого каланхоэ, если хотите! :-)
раскрыть ветку 4
0
Пока всё забронировали, но буду иметь в виду))
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо! Буду очень ждать. Я видела маааааааленькие диффенбахии. Но такого монстра, как у вас - это надо поискать! Мудрые руки у вас, значит...
раскрыть ветку 1
0
В следующий раз, когда будете обрезать, сообщите, пожалуйста) С удовольствием возьмем к себе пенек)Мы тут рядышком, метро Озерки)
0
А с грейпфрутом что?
раскрыть ветку 1
0
Его только что посадил! Последняя фотка грейпфрута - сегодняшняя))
0
Оппля. У меня такие же колонки :)
0
Я есть Грууууут!)
0
Привет, автор)
Если будут пеньки - не забудь написать, пожалуйста )
С меня вкусный напиток)
0
Эта хрень цветёт оказывается! Блин, а я её выкинула, потому что занимала полкомнаты и падала мне на голову ночью, когда отвязывалась. Громадная же
0
На на работе в кабинет такую фигню выдали - мы ее назвали "Зарплата". Потом мы спокойно говорили, что у нас зарплата за полгода в два раза выросла.
0
последнее фото навело воспоминание из детства
0
я как то лизнул сок этого дьявольского растения. язык потерял чувствительность на пару дней
0
Небольшой фотоотчет =)
Сегодня вечером почти одновременно забрали еще два забронированных "пенька" диффенбахии пикабушники из Москвы и Петербурга))
Одарили меня печеньками и большой шоколадкой!))
Спасибо им!
-1
Всегда удивляюсь зачем люди покупают грейфруты они ведь не вкусные
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Пишут что ночью оно поглощает кислород нефиговыми масштабами.
-3
Здорово!)) Классный пост))) тоже хочу вырастить деревце, типо грейпфрута, лимона, апельсина, но пока не попадались хорошие семена, которые проросли бы...
а вот диффенбахия, говорят вредна для женщин, мол высасывает энергию, нельзя в спальню, но у нас стояла в коридоре и со временем тоже стала падать, а когда срезали и поставили в воду, то она загнулась. Видимо что-то не понравилось.
раскрыть ветку 7
+3
Виды энергии
- Кинетическая
- Потенциальная
- Электромагнитная
- Гравитационная
- Ядерная
- Внутренняя
- Химический потенциал
- Энергия взрыва

Какую из этих энергий высасывает диффенбахия из женщин?
раскрыть ветку 3
+2
Потенциальную.
0
Вы поняли о чем я))
раскрыть ветку 1
0
стоп-стоп .. кого срезали? диффенбахию или женщину?
раскрыть ветку 2
0
Растение конечно :)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: