Как попасть в ад автоматом

За 20 с лишним лет не убил ни одного человека, ни у кого не украл. Не крещеный - а значит я попаду в ад C:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В ад попадут все - в каждой из религий сказано,что неверные попадут в ад. Для мусульманина - христианин - неверный и тд.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В христианстве нет чёткой позиции, что некрещён значит обязательно попадешь в ад. В католицизме некрещёные, но не совершившие тяжких грехов попадают в лимб, место между раем и адом. Это у нас попы любят запугивать народ, не крещён\не ходишь в церковь\не соблюдаешь зачастую бредовые обряды-попадёшь в ад. Не думаю, что Богу есть дело до того, целовал ли ты кости какого-то старца или нет... Что толку от того, что у нас при рождении крестят, а потом люди ведут себя хуже животных?
Живите по совести и не переживайте по этому поводу. А со временем может и желание креститься появится.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Лимб - это и есть ад, первый круг. наказание: Безболезненая скорбь. Попадают в Лимб все добродетельные не христиане
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу того, кто туда попадает согласен, я так и сказал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я лично говорил про Ад по Данте http://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(Божественная_комедия)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я говорил об аде первоначально, я тоже о "Комедии" вспоминал. Спутал с чистилищем, думал это одно и тоже,читал давненько, такие детали не помню уже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно не очень согласен с Дантовской классификацией ада. Мне кажется, что слишком низко и приземленно для ада пытать физическими пытками.
Да и я сторонник версии того, что Иуда "предал" Иисуса по его же просьбе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже со многим не согласен. Думаю физические пытки использованы в поэме для усиления эффекта страха перед адом. Как еще-то народ попугать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по моему созерцание душевных мук родных и близких для самоубийцы большая пытка, чем терзание гарпиями. Быть униженным и подчиненным для тирана сильнее пытка, чем кипеть в крови. Да и вмерзнуть лед, для предателя... особенно на 9-ом круге. ну это как это лайтово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие понимают только когда их пиздят)))
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, что бог существует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку