Дубликаты не найдены

+18
Не убил ни одного человека за 20 лет? Ппц ты.
раскрыть ветку 1
+18
В аду за это его будут называть лохом
+12
В ад попадут все - в каждой из религий сказано,что неверные попадут в ад. Для мусульманина - христианин - неверный и тд.
раскрыть ветку 10
+8
В христианстве нет чёткой позиции, что некрещён значит обязательно попадешь в ад. В католицизме некрещёные, но не совершившие тяжких грехов попадают в лимб, место между раем и адом. Это у нас попы любят запугивать народ, не крещён\не ходишь в церковь\не соблюдаешь зачастую бредовые обряды-попадёшь в ад. Не думаю, что Богу есть дело до того, целовал ли ты кости какого-то старца или нет... Что толку от того, что у нас при рождении крестят, а потом люди ведут себя хуже животных?
Живите по совести и не переживайте по этому поводу. А со временем может и желание креститься появится.
раскрыть ветку 9
+1
Лимб - это и есть ад, первый круг. наказание: Безболезненая скорбь. Попадают в Лимб все добродетельные не христиане
раскрыть ветку 7
0
не думаю, что бог существует.
+9
Заголовок какой то двусмысленный =\
+4
Гордыня - смертный грех.
раскрыть ветку 2
0
ему похуй, он всё равно в ад попадёт.
-1
Гордость не порок, главное не увлекаться ей.
+1
кароч встретимся все в аду
+1
на тему убивал/не убивал. Вон бог постоянно нарушал свою же главную заповедь "не убий" налево/направо/ и ничо.. Вон Садом и Гомору слил.. да много оч слил народа сам лично и через "своих" на земле. И ничо, он вселюбящепрщающевеликодушный до сих пор в глазах тех, кто искренни верит , что высшее всеяваще существо стало бы решать дела таким образом.. Так вот, если вдруг предстанешь перед ним, не будь тряпкой, спроси его, почему это ему и "егошним" можно, а тебе нет?! Если он ответит что-либо из серии "Ну я ж бог" то шли такого боженьку на х%й и смело своим ходом шагай в ад. Там тебя радушно встретят.
0
Николай Алексеевич Некрасов
Нравственный человек ("Живя согласно с строгой моралью...")

1

Живя согласно с строгой моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Жена моя, закрыв лицо вуалью,
Под вечерок к любовнику пошла.
Я в дом к нему с полицией прокрался
И уличил... Он вызвал - я не дрался!
Она слегла в постель и умерла,
Истерзана позором и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,

2

Приятель в срок мне долга не представил.
Я, намекнув по-дружески ему,
Закону рассудить нас предоставил;
Закон приговорил его в тюрьму.
В ней умер он, не заплатив алтына,
Но я не злюсь, хоть злиться есть причина!
Я долг ему простил того ж числа,
Почтив его слезами и печалью...

3

Крестьянина я отдал в повара,
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью;
Он взял да утопился, дурь нашла!

4

Имел я дочь; в учителя влюбилась
И с ним бежать хотела сгоряча.
Я погрозил проклятьем ей: смирилась
И вышла за седого богача.
И дом блестящ и полон был как чаша;
Но стала вдруг бледнеть и гаснуть Маша
И через год в чахотке умерла,
Сразив весь дом глубокою печалью...
Я никому не сделал в жизни зла...

Январь или февраль 1847
0
с точки зрения христианства, ты попадешь в ад не потому, что не крещен, а потому, что возомнил себя безгрешным. Не дорос ты еще умничать на эту тему.
раскрыть ветку 4
0
т.е. чисто теоретически, если убью кого то, но через какое то время осознав что совершил и раскаявшись (причем правда раскраивавший) этот грех проститься? о.О
раскрыть ветку 2
+2
ну вообще да, простится
0
Всегда так делаю.
0
Понятие греха возникает только в самом христианстве, и только оно же помогает от него избавится.
Тебе бы понравилось, если бы тебя пырнул ножом человек, и тут же предложили бы тебе купить бинт?
0
Куда тебе в твои годы, все еще впереди ;)
0
Попал Папа Римский в Рай. Настало время обеда. Бог:
— Ну, что, покушаем?
— Покушаем!
Открыл Бог банку тушенки. Стали они есть. Папа смотрит вниз на Ад, а там народ жрет балыки, икру и ананасы. На следующий день Бог говорит:
— Ну, что, покушаем?!
— Покушаем!
Открывает Бог банку килек в томате и они молча кушают. В Аду жрут жареных рябчиков и марципаны. Папа:
— Господи, что—то я не врубился! Мы тут консервами давимся, а эти богохульники всякие яства жрут?!
Бог, вздыхая:
— Ох—ох—хонюшки, да кто ж на двоих—то готовить—то будет?!
0
Если веришь, то попадешь.
0
Разве? Я не специалист, но по-моему, в Христианстве неверующие точно так же попадают в Ад или в Рай по делам своим :-)
0
Заебали. Давайте рассматривать это так - если не относишься к религии, то религия не относится к тебе. Если не крещен, то и в Ад ты не попадешь. Вот и все. - самый детский (для недоразвитых) вариант.

Вы заебали. Почему вы хотите жить вечно? Это же на сколько нужно бояться смерти, что бы придумать жизнь после нее? У меня горит с этих всяких "верующих". Веришь? Верь. Хуй с тобой. Но когда я вижу подобные вещи как в посте, то у меня пукан начинает извергать пламя. Это же каким нужно быть долбаебом, что бы быть неверующим, но при этом думать, что после смерти попадешь в Ад? Или существование Рая и Ада это уже какая то аксиома? Где я проебал остановку?
раскрыть ветку 1
+1
разговаривал я однажды на работе с чуваком о религии. Он изьяснялся насчет того, что бога нет, говорил про атеизм, потом вроде как упомянул, что все русичи должны чтить "Родных богов". А потом задал мне вопрос, который меня просто убил. Он спросил: "Не знаешь ли случайно способа, как раскреститься?" РАСКРЕСТИТЬСЯ, туды его в качель. Нахер раскрещиваться, если бога нет?

А еще меня прикалывают блэкеры. Вся суть блэк-металла в том, что бога нет, христианство - это все еврейские выдумки, поэтому СЛАВА САТАНЕ. Ну и Одину слава, за одно. А то, что сатана - это часть христианской теологии, блэкеры как-то не учитывают.
0
да будет религиозный срач!
0
Согласно православным догмам это не так. Не важно верующий ты или нет, и даже какую религию ты исповедуешь, на т.н. Страшном Суде судить тебя будут по твоим делам.
0
боженька ваш - дурачок :)
-2
ну таки да. если верить церкви, то можно всю жизнь грабить, убивать. насиловать, а потом просто раскаяться и попасть в Рай
раскрыть ветку 2
+1
ну процесс раскаяния - это не просто "пошел и извинился", тут априори притвориться невозможно
раскрыть ветку 1
+2
ну как бы по логике все-равно. разве убийца не может раскаяться? Может. Так вот раскаявшийся убийца быстрее попадет в Рай, чем человек, творивший добро, но не веривший в Бога :) тем более, что многие в старости итак раскаиваются в содеяном по молодости.. другое дело, что можно и не дожить до старости ..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: