9

Как попасть в секту. часть 2

Приветствую вас дорогие пикабушники!

Я продолжаю вести дневник, о том как меня вербуют в католическую секту

Первая часть тут https://pikabu.ru/story/kak_popast_v_sektu_6045925

Сейчас я попробую объяснить зачем я этим занимаюсь, а то мнгие в прошлом посте побеспокоились за меня, что вот, пропал человек. Во-первых я человек любопытный, с детства я задавал родителям многонеловких и странным вопросов, на которые они не могли дать мне ответа, к примеру о том как плодяться крокодилы или какие химические реакции происходят между хим.элементами во время брожения самогонки. Тема разных вероисповеданий мне тоже была всегда интересна, и в общем-то знаком со всеми основными религиями. Во-вторых, иэто сыграло более важную роль, мне стало интересно как именно будут на меня воздействовать, чтоб я уверовал в их секту. Психологические приёмчики, НЛП и всякие такие штуки. Или просто направят пистолет и скажут "Молись давай"

Как попасть в секту. часть 2 Секта, Религия, Любопытство, Длиннопост

Короче интересна сама методика, знаю что для того чтоб они подействовали, требуются какие-либо обстоятельства, допустим некоторые туда попадают после семейного горя или смерти близких, в поисках утешения или чего-то такого. Другие же попавшие в секту скорее всего нереализовавшие себя люди и возможно с некоторыми комплексами, а в секте их принимают такими какие они есть. Мне интересно-интересно.

По поводу обезопасить себя и своё имущество, я попросил 2 своих друзей, чтоб они тщательно следили за тем что и как я рассказываю именно об этой девушке, есть ли какие-то изменения в поведении и мышлении. Так же я попросил одну знакомую девушку психолога, чтоб она раз в неделю уделяла мне немного времени, чтоб так же следить за мной и если что в подходящий момент остановить меня. Свои деньги я перевёл своему брату, оставив ровно столько денег, чтобы оплатить счета за следущие две недели. Какими либо предметами люкса, типа последнего айфона или собственного автомобиля, я не распологаю. Квартиру снимаю, как в общем-то практически всё население Германии. Кредитов в банке набрать не смогу, так как здесь студентам очень тяжело их получить. Единственный вариант остался, если меня пустят на органы, но от этого никто не затрахован в общем-то..

Как попасть в секту. часть 2 Секта, Религия, Любопытство, Длиннопост

Вторую нашу встречу мы решили устроить на том же месте, как и в прошлый раз, рядом парк, вокруг много кафешек и ресторанов, так что идеально для второ свидания. На прошлой встрече Н. предупредила меня, что ей интересно пообщаться со мной на тему религии и Бога, я воспринял это немного как комплимент по поводу моей начитанности, кто там, Карнеги вроде писал про похвалу.. Если честно я не знал чего ожидать, будет ли она меня с силой что-то заставлять. Мы сели в одну кафешку, заказали по напитку, я сразу сказал, что я не против выпить пивка с друзьями, на что она спокойно среагировала. Потом мы с ней долго и нудно болтали по поводу того, что по идее все религии имеют одну цель, разница лишь в том как она называется и как интерпретируется, короче ничего нового, просто немного смоллтолка. Через час такой болтовни, она все таки перешла в нападение, начала рассказывать о том что она поёт и играет на синтезаторе, и чисто случайно, их "круг знакомых" собирается завтра, где они собираются петь и дискутировать на темы поиска смысла жизни и счастья, большая часть там присутствующих заканчивали факулътет философии, и я бы в их компанию бы отлично вписался бы и я просто дожен буду прийти туда, и ообще она была бы очень рада меня там видеть. Удочку она значит закинула, да и я обрадовался, неужели меня так быстро примут в круги своя эти избранные. В итое договорились, что я приду туда, и меня познакомят с остальными участниками, я смогу немного попеть, да и просто приятно пообщаться. Когда мы прошались Н. пообешала меня познакомить с одним парнем, который работал в африке от церкви, и он разбирается абсолютно во всём и считается в их кругах Мастером, так же он может перевести меня на другой уровень, что это за уровень я уточнять не стал.

К сожалению в день концерта и общих "дискуссий" на меня навалилась работа и пришлось отказаться от этой затеи. Н. была очень опечалена, но пообещала, что на нашей следущей встрече она приведёт с собой того самого Мастера, который на самом деле проживает в другом городе, но ради меня и встречи со мной, он бросит всё и приедит, т.к. Н. уже много чего хорошего обо мне рассказала(ага, ага).

На пока всё, спасибо за внимание.
Ну и по традиции, сильно не пинайте, чукча не писатель.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7925

Принимайте и меня

7202

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью 6
6275

Аминь

Аминь
6121

Реклама врёт

Реклама врёт
4781

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
4732

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
Показать полностью
4639

Ничего не исчезает

4295

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
4224

Подарок от Киану Ривза

Подарок от Киану Ривза Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Подарки, Часы, Ролекс, Джон Уик 4, Каскадер, Потрясающий, Картинка с текстом, Из сети
Показать полностью 1
3835

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
3658

Один раз

Один раз Оружие, Юмор, Картинка с текстом, Грабители, Многостволка, Мушкет
Показать полностью 1
3554

Она не вспомнит

3229

Ой, все...

Ой, все... Петрович, Секс, Комментарии на Пикабу, Измена, Собака
3207

Ответ на пост «Прозвище. Когда немного темнеет...» 

3019

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью 1
2995

Перевод с думского

Перевод с думского Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Политика
Показать полностью 1
2855

Германия! Что ты творишь?

2819

Школа Отчисления за лайки Останкино

Школа Отчисления за лайки Останкино Останкино, Лайк, Негатив, Скриншот
2635

Как совершать не мужские поступки

2611

Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!!

Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!! Юмор, Неожиданно, Отношения, Холостяк, Длиннопост
Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!! Юмор, Неожиданно, Отношения, Холостяк, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: