2906

Как попасть на телек не через постель.

Всем привет. Решил с Вами поделиться  историей о том, как у меня удалось осуществить детскую мечту жены. Вероятнее всего такая информация будет мало востребована, но если она поможет хотя бы одному человеку, то считай что все не зря.

Итак, моя жена является очень преданным фанатом телевизионной игры "Что? Где? Когда?". Да, именно той в которой знатоки отвечают на вопросы телезрителе и в которой очень много умных и интеллигентных людей. И последние несколько лет она очень хотела попасть на саму игру. Вероятно, это желание схоже с желанием футбольного фаната попасть на игру любимой команды.

Однако, если с футболом все более-менее понятно: находишь дату игры, покупаешь билет, едешь, смотришь, ставишь галочку об исполнении желания, то с посещением охотничьего домика (место откуда идет прямой эфир с игрой) все гораздо сложнее.

Итак, для начала я понял, что всякого рода подарки материальные это, конечно прикольно, но хочется подарить эмоции. Начал думать что бы такого замутить и твердо решил для себя, что отправлю жену на съемки игры. Но как это сделать?

Тут на помощь пришёл великий и могучий гугл.ру. При запросе "что где когда как попасть в домик" первая ссылка ведет на профильный форум, посвященный игре. Изучив соответствующую ветку этого самого форума стало понятно, что для попадания на съемки нужно сделать несколько простых вещей: зарегистрироваться, отписать несколько комментариев, и в нужно время подать анкету по установленной форме. Дальше, после сбора анкеты проходит голосование. Тот, кто набирает больше голосов-прыгает от радости и едет на игру.

На самом деле публика форума-очень преданные фанаты и, как настоящие знатоки, любой возникающий вопрос хотят обсудить, каждый хочет высказать своё мнение по этому вопросу.
Поэтому, когда я подал анкету от своего имени, но за жену, было много-много страниц споров о том, допустимо ли это, не нарушаются ли правила и т.д.

Но с анкетой разобрались, ее приняли. И...мы не прошли первое голосование. Заняли 3 место. Однако, я решил не расстраиваться и дождался следующей даты подачи анкет. Дальнейший план действий был известен и мы выиграли! Все это сопровождалось активной жизнью на форуме. Было большое количество споров (опять) о том, на сколько это соответствует правилам и т.д. Большинство людей, кто там зарегистрирован, вполне адекватны, выдвигают правильные мысли, однако, по словам самих форумчан, есть и "альтернативно-одаренные".

Но мы были победителями ровно до того момента, пока администрация форума не отговорила мою жену от поездки из за беременности. Решение вполне правильное, домик маленький, народу много, душно, софиты, стресс. Короче, мы опять не поехали. Но твердо решили, что на игру жена попадет (до этого момента я не рассказывал ей о своих планах, это должен был быть сюрпрайз, но не фартануло, не повезло).

Теперь, спустя практически год после первой подачи анкеты мы решили снова подать, но выяснилось, что анкеты поданы и уже даже было голосование..но администрация форума пошла навстречу и был организован экспресс опрос и вуаля!) Моя жена неделю прыгала от радости и выбирала наряд) вчера вечером оставив меня в ребенком, она упылила в сторону Охотничьего домика) Успела пофоткаться со знатоками, а во время самой игры ее очень удачно поставили и я смотрел на нее всю игру по телеку)

Вот такая сбыча мечт) вдруг кому пригодится, что конечно вряд ли, ну хоть минусов соберу)

Как попасть на телек не через постель. Мечта, Семья, Подарок, Москва, ТВ шоу, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+385

Я была в 11 классе и специально ходила в библиотеку, т.к. только там могла посидеть в интернете на форуме ЧГК. Если не ошибаюсь, я участвовала в самом первом таком голосовании в 2003 году: нужно было описать, почему именно ты должен был попасть на передачу. Я заняла 3 место, как раз 3х победителей выбирали. Сама я не из Москвы, поэтому организаторы поставили мне условие приехать с кем-то из взрослых, что логично, т.к. я была несовершеннолетней. Организаторы даже сделали исключение для меня и предложили моему сопровождающему подождать меня в операторской во время игры.

В итоге моя мама отказала мне в поездке, хотя деньги на тот момент у нас были (но это уже совсем другая история).

Простите за сумбур, очень рада, что у Вашей супруги осуществилась мечта :)

раскрыть ветку 71
+216

Охуеть. Наломать ребенка, когда он что-то добился.

Хотя хули? У нас парень ирвали в соседнем доме борец. Он победил на соревнованиях в своём весе (росте, заболевании, возрасте или хрен знает как их там делят). Его позвали учится и тренироваться в Москве, причём пацан реально хороший борец и спокойно потянул бы выступать на отличном уровне среди здоровых. Но родители сказали, что нефиг и отправили учиться с сельхоз техникум.

раскрыть ветку 54
+34

А у меня положительный пример есть. Парня позвали в Питер в футбольный клуб зенит (какой то юношеский клуб, подробностей не знаю). Родители собрали сумки и поехали из своей деревни в северную столицу ради мечты, способностей, надежд ребенка.

раскрыть ветку 10
+60
Эх
Я рос почти в деревне, помню олимпиаду по математике школьную прошел, районную с офигенным отрывом от остальных решил и вышел на область. А район сказал, что у них денег нет меня возить по олимпиадам и пошел бы я нахер.
уже потом, когда было поздно, родители сообразили, что можно было без участия района, самим съездить. Так я никуда и не попал
раскрыть ветку 10
+184

Да как нехер наломать.

Мой батя не пускал меня в летнюю школу по биологии, о которой я мечтала, ведь как так, любимая псинка будет не в зоне доступа и нельзя будет контролировать каждый ее шаг и истерить из-за минутного опоздания.

Ебаный параноик, как я его ненавижу.

раскрыть ветку 8
+40

Обрезают крылья, хули, сами ничего не добились, и боятся за дитятко.

раскрыть ветку 3
+1

К сожалению, таких историй очень много(

+1

Ну а теперь в реалии подумай со стороеы родителей и посмотри их глазами . Отправить его одного в Москву ? Сколько ему лет ? Кто будет его там кормить ? Где он будет жить? Жилье предоставит клуб или снимать самим ? И еще сотни вопросов , не говоря уже о любви матери к сыну и разлуки с ним и переживаний каждый день , как он там в Москве , что с ним . Так что , как то так .

раскрыть ветку 3
0

Целей будет.

раскрыть ветку 6
-2

Блин, если моему сыну в будущем понадобятся командировки по поводу участия в каких-нибудь соревнованиях, да я почку жены продам и оплачу всё. Это же прекрасно - когда у детей есть достойные увлечения и результаты в них. Но, боюсь, мой сын весь в меня - ленивый и с дефицитом внимания((

раскрыть ветку 6
+17

Учился в школе, мечтал стать офицером, дядька был нач КГБ в Алмате, протекции и т.д. Комиссию прошел. Мама говорит нет, ты у нас пианист. Пришел с армии, решил перевестись на юридический-мама сказала нет, ты у нас пианист, все родственники музыканты. Получил специальность препод фортепиано. Работал кем попало, фотограф, нефтяник, риэлтор 25 лет, сейчас газопроводы строю. Надо было все наоборот... Настаивайте на своей мечте!

раскрыть ветку 4
+14

Я, конечно, не знаю, как выглядят КГБшники в реальной жизни, но с моего дивана мне кажется, что «если тебя насильно отправляют учиться на какую-то ерунду, а ты соглашаешься, то это явная профнепригодность)

раскрыть ветку 3
+4
Жалко..ты же хотела..у меня две дочери одной 5 другой 16,к сожалению ни кто не хочет на ЧГК.я обязательно сделал все чтобы ребёнок улыбался.
раскрыть ветку 7
+16
Мне кажется, что последнее предложение должно звучать так: "Но я обязательно сделаю всё так, чтобы дети улыбались." Пусть не ЧГК, а что-то иное)
раскрыть ветку 2
0

Вы молодец! :)

раскрыть ветку 1
0

Судя по комменты, Вы сами фанат. Что насчёт улыбнуться самому?)

раскрыть ветку 1
0

рубашку заправь и куй в кармане не дрочи, фотка же)

-1

Ну хз, то, что деньги есть, не значит, что с ними вот так вот просто расстаться. Тем более, если ты была в 11 классе уже, могла бы сама заработать на эту поездку.

раскрыть ветку 1
+9

Я была хардкорной отличницей, училась на 5, чтобы поступить на очку и бюджет. Работать мне не разрешала сама мама, учеба важнее, говорила она.

Когда я решила участвовать в конкурсе, она меня поддержала, а когда выиграла, то сказала, что не поедем. Именно это и злило.

+458

И все таки получилось через постель, ибо муж организовал данное мероприятие и факт беременности подтверждает мои мысли

раскрыть ветку 14
+49

А вдруг непорочное?

раскрыть ветку 12
+50
Это "что? Где? Когда?" А не слово пастыря, или какаю там хрень показывают?
раскрыть ветку 11
+6

Заголовок статьи так и напрашивается на подобные комментарии.

+99

Не раскрыта тема голосования. За че там голосуют, что за анкета. Нет, я могу загуглить, мне интересно, почему автор выбросил этот логичный кусок текста. За отношение к супруге огромный плюс.

раскрыть ветку 2
+81

Зато тема сисек раскрыта.

раскрыть ветку 1
-1

Я думал в коммент выше о них и речь.

+13
Респект тебе!
Дарить мечты или новый опыт, любимому человеку это бесценно.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+72
Фото заставляет сомневаться в правдивости заголовка)))
раскрыть ветку 3
+48

Да и вообще, через постель попала: муж устроил! (если что, это шутка, не бейте, пожалуйста)

+10

Зато всё на месте

-1
Поверь)
+18

А есть фото с волчкокрутильщиком, за кадром конем ржальщиком и в гонг долбильщиком?

+15
Трём сыр!
+24
Жена няшка, а вы большой молодец) Натолкнули меня на интересную идею подарка жене, спасибо)
раскрыть ветку 7
+11

Хочешь отправить жену в охотничий домик?

раскрыть ветку 4
+10
Сиськи сделать?
раскрыть ветку 3
+2
Спасибо, я старался ее удивить) любовь такая любовь)
0
Большое спасибо)
+32

С чего это вы можете минусов набрать? Это же так здорово подарить любимому человеку столько счастья и эмоций. Я наверное, даже, не смогу представить на сколько жена была счастлива.  Вы молодец.

Правда, спросил я сам у себя: "что сам хочешь, что увидеть и посмотреть, чему был бы безмерно счастлив.".  Много чего, но только не игру Что? Где? Когда? Понятно что вкусы у всех разные. А я вот со своими ещё не определился. Нужно будет подумать над этим 😂 😂 😂 

Ещё раз. Вы молодец что столько сделали для жены!!

ещё комментарии
+37

Ну сиськи норм)

раскрыть ветку 13
+67
Мне тоже нравится, но женился все таки по любви)
раскрыть ветку 8
+72

Любовь к женским сиськам - неотъемлемое качество гетеросексуального мужчины

ещё комментарии
+8

Моя тоже трёт сыр.

раскрыть ветку 1
+5
Даааа, кто ж сомневается!
+2

А есть ещё фото жены?)

0

А мы, мужчины, тебе таки верим! )))

P.S. Ну-ну...

+2

*шутка про сыр*

+2
Push up очевидно же
+1
Да хз, на любителя. Мне не вкатили
-5

Сиськи зачотные

ещё комментарий
+22
Сиськи затащили.
раскрыть ветку 4
+5
Может нужно было поставить тег nswf?)
раскрыть ветку 3
+4

Не нужно)

+2
Только ечли тема будет раскрытой 🤗
0

nswf

not so work friendly?

+15
Наряд жена умеет выбирать. Ну вы понимаете о чем я.
раскрыть ветку 1
+2
Умеет выбирать мужей?)
+12

Мухин железный мужик, конечно! Стальная воля у капитана. Смотрит четко, прямо и уверенно! А не вправо вниз косит, чтобы подсмотреть, что в "черном ящике" ).

раскрыть ветку 4
+3

Он ещё ЧГК в республике Беларусь ведёт.

+3

Так там ящичек открыт, совсем открыт! Видно все всем и так!

А раньше только муж видел, что в "черном ящике"! ))

0

Но правый глаз у него пытается уехать вниз

0

У него уже досрочный ответ.

+5

Бля, спорить о том по правилам, или нет анкета, ебать там реально странные люди зависают. У меня б даже мысли не возникло поднимать такой вопрос. Чувак хочет исполнить мечту жены - молодец! а они еще что-там спорят, еще и на кучу страниц.

+3

Мы с женой были в охотничьем домике ЧГК через их инстаграм, приглашали на экскурсию. Экскурсию проводили распорядители плюс пара молодых знатоков пришли.

Иллюстрация к комментарию
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
А жена красотка! И наряд подобрала что надо)
+1

Молодцы. Поздравляю. Вы очень похожи друг на друга.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1
Какая красивая... грудь...
+1
Вы очень заботливый муж! =)
+1

Ну, судя по наряду жены, я понимаю, почему ее так удачно поставили )))Без обид, она у Вас красотка))

По поводу подарка - очень круто! Я тоже люблю заморочиться с подарками, так интереснее, чем просто что-то купить. А уж когда мечту исполняют...Молодец!

+1
Боже, какая хорошенькая!)
+1
Вот это я понимаю отношения))
раскрыть ветку 1
+1
Любовь такая любовь)
0
Кстати я видел твою жену по телику)
0
Мой парень тоже любитель этой программы. Мы часто сами всегда играем со знатоками. Вот бы его хотя бы заставить вопрос на программу отправить
0

Прекрасно!!! Поздравляю вас и теперь тоже обзаведусь такой мечтой! Обожаю ЧГК

раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо! Я желаю вам исполнения мечт!
0

Другзь спрашивает - "Есть ли фото сисяндр ышо?"

раскрыть ветку 3
+2

Откуда, блять, вы вылезаете все?

раскрыть ветку 2
-1

Будешь сосать сегодня? или на завтра перенести?

-1

была бы ты так не тупа, то смогла бы догадаться.

(подсказка - из пи.ды, а ты из залупы в капусте вылупилась да?)

0

Жена у вас очень красивая =)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) я это знаю и постоянно ей об этом говорю)
0
У нее еще интервью брал Евгений перед игрой. Так что она не только в телек, но и на ютуб попала)
0

У вас замечательная фантазия и организаторские способности! Не каждый додумается сделать такой оригинальный и продуманный, нематериально дорогой подарок.  Так держать!

0

@AndrewKUZ пилите пост о том, как там все устроено, о том, что не видно во время эфира, о внутренней кухне, словом, поболе подробностей изнутри Спасибо

раскрыть ветку 6
0
Я бы с радостью, но меня там не было( а жена точно не будет писать
раскрыть ветку 5
0
А выпуск какой? Как найти на ютубе? Может ссылку на выпуск кинете?
раскрыть ветку 2
0

Ну так вы можете побыть посредником в донесении информации до нас. Интересно же.

раскрыть ветку 1
0

Грамотеи, "тиливизер" пишеца!

0
Супер! И вы и жена и администрация! Ура!)
0
Я искренне и по-белому завидую! Побывать на Игре - моя мечта с детства. Вы огромный молодец!
0

Как же повезло Вашей жене. Обожаю эту игру. Смотрю белорусскую, азербайджанскую и русскую версии. Иногда ещё казахстанскую, когда заканчиваются сезоны и нечего смотреть.

Ваша жена просто красавица и Алесь Мухин очень классно вышел на фото с ней.

0

Невозможное возможно!Вы Молодец!

раскрыть ветку 1
0

Ты знаешь точно?:)

0
Оу! Красивая у Вас жена! И платье зачетное)))
0

.

0
На заднем плане видно передвижную телевизионную станцию (ПТС) "Кипарис"
раскрыть ветку 5
+25

Звучит, как название межконтинентальной, баллистической ракеты.

+1

пили пост

раскрыть ветку 3
+6

Пили кипарис

раскрыть ветку 2
0
А где находится это охотничий домик?:3
раскрыть ветку 6
+7
В парке горького, вход со стороны ленинского проспекта)
раскрыть ветку 5
+4
Ясно, спасибо, а так просто, во внеигровое время можно там затусить/снять этот домик?:3
раскрыть ветку 4
-1

Я в сериале "Коп" снялся 10 секунд, недавно на 1м канале шёл, нашёл себя) а съёмки были прошлым летом в больнице в Сокольниках

раскрыть ветку 2
0

Ссылку давай на все сезоны))) А то мужики-то не знают таких сериалов))

раскрыть ветку 1
+1

1 сезон из 8 серий, сериал шляпа полная, я с перемотками себя только искал

-1

Смотрю я как-то зимнюю игру, а в зале моя племянница стоит.

-1

Так кто через постель то туда попал? Но судя с каким вырезом ваша жена пошла на передачу, она была бы не прочь устроить мозговой замес со знатоками ))

-1
Тип на Добби похож,смотрел что где когда постоянно когда его Ворошилов вёл.тех знатоков всех помню.
-2

класс! может у кого есть мануал как попасть в церковь сатаны?

раскрыть ветку 3
+12
Писать глупые комменты) больше ничего не нужно)
раскрыть ветку 2
+1

я пять лет уж как пишу, а все никак :-(

раскрыть ветку 1
-3

ТелЕк, телЕк...

Не понимаю, почему сейчас все пишут телЕк, ведь всю жизнь был телИк, и никак иначе.

Непонятно

раскрыть ветку 4
+3

Все время «телек» был. «Телик» разве что у неграмотных.

раскрыть ветку 3
+9

Помогите телИку. Об одной распространенной орфографической ошибке
Вот какую заметку я опубликовал в газете “Русский язык” (еженедельном приложении к учительской газете “Первое сентября”) в № 24 за 1998 год.
Есть такое слово – телик, синоним слова телевизор. Пишут его двояко: и так, как написано выше, и телек. Это ошибка, которая, увы, укоренилась достаточно прочно в нашей печати. Вот несколько примеров, попавшихся на глаза. В еженедельнике “7 дней” (1996, № 20) помещена заметка под заголовком “Кто смотрит телек по утрам...” В “Книжном обозрении” (1996, № 24) читаем: “Привычный жест из прошлого – войдя на кухню, включить радио. Да-да, не магнитофон, не “телек”, а именно радио”. В “Известиях” (11 ноября 1997) говорится, что очередная годовщина Октябрьской революции “прошла как-то ненавязчиво, даже буднично... И “Ленина в Октябре” не показывали по телеку”. Это одно из любимых слов нашего уважаемого поэта А.Вознесенского; оно встречается в его стихотворных сборниках десятки раз – и только в неверном написании. Один из примеров – его стихотворение “Неужто?!”, опубликованное в “Известиях” (24 мая 1997), где это слово появляется дважды: “По телеку шлемы и шабаш...”; “Ты что-то кричишь из телека...”
И все-таки суффикс в этом слове – -ик, а не -ек, что доказывается очень просто: при склонении гласный суффикса не выпадает. Правило, которое учили и учат в школе: если гласный суффикса беглый, пиши е, если не беглый – пиши и, например: кусочек (кусочка), овражек (овражка), но калачик (калачика), ножик (ножика), так же пишем домик, садик, дворик и т. п.
Слово телик появилось в нашем просторечии сравнительно недавно, и относится оно к продуктивному типу непринужденно-разговорных экспрессивных образований. Сравним другие образования того же типа: велосипед – велик, мультфильм – мультик, шизофреник – шизик. Из недавних, более “свежих” слов этого ряда можно отметить: видеомагнитофон (или просто видео) – видик, бадминтон – бадик, гомосексуалист – гомик. Можно вспомнить еще, что при Хрущеве, в годы борьбы с так называемыми тунеядцами, их в газетах зачастую пренебрежительно именовали словом туник. А еще раньше, в Отечественную войну, употреблялось слово дезик: “Контингент заключенных значительно пополнился за счет военнопленных и “дезиков” – так ласково-снисходительно называли дезертиров”, – пишет А.Антонов-Овсеенко в книге “Портрет тирана”. Такого же типа образования: бронетранспортер – броник (в жаргоне военных), туберкулезник – тубик (последнее, характерное для тюремно﷓лагерного жаргона, можно встретить, например, у В.Шукшина). К этому ряду относится и слово телик. Во всех этих словах суффикс -ик, а основы производящих слов в них сильно сокращаются, усекаются.
Слову телик, в отличие от других слов этого ряда, не повезло с орфографией. Видимо, второе е пишут в нем под влиянием сложных слов с первой частью > теле (телевизор, телевидение), от которых оно образовано. Тогда получается, что к суффиксу относится одна только согласная к, но так не бывает: суффикса -к (в существительных мужского рода) в русском языке нет. Значит, гласная перед к относится в этом слове к суффиксу.
Впрочем, вместо всех этих рассуждений, чтобы правильно написать слово телик, достаточно просто обратиться к орфографическому словарю. В академическом “Орфографическом словаре русского языка”, начиная с 29-го издания его (1991), слово телик можно легко найти. Есть оно и в последних изданиях “Толкового словаря русского языка” С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой. Вообще хочется посоветовать всем преподавателям русского языка, редакционно-издательским работникам, всем, считающимся людьми грамотными: почаще заглядывайте в словари. Для того их и издают, чтобы в них заглядывали, а еще лучше – регулярно ими пользовались.
Теперь, спустя пять лет, к этому тексту я могу добавить немногое, но, увы, очень грустное. Около года назад на телеканале “Культура” появилась новая детская вечерняя передача, конкурирующая с передачей “Спокойной ночи, малыши”. Называется она “Помогите Телеку”. Слово Телик написано как Телек, это тиражируют во всех телепрограммах, во всех газетах, на телеэкранах (передача ежедневная), и наше младшее поколение воспитывается на таком безграмотном написании. У авторов передачи нет не только языкового чутья, но и никакого желания обратиться к словарям, где это слово есть в правильном написании.
Если они возразят мне, что Телек в этой детской передаче – имя собственное, поскольку телевизор персонифицирован здесь в виде мальчика, – возражу им, что и в собственных именах написание суффикса подчиняется общему правилу: Алик, Владик, Славик...
А из словарей – добавлю к своей старой публикации – правильное написание телик можно теперь увидеть еще и в “Большом толковом словаре русского языка” С.А.Кузнецова (СПб., 1998), и в “Русском орфографическом словаре” (М., 1999).
История с многострадальным словом телик наводит на мысль о пренебрежительном отношении наших журналистов, работников СМИ к вопросам грамотного письма, при всем их внешнем, нередко даже преувеличенном, интересе к орфографии.
В. В. Лопатин, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник ИРЯ РАН.

http://gramota.ru/lenta/news/8_1499

Ну и кто из нас неграмотный??!

раскрыть ветку 1
-2

Когда хотел сумничать и обосрался

-7

>> как у меня удалось осуществить детскую мечту жены

Пздц… у тебя не было мечты выучить язык страны,  в которой живешь?

раскрыть ветку 1
-2

Всё чаще стали писать по-тупейски. Поколение ЭГ доросло до пикабу (из двача видимо)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: