Как попасть на телек не через постель.

Всем привет. Решил с Вами поделиться  историей о том, как у меня удалось осуществить детскую мечту жены. Вероятнее всего такая информация будет мало востребована, но если она поможет хотя бы одному человеку, то считай что все не зря.

Итак, моя жена является очень преданным фанатом телевизионной игры "Что? Где? Когда?". Да, именно той в которой знатоки отвечают на вопросы телезрителе и в которой очень много умных и интеллигентных людей. И последние несколько лет она очень хотела попасть на саму игру. Вероятно, это желание схоже с желанием футбольного фаната попасть на игру любимой команды.

Однако, если с футболом все более-менее понятно: находишь дату игры, покупаешь билет, едешь, смотришь, ставишь галочку об исполнении желания, то с посещением охотничьего домика (место откуда идет прямой эфир с игрой) все гораздо сложнее.

Итак, для начала я понял, что всякого рода подарки материальные это, конечно прикольно, но хочется подарить эмоции. Начал думать что бы такого замутить и твердо решил для себя, что отправлю жену на съемки игры. Но как это сделать?

Тут на помощь пришёл великий и могучий гугл.ру. При запросе "что где когда как попасть в домик" первая ссылка ведет на профильный форум, посвященный игре. Изучив соответствующую ветку этого самого форума стало понятно, что для попадания на съемки нужно сделать несколько простых вещей: зарегистрироваться, отписать несколько комментариев, и в нужно время подать анкету по установленной форме. Дальше, после сбора анкеты проходит голосование. Тот, кто набирает больше голосов-прыгает от радости и едет на игру.

На самом деле публика форума-очень преданные фанаты и, как настоящие знатоки, любой возникающий вопрос хотят обсудить, каждый хочет высказать своё мнение по этому вопросу.
Поэтому, когда я подал анкету от своего имени, но за жену, было много-много страниц споров о том, допустимо ли это, не нарушаются ли правила и т.д.

Но с анкетой разобрались, ее приняли. И...мы не прошли первое голосование. Заняли 3 место. Однако, я решил не расстраиваться и дождался следующей даты подачи анкет. Дальнейший план действий был известен и мы выиграли! Все это сопровождалось активной жизнью на форуме. Было большое количество споров (опять) о том, на сколько это соответствует правилам и т.д. Большинство людей, кто там зарегистрирован, вполне адекватны, выдвигают правильные мысли, однако, по словам самих форумчан, есть и "альтернативно-одаренные".

Но мы были победителями ровно до того момента, пока администрация форума не отговорила мою жену от поездки из за беременности. Решение вполне правильное, домик маленький, народу много, душно, софиты, стресс. Короче, мы опять не поехали. Но твердо решили, что на игру жена попадет (до этого момента я не рассказывал ей о своих планах, это должен был быть сюрпрайз, но не фартануло, не повезло).

Теперь, спустя практически год после первой подачи анкеты мы решили снова подать, но выяснилось, что анкеты поданы и уже даже было голосование..но администрация форума пошла навстречу и был организован экспресс опрос и вуаля!) Моя жена неделю прыгала от радости и выбирала наряд) вчера вечером оставив меня в ребенком, она упылила в сторону Охотничьего домика) Успела пофоткаться со знатоками, а во время самой игры ее очень удачно поставили и я смотрел на нее всю игру по телеку)

Вот такая сбыча мечт) вдруг кому пригодится, что конечно вряд ли, ну хоть минусов соберу)

Как попасть на телек не через постель. Мечта, Семья, Подарки, Москва, Тв шоу, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в 11 классе и специально ходила в библиотеку, т.к. только там могла посидеть в интернете на форуме ЧГК. Если не ошибаюсь, я участвовала в самом первом таком голосовании в 2003 году: нужно было описать, почему именно ты должен был попасть на передачу. Я заняла 3 место, как раз 3х победителей выбирали. Сама я не из Москвы, поэтому организаторы поставили мне условие приехать с кем-то из взрослых, что логично, т.к. я была несовершеннолетней. Организаторы даже сделали исключение для меня и предложили моему сопровождающему подождать меня в операторской во время игры.

В итоге моя мама отказала мне в поездке, хотя деньги на тот момент у нас были (но это уже совсем другая история).

Простите за сумбур, очень рада, что у Вашей супруги осуществилась мечта :)

раскрыть ветку (71)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Наломать ребенка, когда он что-то добился.

Хотя хули? У нас парень ирвали в соседнем доме борец. Он победил на соревнованиях в своём весе (росте, заболевании, возрасте или хрен знает как их там делят). Его позвали учится и тренироваться в Москве, причём пацан реально хороший борец и спокойно потянул бы выступать на отличном уровне среди здоровых. Но родители сказали, что нефиг и отправили учиться с сельхоз техникум.

раскрыть ветку (54)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня положительный пример есть. Парня позвали в Питер в футбольный клуб зенит (какой то юношеский клуб, подробностей не знаю). Родители собрали сумки и поехали из своей деревни в северную столицу ради мечты, способностей, надежд ребенка.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это радует.

Без положительных примеров совсем было бы плохо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы у знакомой двоих мальчишек приняли в какой то московский клуб, так она туда же устроилась воспитателем, им снимали квартиру и все были счастливы при этом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о миранчуках, видимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, другая фамилия. Из Башкирии ребята были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про футбольную школу в Краснодаре смотрел там реально многие родители все бросили ради детей при этом футболистами из них 10%будет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько родителей ничего не бросили, а дети затаили маленькую обиду?

Да и что бросили? Одно дело бросить бизнес или хорошую должность, связи, а другое дело рядовой потребитель оставил свои кухонные гробы и банки с вареньем. Каждый делает свой выбор в этой жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у моего одноклассника та же ситуация была - играл в футбол, позвали в Питер, в юношеский клуб зенита. Но родители сказали - у тебя школа, сиди на жопе смирно. Уот так уот.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я слышала, что тренер юношеского зенит берет 50 т.р., чтобы просто посмотреть твоего ребенка, а если есть бабосики, то сына возьмут. Насколько это правда я не знаю.

Во всяком случае, при одинаковом рвении возможностей у ребенка, живущего в Питере, больше, чем у ребенка, живущего в деревне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга такое же было, только не с Зенитом, а с Кубанью, насколько я сейчас помню. Сейчас уже отучился в шараге на пищпром и работает по специальности, но работу ненавидит. Родители довольны: с ними остался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им оказался Кокорин ,дальше мы историю знаем
62
Автор поста оценил этот комментарий
Эх
Я рос почти в деревне, помню олимпиаду по математике школьную прошел, районную с офигенным отрывом от остальных решил и вышел на область. А район сказал, что у них денег нет меня возить по олимпиадам и пошел бы я нахер.
уже потом, когда было поздно, родители сообразили, что можно было без участия района, самим съездить. Так я никуда и не попал
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я в 8 классе участвовала в районной олимпиаде по трудам. В тот день поднялась температура, и я с 38'7 писала тесты, теорию, шила рукавчик. Как сейчас помню- швейной машинки мне не хватило, вручную пришивала эти рюшики, строчечки. А после олимпиады мне сказали, что так-то первое место, но на область везти меня не хотят, поэтому в тесте вместо минуса мне поставили лишний плюс, ответ стал неверным и поедет другая девочка. И стоило оно моего здоровья?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Победила в 11м классе на школьных и районных соревнованиях по стрельбе, причем в районных мой результат был самым первым среди вообще всех участников (разные категории, возраст). //Маленькое отступление: там и наш местный колледж участвовал тоже, директор колледжа был на соревнованиях: он когда узнал результаты, нашел меня и предложил после 11-го класса взять меня к ним без экзаменов на любую специальность//.
Я должна была ехать в область стрелять, но облом: школа не повезла, бензина, дескать, нет. Мои родители тут же обратились в администрацию, но и там ничем не помогли. Потыкались, помыкались от одного чиновника к другому...
В итоге я тоже никуда не поехала. Но до последнего надеялась на чудо, даже в день соревнований: сейчас, думаю, прибежит завуч и заберёт меня прямо с урока, и поедем мы в Тверь.
Не прибежал, не забрал.
Потом мои мысли плавно превратились в "уже поздно прибегать за мной", "сейчас участники уже на полигоне, всё вот-вот начнётся", "там ребята уже вовсю стреляют", "вот и всё, пошли соревнования".
Очень грустно и обидно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

там и наш местный колледж участвовал тоже, директор колледжа был на соревнованиях: он когда узнал результаты, нашел меня и предложил после 11-го класса взять меня к ним без экзаменов на любую специальность

вся суть образования в россии

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь в данный момент. Меня обещали принять без экзаменов, но не обещали лёгкой учёбы, халявных сессий и диплома. Да и директор тот довольно строгий мужик (моя мама с ним по работе часто пересекалась).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и потерял бы место возможно более талантливый человек. Ну конечно в данной ситуации вряд ли, но не только с вами и всратыми пту такое происходит у нас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не об МГУ или типа того шла. Местный машиностроительный колледж для меня - так себе вариант. Я в университет на вышку поступать поехала, а не на средне-специальном решила остановиться. Так что наши городские таланты никто не ущемил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И какое это имеет отношение к моим словам?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что потом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно все стандартно - закончил школу, понаехал в город, закончил вуз, устроился на работу, поступил в магистратуру. Пытаюсь учиться, работаю на заводе, коплю взнос на ипотеку
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в колледже директор говорит что бы мы не выигрывали worldskills. Тупо что бы не заниматься отправкой студентов хрен знает куда на соревнования...
192
Автор поста оценил этот комментарий

Да как нехер наломать.

Мой батя не пускал меня в летнюю школу по биологии, о которой я мечтала, ведь как так, любимая псинка будет не в зоне доступа и нельзя будет контролировать каждый ее шаг и истерить из-за минутного опоздания.

Ебаный параноик, как я его ненавижу.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Родной отец? Пиздец какой. Надеюсь сейчас у тебя все хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родной, ага.

Сейчас все хорошо.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мама не позволила с хорошим аттестатом поступить в нормальный вуз в другом городе, отправила в сельхоз, потому что он рядом с домом. Заебись, чё
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бы дочь свалила бы уже куда подальше поучиться, но нет, у папы с мамой сытненько, комфортненько и уютненько... И мухи не кусают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тринадцать лет я должна была свалить?

Чушь не неси

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, моей 19. А тебе, похоже и сейчас тринадцать. Ну по разуму точно.

Откуда я должен был догадаться, что псинке на тот момент было именно 13?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезают крылья, хули, сами ничего не добились, и боятся за дитятко.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дурацкое в моей истории, это то, что моя мама потом всем рассказывала, как я выиграла, как меня пригласили приехать и добавляла, что мы не поехали, т.к. "не до этого". Т.е. вечно возвращалась к этой истории и не видела проблемы. А у меня внутри такая злость кипела, ужас. Я была большой фанаткой игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, они не захотели тратить свои деньги туда, куда им не хотелось и собственно в этом и виноваты? Или деньги уже вы заработали?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не боятся, просто одной рабсилой меньше будет, чтобы батю ублажать. Да и после учёбы/соревнования/мероприятия у ребёнка может и кругозор расшириться, и мечты новые появиться, какой уж тут контроль. Лично знаю такую семью. Девчонка так хотела на кондитера учиться, но батя выпучил глаза: "Чтоооо? В соседнем городе? Нееет!" Сейчас в супермаркете на кассе сидит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, таких историй очень много(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь в реалии подумай со стороеы родителей и посмотри их глазами . Отправить его одного в Москву ? Сколько ему лет ? Кто будет его там кормить ? Где он будет жить? Жилье предоставит клуб или снимать самим ? И еще сотни вопросов , не говоря уже о любви матери к сыну и разлуки с ним и переживаний каждый день , как он там в Москве , что с ним . Так что , как то так .

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что данные вопросы тоже необходимо рассматривать и что-то решать, но ради будущего твоего ребенка можно и напрячься.

Я сейчас из за того, что аллерголог и пульмонолог сказали что дочке необходим переезд, попрусь через всю страну на новое место. Денег на покупку жилья нет. Распродали всё и получили копейки. Свернули маленькое семейное дело, которое худо-бедно обеспечивало нашу семью и сейчас с голой жопой поползём на новое место, где ни знакомых не родни и мы нахер ни кому не нужны.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи и сил Вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если моему сыну в будущем понадобятся командировки по поводу участия в каких-нибудь соревнованиях, да я почку жены продам и оплачу всё. Это же прекрасно - когда у детей есть достойные увлечения и результаты в них. Но, боюсь, мой сын весь в меня - ленивый и с дефицитом внимания((

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почку жены?!) мило)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена, сразу видно, самая любимая в семье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая здоровая. Ну или его почка уже продана:/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем считать это опечаткой)

Автор поста оценил этот комментарий
Так все правильно. Свои уже проданы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. У жены 2 почки. Зачем ей две?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Целей будет.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну борцы это не боксеры, у них переломы и растяжения чаще, но зато голова и потроха не отбиты. Опять же пацан действительно был хорош в греко-римской борьбе. И это занятие уже начало приносить ему деньги нормальные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая долговременная перспектива у профессионального борца?

Ну 10 лет (от силы) он поэксплуатирует свое тело, а потом куда деваться - на низкоплачиваемую непрофессиональную работу. Так что я на стороне родителей в данном случае.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом техникума, в который он пошёл, ценится чуть дешевле чем бумага, на которой он напечатан и как раз обозначил низкооплачиваемую непрофессиональную работу. Знаний там дают чуть меньше чем нисколько.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от человека зависит, как он будет учиться и как себя потом применит.

В спорте знаний, которые можно будет использовать когда состарятся мышцы, не дают никаких вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким же успехом, он мог бы и дома между занятиями спортом учиться. Там реально очень низкий уровень знаний дают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится учиться между занятиями профессиональным спортом. Между занятиями профессиональным спортом спят.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в школе, мечтал стать офицером, дядька был нач КГБ в Алмате, протекции и т.д. Комиссию прошел. Мама говорит нет, ты у нас пианист. Пришел с армии, решил перевестись на юридический-мама сказала нет, ты у нас пианист, все родственники музыканты. Получил специальность препод фортепиано. Работал кем попало, фотограф, нефтяник, риэлтор 25 лет, сейчас газопроводы строю. Надо было все наоборот... Настаивайте на своей мечте!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не знаю, как выглядят КГБшники в реальной жизни, но с моего дивана мне кажется, что «если тебя насильно отправляют учиться на какую-то ерунду, а ты соглашаешься, то это явная профнепригодность)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты думаешь? Не будешь слушатся 100 руб в месяц не получишь. Согласен, жестко, суп из пакетиков, но не сдался

Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Очень успешно добивался в армии, направление. Типа 146%. Мама легла возле порога, типа переступи через свою мать, ну я и переступил. Писец, что здесь началось, еще сестра голосит и жена. Да ну вас нахрен. Так я и не стал офицером. Гы

Автор поста оценил этот комментарий

Профпригодность? Ты откуда знаешь?}

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко..ты же хотела..у меня две дочери одной 5 другой 16,к сожалению ни кто не хочет на ЧГК.я обязательно сделал все чтобы ребёнок улыбался.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что последнее предложение должно звучать так: "Но я обязательно сделаю всё так, чтобы дети улыбались." Пусть не ЧГК, а что-то иное)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он же написал, что уже сделал: нарисовал им улыбки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комменты, Вы сами фанат. Что насчёт улыбнуться самому?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится игра, но пока я не уверен, что хочу занимать чьё то место) когда-нибудь потом)
Автор поста оценил этот комментарий

рубашку заправь и куй в кармане не дрочи, фотка же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, то, что деньги есть, не значит, что с ними вот так вот просто расстаться. Тем более, если ты была в 11 классе уже, могла бы сама заработать на эту поездку.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я была хардкорной отличницей, училась на 5, чтобы поступить на очку и бюджет. Работать мне не разрешала сама мама, учеба важнее, говорила она.

Когда я решила участвовать в конкурсе, она меня поддержала, а когда выиграла, то сказала, что не поедем. Именно это и злило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку