Как попасть на 35к выкрутив винт

Не думал пилить пост, поэтому и фото нет.

Но история такова.

Обратился ко мне клиент с MacBook Pro 1398

с проблемой постоянно крутятся вентиляторы на максимальной скорости и иногда выключается но потом работает нормально.

Суть проблемы понял, и начал сразу проверять датчик температуры, он был в норме но странно ноут прекратил включатся.

Я особо не придал этому значение ибо повредить плату точно не мог, но спустя пару часов работы над ней, я понял что что-то не так, ибо сначала кз по основным шинам, а потом ушли все напряжения с видяхи.

Тут решил глянуть втулки в которые вкручиваются винты для фиксации радиатора.

Фото Платы из интернета

Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост

И натыкаюсь на 2 втулки одна из них Пробита так что верхний текстолит приподнят, я ее снял, зачистил и обнаружил обрыв 3-х дорог в третьем слое.

Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост
Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост
Как попасть на 35к выкрутив винт Ремонт техники, Ноутбук, Macbook, Клиенты, Длиннопост

Ноут начал запускаться, нормально начали работать вентиляторы (починил:) но питания на видяху так и не появилось, расковырял шире третий слой, нашёл ещё 1 обрыв, изо один фиг не появилось.

Позвонил клиенту, объяснил что ну я хз, честно не пойму как такое могло произойти но ноут больше труп.

Клиент совершенно прав говорив мне что пока я его не разобрал то ноут работал и он бы им ещё пользовался, я его понимаю и предлагаю сойтись на компромиссе, в итоге сошлись что я ему отдаю 35к и оставляю мак себе.

И не было бы этого поста если бы я сегодня не начал ковырять плату в пятый слой, суть такова, когда закрутили длинный винт, пробили плату и соответсвенно текстолит поднялся и начал рвать дороги, я же в свою очередь просто открутил этот винт и тем самым пошевелил уже поднятый текстолит, и дороги порвались окончательно.

Сегодня ковырял глубже и суть в том что в пятом слое коротнули пяткаки на видяху и пиздец дорожкам где-то дальше, я даже купил плату донора чтоб все прозвонить и да, идёт обрыв где-то в пятом слое. Вот собственно так я попал на 35к за мак, + плата донор 3500р и ебись оно конем, эти ебучие ремонты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
792
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вся техника от яблочников в плане ремонта - это злоебучий геморрой. Ремонтировать ее правильно только так как делают оффы - не крутится кулер - мать под замену , с вас 100к. Сам перестал с этим говном возиться. И, да, сами пользователи яблок обычно те еще пидарасы, ни от кого столько понтов и выебонов не видел. И больше не увижу, и это хорошо, ибо ну их нахер.

раскрыть ветку (299)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в магазине комп. техники. Пару раз в неделю приходили "понторезы" и "понторезки", искали для своих айфонов дешевые зарядники, когда узнавали цену в 100 рублей - спрашивали ЧТОООО ТАК ДОРОГОООО? Это же просто зарядник!

раскрыть ветку (18)
99
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей - это узнать цену, а сам зарядник стоит 100 баксов

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Че так дёшево то, я дешевле 300 не находил нигде? Но они работают две недели, а потом заряд идёт, за 500 тоже через 2 недели не работала (вернул по гарантии) , затем психанул и за 2000 взял- хватило на год

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Remax 044i купи шнурок, долго работает и недорогой
Автор поста оценил этот комментарий

На али покупал по 150. Baseus. Пять шнурков - все работают уже четыре месяца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Басеус топчик
1
Автор поста оценил этот комментарий
в днс покупай, там реально взять за 150-250р шнур, работают хорошо если не насаживать их как садовый шланг и не дергать с зарядки
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как с торбами носилась с двумя зарядками от 200 до 350 руб. Их хватало на месяц-полтора. Ничего не дергала! Я их чуть ли не в специальной коробочке хранила. Купила за 3к оригинальную зарядку на айфон и уже полгода забыла о заменах. Правда, все-таки храню в маленьком мешочке от очков... на всякий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так там же гарантия есть, можно менять ходить)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут все про зарядку говорите или тупо про кабель лайтининг или как он там?
3
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей - это зарядить телефон в салоне зарядником за 100$. Идея для стартапа :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно брать оригинал? Не все берут оригинальные запчасти даже на машины, что уже говорить о телефонах. Если они точно так же изнашиваются, то зачем переплачивать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с эплом есть китайские кабеля лучше оригинальных. Не по 30р конечно, но за 200-300 можно годный взять
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прикалывался с этой темы зарядку подешевле чехол еше дешевле
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде все сертифицированные зарядники, как для андроид так и для айфонов стоят не дёшево. Ну и если ты купил телефон за 40+ тысяч, будь добр купить оригинальный зарядник и кабель, а не убивать аккумулятор более дешевыми аналогами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акуму похер, а вот тристар может отъехать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После автомобильных зарядок почти сразу отъезжает) хорошо еще начиная с 5s в нормальном месте стоит

Автор поста оценил этот комментарий
а телефоны что без зарядника продаются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ними

225
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет пользователей не соглашусь, а вот по поводу самой техники подписываюсь под каждым словом. Самая конструктивно конченая техника с самыми тупыми поломками не свойственными другим производителям.

раскрыть ветку (102)
237
Автор поста оценил этот комментарий
пользователи яблок обычно те еще пидарасы, ни от кого столько понтов и выебонов не видел

а я полностью согласен.

Это такие своеобразные БМВшники в мире смартфонов:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот новая модель.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ требует разъяснений.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За вами постою!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая пизда выебывается на всех и вся
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что вообще, дворняги, о себе возомнили? Вы решили, что можете веришить чужие судьбы?
Я нне пью и не курю, а вы кто? Торчки и ганджубасы, сявки грёбаные.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и постоять нельзя :0

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ссылку!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, чо за народ ленивый пошел.. Аж пришлось ненадолго выйти из ЛЛ..

Вобщем, вот вам https://pikabu.ru/story/katyabentlicudya_postavila_na_ushi_v...

Все, принимайте обратно..)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя! Для начала ты должен поссать против ветра и передать нам ощущения

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но мне ведь лень..((

Автор поста оценил этот комментарий

краса)

Автор поста оценил этот комментарий

какая то Катя Бентли, дальше искать лень

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Катя Бентли, Ирен Ферарри, Жан Рено, Маша АвтоВАЗ — соревнования кто на что насосал?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Щас придёт Жора БелАЗ и даст им пизды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Таис Бугатти
Автор поста оценил этот комментарий

Катя насосала на Бентли

7
Автор поста оценил этот комментарий

я тот видос даже с перемотками не смог досмотреть. это пиздос какой то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видоспиздос
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, новый цвет, теперь РЭД)))
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это те, кто покупают в кредит. Я пользователь эпл, но чет выебонов за собой не замечаю. Это просто вещи.

раскрыть ветку (5)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сейчас не выебнулся, что купил айфон без кредита?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ложная тревога, он казах.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для тебя это не выебоны, для тебя нормально вести себя так :D
5
Автор поста оценил этот комментарий

весьма возможно. У всех выебистых, что я встречал, айфоны кредитные или насосанные подаренные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, не выебывайся тут!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут смартфоны?
У меня например смарт на андроиде, а комп мак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за смарт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Asus Zenfone 5

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не айфон, у них общих фишек с маком много, было бы удобнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не особо хочется так много денег тратить на телефон. А асус в 20к обошелся

Автор поста оценил этот комментарий
УДОЛИ!
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но на всякие такие поломки (вроде экрана в маках 2015 года или клавиатуры 2016-2019) есть программы поддержки. Не роняй ноут (чтобы не было причины отказа в гарантийной замене) и тебе бесплатно поменяют половину ноута, если проблема возникнет. Да, косяки. Но хотя бы сопровождение есть. Читал на хабре, что на Asus Zenbook через год-полтора петли экрана ломаются. Разве у Asus есть программа бесплатной замены экрана?

раскрыть ветку (64)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поэтому для замены резинки вокруг экрана, официалы предлагают заменить крышку ноутбука аместе с матрицей, а вместо того чтобы приклеить новые ножки, предлагают сменить нижнюю крышку.
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По этому и цены ломят)))
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего им париться? Деталей под замену куча, зачем нагружать сервис центр?

Лично на своём маке 2017 года два раза заменил бесплатно клавиатуру + корпус + аккумулятор из-за одной кнопки (стрелки вниз). Неделя времени и новый (почти) ноут.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Столько мороки за такой ценник? Я думал стоит брать мак, чтоб как раз не париться, что попадется хреновое качество
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С лэптопами как с машинами. Сломалась тойота да и хрен с ней - подчинили и забыли. Сломался мерседес, так все на ушах стоят и говорят, какой плохой МБ и что очень дорого его чинить.

Мне иногда кажется, что это от того, что люди не могут позволить себе дорогие покупки и начинают наговаривать и через чур много обсуждать, то чего у них не было, но все они как один где-то что-то слышали.

Мне как-то до лампочки что и как оно там. Купил самый обычный лэптоп и езжу на метро, и меня не волнуют вещи, которые не могу себе позволить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому что покупая дорогую вещь ожидаешь надежность от нее ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так думают.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэ... Что ж делать остальным производителям, у которых ноуты 2017 года даже сломаться не успели...
П.С.: яблоки терпеть не могу. Ломается всё, но когда более дорогая вещь ломается чаще, это как минимум обидно
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А какая причина ненависти? Просто я не понимаю хейт в сторону яблока, любопытно. У самого макбук 2015, как танк, с покупки ничего не отвалилось/сломалось/ещё что-то.
раскрыть ветку (14)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, мне сама политика компании не нравится
Берем не самое мощное железо, ставим свою систему, делаем под это всё свой корпус, и увеличиваем цену в два раза-три раза
Еще был чувак заграничный на Ютюбе, он их технику чинил. К примеру, на буке не работал тач и клава. Перепаял одну копеечную деталь и всё заработало, в то время как в официальном сервисе затребовали несколько сотен мертвых президентов за новую материнку.
Или ситуацию с отказом от 3.5 разъема вспомним. Наушники сразу с лайтнингом, тоже денег стоят, но к ноуту от того же эйпл уже не подходят. Мистика
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей считает МакБук 2015 года последним хорошим МакБуком.:-)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У самого мак 13 года, но следующий ноут вряд ли яблочный возьму, очень уж нареканий много, да и алюминиевый корпус стал совсем тонким в последних версиях.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткость он нормально держит, если опасение в этом =) У самого прошка минималка 2017 года. Поколение 2015 года мне кажется самое удачное (первый мак был 2015 года)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе я больше не вижу плюсов мак ос перед виндоусом.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт ОС соглашусь. Win 10 очень активно развивается. Оооочень!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, у моего dell’а через пол года сломался разъём зарядки, хотя я с техникой обращаюсь максимально аккуратно, и привет не гарантийный ремонт из-за кривой конструкции разъёма. Ноуты так то все хрупкие, особенно ультрабуки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не ломаются. У меня и 2х знакомых асусы ноуты, все плюс-минус в одном ценовом сегменте за 50-60к. И у всех через год отказали основные кулеры - сначала верещали как не в себя, а потом и во все перестали работать, да так, что сейчас при обычном серфинге ноут греется под 70 градусов.

И чот совсем не вижу бесплатных замен кулеров и их подшипников в сервисных центрах

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У асусов и сам неоднократно проблемы с охлаждением видел. Например, в 2010-2012 годах примерно, они порт зарядки пичкали рядом с вентиляционными отверстиями, и тот от такого горячего соседства весьма часто ломался
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на асусе 2009 года только петли поменяны в прошлом году. Ну и акб не пашет, а уж сколько я его раз ронял...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50 или 60к за матрицу и 20к за заднюю крышку. За эти деньги я новый ноут бы купил.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так  вся ветка ведь говорит про официалов и ремонт по гарантии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
чего ты там так часто пролистываешь?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Код в редакторе ;)

Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница если это бесплатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время и усилия

9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, есть. Почти каждый производитель дорожит своей репутацией.

У Самсунгов ноутов вырывались крепления петель. Чинили по гарантии. И было такое, что отрывался сетевой порт в ноутбуках от платы. Сначала отказывали в гарантии. Потом написали производителю, те признались, что была партия косячного клея, и надо делать по гарантии клиентам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут Samsung с 2006 года. Только в чистку отдаю и всё. Заменил хард на ssd, оперы докинул - жене на вк и одноклассников за глаза.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сопровождение хорошо, но это не отменяет ущебности изготовления. Вот просто для примера возьмем, мне в ремонт с нового года попало уже штук 15 айфонов 6 с обрывом дорожек в плате под модемом( это уже типовуха, если человек приходит и говорит что у него на 6ке нет сети или пропадает, 99% это обрыв дорожек под модемом), около двадцати 5s, 6 6S с отвалом контроллера тача. А сколько на айфонах поменяно тех же контролеров usb которые горят на ровном месте просто не сосчитать. При этом самые галимые китайцы с такими косяками не приходят, я даже вспомнить не могу когда последний раз попадались, а айфоны кучами. В том месяце приносили мак который на ровном месте перестал видеть жеский диск, в итоге нашел обрыв дорожек на сгибе шлейфа, но фишка в том что этот шлейф там не гнется туда сюда, он приклеен к корпусу и как оно вообще все в айфонах\маках лопается я не понимаю.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

среди поступивших айфонов много китайских рефов?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не защищаю яблоко, но вы не думали, что их так дохрена несут, тупо из-за того, что починить старый дешевле, чем купить новый, в отличии от половины сяоми, хонор, а так же другой ширпотреб по 5к, который проще выкинуть, чем гемороиться с ремонтом?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько знаю владельцев эпл техники - проблем 0.

Проблемы после падений/залитий. На ровном месте не видел отвалов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты разве незнаешь что никто никогда ничего никуда не ронял? оно само же

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я собственно сам владелец, единственное сдохшее устройство за последние 10 лет - это 5s(отвалился nand, сдох микро, порвали шлейф отпечатка), но он повидал некоторое дерьмо, остальное либо продано, либо благополучно работает (например ipod nano 6g - до сих использую).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, единственные потери в технике случаются после  того, как отдаю ее маме и через месяцев пять «ойоносамо».

При этом какие же тонны говна льют люди на эппл, хотя казалось бы не покупай да и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В шкафу 4s валяется. Недавно достал, включил - работает! Но тормоз страшный, как раньше пользовался, хз) Взял, перешил на 6.1.3 - ого, пушка! Поменяю батарейку, будет на чёрный день
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Asus ROG, за 2 еле заметных застрявших пикселя в разных углах экрана поменяли матрицу без лишних вопросов, продлив мировую гарантию ещё на год (было два). Один минус, будучи во Пскове, мне пришлось отсылать его в Питер, ибо оф сервиса нет по моему месту жительства.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не все потеряно и есть жизнь вне мака =) Мне нравится Asus, возможно, куплю зенбук взамен мака через пару лет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я после мака зенбук купил, все ничего, хорошие ноут, но сука винда...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бубен, пару дней времени и будет на нем хакинтош
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, много инфы уже перелопатил. Но беда в том, что у меня стоит несовместимый wi-fi модуль с MacOS, а купить другой сейчас возможности нет.
Да и побаиваюсь я за корректную работу всех дров, в роде подсветки клавы, функциональных клавиш и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Хакинтош очень капризен к драйверам. Свистелки-перделки, умное охлаждение, датчики открытия-закрытия крышки, wifi/bt/wwan, usb3.0, дискретная графика и т.д.

В итоге приходится ноут изначально подбирать под требования хакинтоша, а не ставить последнего на уже имеющийся ноут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Асус сволочи, потому что перестают апдейтить биос и дрова на топовые аппараты сразу после выхода нового аппарата через год. Не забуду свой g75vw, для которого я в своё время собирал биос с свежим irst, чтобы ssd он увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

Zenbook UX330, компьютеру год, петли совсем херовые, если компьютер на коленках хоть под небольшим углом - экран открывается сам до упора.

Автор поста оценил этот комментарий
У друга ноут асусовский, два раза в сервисе ремонтировали бесплатно, на 3й раз заменили ноут на новый
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, например, MSI обычно два года гарантии дают. Давал бы ASUS два года гарантии - меня ли бы. Но это так, отступление. Если бы да кабы...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня zenbook u500 вот уже 6 лет, нет даже намека, что петли могут сломаться, хорошие металлические петли с хорошим креплением.
Автор поста оценил этот комментарий

за подобную цену качество должно быть на высшем уровне

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто совпадение, но для примера Вы взяли аккурат бренд выпускающий ноуты с самыми уебещными петлями.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю моряком. Есть старенький Асус рог, он у меня в одном рейсе со стола два раза падал из за качки (высота стола - обычный офисный стол). Я когда первый раз зашел и увидел, что он упал, думал все, хана. Где там, он даже не сказал ничего, вышел из режима сна и за работу. Прошло уже 3 года с тех пор. У него корпус пластиковый от старости крошится, а комп пашет как будто кго выпустили вчера. Батарейку только поменял.



И есть у меня MSI GT72 полтора года. У него уже ломались петли, LCD, wifi модуль... про клавиатуру я вообще молчу, она сломалась после 4 месяцев и это официально у всех их лептопов так, ошибка в дизайне и клавиатура летит очень быстро. Даже нет смысла ее менять. Там на форумах есть чуваки которые уже 2 раза меняли и она проработав 2 месяца улетала.


Так что Асус далеко не говно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня msi gp62e (бюджетка, да, ну да не суть) вродь. 2 года как раз уже. Все рыботало прекрасно ровно до момента, когда ебучий Иранский таксист уронил его когда к отелю подъехали. Итог - обе петли поломаны (оторваны от дна ноута) но все прекрасно работает. Экран(крышка) открывается и закрывается вполне нормально, просто болтается. Заказал себе с ибея корпус, думаю поменять. Или ноут сменить, не решил еще.
Автор поста оценил этот комментарий
Все новые ноуты по корпусам говно, у всех проблемы с пластиком, стойками петель, вот например асус рог, сам сломался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дач что-то прямо удивительно как он так развалился сам. Но да, тенденция падения качества к сожалению видна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я смеюсь, его так увалили что там места живого нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне нравится этот бренд, и было разочарованием узнать что у их ультрабуков есть такая совсем детская проблема (с петлями). А так я бы следующим ноутом через год-два взял бы Asus Zenbook (вместо мака). Думаю об этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У асуса очень часто матрицы просто ужасны. После мака глаза вытекут, если купишь неудачную. Обязательно щупать и тщательно смотреть перед покупкой.

Доходит до того, что у одних и тех же моделей матрицы изготовлены разными производителями и разительно отличаются по качеству.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если уронил? Как-то зашел в макдак с маком, носил его тогда в сумке для ноута, сейчас ношу в рюкзаке. Только наступил на пол, а там каток, вот буквально только наступил и тут же грохнулся. Стукнул уголком мак, уголок расплющился. Мне теперь если что откажут в гарантийном ремонте?

Автор поста оценил этот комментарий

У многих айфонов есть запланированная поломка, у 6ки обрыв  2 дорожек под модемом, на 7 ке сам модем любит уходить в лучший мир

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уже долгое время технику делают не то что не ремонтно пригодную, технику делают с часовым механизмом, чтобы сдохла как можно быстрее после гарант срока. Мало того, даже в автомобили это закладывают.

раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Европейский союз ебет такие компании на миллиарды евро за нахождение искусственного старения.

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёт... И то, можно же деньгами договориться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За миллиарды евро
7
Автор поста оценил этот комментарий

Легко обходится: "Мы поставили быстро устаревающий пластик — но он БИОРАЗЛОГАЕМЫЙ! Вместо 200 лет на разложение — всего 195 лет! Ура, мы все за экологию!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у меня комп проработает не 200 лет а всего 195 то я в принципе не против)) т. К. Все равно избавлюсь от него через год два
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите хотя бы один пример конторы, которую чпокнули за искуственное старение на миллиард евро.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда находят обоснование. Типа "А почему у вас в двигателе масляный насос двухступенчатый и не подает давления на низких оборотах?" - "А это у нас сделано для уменьшения расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу" - "А, ну хорошо". И так по всем пунктам. Инженеры не дураки и способны сделать осмысленным любой ломучий узел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и заметно, все современные тачки - 150к пробега и в мусор, либо тонна гемора с ремонтами

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ее просто надо чистить не каждые 10-15к, а 3к? У моей семьи не был ни одной машины, которая была проблемной до 300к

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие были?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рав 4, киа спортейдж, мерседес цлк.

Последний правда был продан раньше, чем дошел до 200к.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Годы выпуска?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

БУ максимум год с момента покупки

Просто надо водить так, чтобы не ломалось. Чаще всего ломается из-за того, что на ямы наезжаешь на скорости, либо из-за трения от плохого масла.

Когда я откатывал 20 занятий в учебной машине, мне по рукам палкой били за наезд на ямы =)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно-понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Школьник ты че там затираешь про ямы и двигло? Ты в курсе что машина по ямар колесами ездит а не двиглом или там бардачком?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что каждый раз, когда попадаешь в яму, вся машина подвергается трясению, что расшатывает и портит все детали. Когда ты часто попадаешь даже на мелкие ухабы на скорости, повреждения накапливаются.

Если ты не понимаешь этого, то тебе нельзя иметь машину.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спортаки двухлитровые стучать начинают на 50к+ а полный пиздец как раз к 150ти. Но конечно можно и так ездить со звуком под капотом как от разъебанной газели
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя...

Автор поста оценил этот комментарий

Только относительно товаров продающихся в Евросоюзе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это производителям мат плат, за 5 лет прогибается текстолит и кулер уже не прижимается вплотную. Очень тонкий текстолит, тот же древний 775 не гнется, а 115х тоньше, или наличие термопасты под крышкой у процессора вместо припоя, убогий ломкий пластик , который крошится, умирающее охлаждение у блоков питания и т. д. При это не в донном сегменте.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ИТ-специалистом.

Не вижу кучи смертей материнок 1155 например.

Стоят себе работают.

Гигабайтины дешманские.


Вот есть проблема - внезапно с кулерами. Отваливаются ножки крепления.

Перегрев - зависон.

Такого я еще не встречал.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ИТ-специалистом.

Не вижу кучи смертей материнок 1155 например.

Стоят себе работают.

Гигабайтины дешманские.


Вот есть проблема - внезапно с кулерами. Отваливаются ножки крепления.

Перегрев - зависон.

Такого я еще не встречал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетов отправлено - 3, получено - 3, потеряно - 0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это инет похоже глючил.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ИТ-специалистом.

Не вижу кучи смертей материнок 1155 например.

Стоят себе работают.

Гигабайтины дешманские.


Вот есть проблема - внезапно с кулерами. Отваливаются ножки крепления.

Перегрев - зависон.

Такого я еще не встречал.

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что на ВАЗ это не распространяется 😐
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если они экспортируют в европу, то распространяется.

Автор поста оценил этот комментарий

Там не искуственно)

Автор поста оценил этот комментарий
Он тоже биоразлагаемый, через 10 лет уже начинается процесс БИОЗАЩИТЫ ПРИРОДЫ в порогах и днище
Автор поста оценил этот комментарий

У ВАЗ такого нет. Он делает самые простые и надежные моторы сейчас. Не все, конечно, но 1,6 с 8 и 16 клапанами у них очень хороши. В последних реинкарнациях у них даже не гнет клапаны при обрыве ремня ГРМ.


И я не прикалываюсь сейчас, это реально так по сравнению с иномарками. Вот коробки передач у ВАЗа так себе, металл кузова тоже так себе, а вот двигатели вполне надежные и неприхотливые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нынче даже встроенная оперативная память дохнет и процессоры комбайны. Хотя обычная оперативная паять планкой дохнет очень редко.

Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм, хули)))

Автор поста оценил этот комментарий
да это пиздеж, просто все хотят хорошее и дешево, а такое редко бывает, но раз просят дешевое, то и производят такое, ну и инструкции никто не читает, у меня была куча техники и я даже не знаю куда в сервис нести если навернется что то, максимум по гарантии ношу и то редко
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь тут ты дружок, я тебе не с позиции юзверя говорю, а с позиции мастера. Самое частое явление искусственного старения замечено среди производителей стиральных машин и ТД и ТП. Также рекомендую почитать почему сдохла компания Зингер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так запилил бы посты на эту тему, многим думаю интересно было бы почитать, про искусственное старение техники я слышал только про принтер самсунга, которых засудили в итоге

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивый я, гуглите самостоятельно )) инет все помнит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да хотелось бы историй с тегом "мое"

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с тобой, знаю кучу народу с яблоками, и сам пользователь, но не выебываюсь

раскрыть ветку (120)
139
Автор поста оценил этот комментарий
выёбываешься тем, что не выёбываешься?)
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Выёбываешься тем, что доебался до чувака, что выёбывается тем, что не выёбывается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выёбываюсь тем, что доебался до N-го чувака за то, что он доёбывается до (N-1)-го.


/thread

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

но ремонтопригодность у яблок стремится к нулю... я чесс не понимаю зачем вообще их кто то покупает, а 90% потом ставит туда винду....

раскрыть ветку (96)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. Когда я выпускался из техникума, возили нас, значится, на тестирование в другую шарагу. В компьютерный класс. Сажусь я за "комп", а у него системник - это мини-компик Mac Mini. Такой, размером с проектор. Иии... на винде!!! Спрашивается, нахуя учебное заведение потратило кучу деньжищ на вот эту пародию на комп? Этот огрызок стоил тогда ну тыщ 40 (2014 год). За такую сумму можно было по тем ценам сделать не гиперкомпы, но близко к этому, тем более для учебного заведения. К тому же, с их ремонтопригодностью. Вот примерно такой был:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие маки вместо дешевых ноунеймов, потому что на дорогой поставке можно больше денег налевачить. Винда - потому что учебная программа расчитана на виндовый софт. Все логично.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле - на покупке венды можно тоже откатить.

макось ведь комплектом идет ).

Двойной профит.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто там скорее ничего не откатывает, просто долбоебизм. Как там у классиков — никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажут "ведь молодец этот новый министр/глава чего-то там/местный депутат - выбил в школы новые компьютеры (ремонт, стены, новые стулья)."

Будто любые такие действия за личные деньги, а не с наших налогов делаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не редко это "дары" от государства. Я тоже с таким сталкивался когда работал админом в школе. Я всем настроил все на макОС, но половина старых принтеров не работала, покупать новые не на что. В общем на часть пришлось ставить винду через БутКамп.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А где клавиатура, где телевизор? На нём вообще порно можно смотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это системник)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси в Гомеле в университете Сухого есть компьютерный класс с точно такими же системниками, и тоже на винде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве мак не ради оси берут? оО

раскрыть ветку (19)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мак берут уже ужаленные в жопу пидорасы с айфонами. Спид распространяется в крови пидораса и заставляет его покупать всю линейку этого говна.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно вам, как то одновременно юзала Самсунг лаптоп тонкий и Макбук Эйр, параметры примерно одинаковые.

Сначала трудно было к Маку привыкнуть, всю жизнь на Винде, но через месяц Самсунг уже дико бесил дубовым тачпадом и тормознутостью.

Отдала дочке Самсунг в итоге, она мышью больше любит, ну и вообще пусть терпение тренирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя есть опыт использования мака? Хочется увидеть какие-либо аргументы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Хуавей (обожаю этот бренд) и макбук. Айфон нафиг не нужен ИМХО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон - хуавей, впрочем раньше и винфон вполне был заебца. А вот планшет - айпадик, третий или четвертый по счету. Каждый раз андроидные смотрю, пытаюсь выбрать замену - в итоге очередной ипад.

Один раз только выбесили, последний после 3-4 лет использования начал безбожно тормозить и крашиться -то ли память начала деградировать, то ли это искусственно сделано - но прям выбешивать начал. Сдал по трейдину, получил свеженький,  доволен - проДолжаю наблюдение.

Сейчас у жены планшет асус помирает - попробуем что то свежее, типа хуавея, она к андроиду привыкла.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От чего столько ненависти к владельцам данной техники? У меня у многих коллег на работе есть личные маки и айфоны. Ни разу не слышал от них закидонов на счёт Эпл.

Может у вас сложилось такое мнение из-за всяких гопников с кредитными айфонами и школьников, которым пока что технику покупают родители?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мак берут ради охуенных экранов.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Тачпада, Unix-системы, долгой времени работы, неубиваемого корпуса.


Забавный факт, на конференцию разработчиков под винду большинство пришло с маками.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один адекватный комментарий

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно распространённое явление среди windows-админов и разработчиков под windows. Писать\админить из под макоси так же просто, как из под винды. К тому же все эти топовые дядьки на конференции работают в топовых компаниях, которые бесплатно дают сотрудникам технику.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном это «дядьки» 25-35 лет.

Технику дают бесплатно - на выбор. И мы видим, что выбирают люди, для которых ноутбук - профессиональный инструмент.


Писать под винду на маке просто только кросс-платформенные решения.

Как только появляется всякое .net говно - ставишь винду на макбук. Ну и системное windows-api из под мака не подергаешь, и т.д.

Или я чего-то упустил в современном мире десктопной разработки?


Админить - тут да, разницы нет, с какой оси заходить в терминал удалённого сервера.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно исправил, бро, совершенно верно 👌🏻 

Автор поста оценил этот комментарий

У мака на Винде только dell XPS конкуренты. У Делл лучше экран, автономность, чуть лучше железо и все порты из коробки, а у мака клава, тачпад, звук, вебка и он тише. Есть оба ноута, оба збс рабочие машины, но оба стоят 150± и не для игрушек, поэтому большая часть комментаторов вообще не понимает, о чем речь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

XPS 13 - крутой ноут) У кого-то из коллег такой.
Тут уже кому что нравится, если linux - берут такой dell.
Если mac os - то тут выбор не большой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня XPS 15 на Винде, т.к нужно было мощное железо для локального развертывания приложений, и при этом автономность, компактность, вес меньше 2кг и хороший экран. Мак 13 сейчас домашний "диванный" вариант, и для не рабочих поездок.


Оба отличные аппараты и стоят своих денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне нравится простой диалог с фактами, без хейтинга:)


А что за приложения под такие мощности?


А в итоге на mac12 перешёл: во главе угла стояла мобильность, возможность работать где угодно :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рабочая среда разработки) intellij idea 3-5 окон с запущенными внутри проектами, докер с бд, месседж брокерами и тд. Мак 13 сильно тупил и быстро разряжался.

Почти сравнимую производительность мог бы выдать мак про 15 ближе к топовому, но он тогда стоил 240+к при цене XPS 15 160к, при этом мак не имел оправдывающих разницу киллер-фич (для моих нужд), и имел некоторые минусы.

Например отсутствие нужных портов из коробки, отсутствие возможности апгрейда, заметно меньше Делла держит заряд, чуть хуже экран, чем 4к тач делла, ну и поиграть иногда может захотеться. Делл хоть тоже ультрабук, но вывозил ведьмака 3 на ультра, если вырубить хэирворкс полностью.


При этом у мака полно своих плюсов, и полно людей, которым плюсы Делла покажутся менее значительными, а плюсы мака(корпус, прекрасная клава, единственный хороший трэкпад на рынке, инфраструктура, кому-то макось, дизайн и тд) более весомыми.


Поэтому считаю одинаковыми даунами и яблодрочеров, и яблохейтеров. Прекрасно, когда на рынке есть предложения на разный вкус, потребности и кошелек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эппл не производит экраны. Эппл их умеет калибровать. Плюс сама эргономика интерфейса системы отличается от той что в Виндоус. В макос есть правило что в не зависимости от диагонали монитора элементы интерфейса и шрифты будут иметь один и тот же физический размер. В этом случае все прекрасно видно и все читается легко. Так вот купили недавно шефу новый монитор 4к от Делл. А на 4к у них калибровок нет. И пропорции поехали. Понятно что исправят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да-да. Приходится ручками для каждого старого приложения юзать: Изменить параметры высокого dpi.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не прав, но разве ремонтопригодность любого ультрабука за условные 100к рублей не стремится к нулю?

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на современные бизнес серии Thinkpad и Latitude, они лёгкие и мощные, то есть являются ультабуками, но при этом ремонтируются хорошо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уж простите но с габаритами Thinkpad  он был ультрабуком лет 10 назад бы, во времена макук эйров 2009 года

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

14 дюймовая модель стартует с 1.11 кг и по габаритам примерно соответствует MacBook Pro 13. Какие габариты требуется, чтобы считаться ультрабуком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, ультрабук - от 9 часов автономной работы, и размер чтобы в сумку или портфель влезал (близко к а4 листу то есть). А, ну и вес около кило, 1,4 уже не очень ультра будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно жёсткие требования,  даже маки 13 под них не подходит (вес 1.37). В Вики ограничений на размер экрана нет.

Я пользуюсь таким: он легче 4 фунтов (=1.8 кг), тоньше двух сантиметров и там стоит Core i процессор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Айры вполне подходят, почему же. 1.25, старые модели 1.3 - я именно от таких цифр отталкивался. Опять же, это моё имхо - чёткой границы нет, маркетологи решают, а что считать ультра- решать каждому самому.

Автор поста оценил этот комментарий
Hp сделала отличный ультрабук. Тоненький и мощный. Читал на него обзор от дизайнера, так он ещё прикупил к нему внешнюю карту на Тандерболт и по вечерам в игрушки гоняет. Остальной конфигурации хватает более чем для работы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал себе слайдер от msi в 2014 или 2015 году, примерно за 900$, начинает барахлить шлейф, ответ в оф группе вк- запчастей нет, ноут снят с производства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

MSI не при чём. Thinkpad делает Lenovo, Latitude делает Dell

3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, но яблоки по этому поводу переживают очень сильно со стороны корпорации...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Xps13 от делл

Три (вроде) года в хвост и в гриву, ему хоть бы хны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он стоит как мак 13) местные из-за одной цены будут хейтить, не разобравшись)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он и есть мак 13, только на форточках и собран не по уебански

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собран мак збс, только нихера не ремонтопригодны и не проапгрейдишь. Проблемы редко возникают, но если таки возникнут - земля пухом. У Делла же несколько болтов и доступ открыт ко всему. Чини/меняй что хочешь. Всё максимально удобно


Есть и мак про 13, и Делл хпс 15 4к, чтобы не быть голословным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я примерно это и имел в виду

Автор поста оценил этот комментарий
Мб потому что многие при покупке последнее о чем думают, это о том,как они будут чинить купленную технику?
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные 10-x% — линукс? Всё так же как как у других производителей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему мак аиру, пятый год, работает отлично, никаких проблем, стабильно смотрю фильмы, иногда играю в игры и серфинг конечно

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пасьянс косынку играете? В таком случае планшет на андроид за 15-20 тысяч был бы более разумным выбором.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

очень скудный список игр вы знаете, если открыть например стим, то можно увидеть что большинство игр идут как и на виндовс, так и на мак

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я утрирую. На маке такие видеокарты ставят, только в казуалки и играть. Только долбоёб будет покупать мак про для того что бы играть в игры.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да видеокарта это одно. Проблема в Ушных процессорах, которые тротлить начинают на раз-два, что убивает любую возможность поиграть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в прошке ставят Зиноны, вычислительная мощность там будь здоров. А вот на аймаки не брезгуют ставить ноутбучное железо

Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что я его покупал, мне он достался в подарок, я сказал что работает он долго и отлично все, а если бы сам что то покупал, то для игр взял бы игровой системник, а для всего остального нет ничего комфортнее мака

Автор поста оценил этот комментарий

Планшет на ведроиде сравнили с эйром? :D

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас смешит? Как и любой другой продукт Эппл, Эйр распиаренный и переоценённый продукт. Он не стоит денег которые за него просят. Ни один продукт Эппл не стоит тех денег. Вернее только мак про стоит. Он реально крут. Смотря на характеристики остальных устройств, а так же динамику цен при изменении характеристик, сомневаешься в психическом равновесии их покупателей.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Мак про 15 до 2015 года включительно и эйр своих денег стоят. Остальная продукция - полная шляпа, включая айфоны и последние глючноломучие макбуки.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на дворе 2019. То что в прошлом уже не актуально. Вы ещё старика Джобса вспомните.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у вещи вполне актуальны.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько? На один мажорный релиз MacOS? А после снимут с поддержки и привет Авито? Он и так уже завален ими. Причём в конференциях с i5 а не с Core2Duo.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При мне так какая то телка брала яблобук за 150к,в кредит, ей даже продаван салоне говорил - может быть вы графику дизайните или прочее, пытался отговорить от такой покупки, и как ни странно, не дизайнит, просто хочу.... Если бы не видел живьем - не поверил бы...

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

@gromt,  такого клиента надо было слать на техническую экспертизу,  и никаких "работал до", ибо его принесли уже с неисправностями.

Если более официально, в бумажке написать так же "требуется замена материнской платы, в результате попытки неквалифицированного ремонта".

И при необходимости расписать про гильзы, про слои, приложить пару фото и слать его лесом / или в суд.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется по человечески разойтись. А не врагов наживать себе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы отправите на техническую экспертизу мать с текстолитом снятым до 5го слоя. Какой вывод сделает эксперт?))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что чукча умер в результате вскрытия)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ТС не начал искать причину растаскивая слои ,то ещё имело бы небольшой смысл.  Но и тогда на экспертизе бы сказали что причина в том что более длинный винт прорезал слои с проводниками , а кто нанес данные повреждения точно не выявить. А так как техника до сдачи в ремонт была функционально исправна , то и претензии к автору топика были бы. Сам не раз наступал в такие грабли. В технике любого производителя находятся модели с изюминкой в разборке/ремонте. А в технике Apple такие изюминки в каждом аппарате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот прям сейчас выебываетесь
Автор поста оценил этот комментарий

Так все логично - они то перед тобой и не выебуются, ты же в их лиге.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@gromt Зарегистрировался чтобы Вам написать, посмотрите, пожалуйста, почту.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вас и чувствую себя хорошо, ведь я с айфонами только джеилбрейк ставил.

1 раз наклеил возле соседней школы объявление - половина школы по 10$ принесла за джейл для телефона.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про понты это ты зря. Я, например, не понтуюсь. Ну мак и мак, есть ноуты и дороже, и дешевле.Для меня это хороший рабочий инструмент. Но в соц сетях видел таких, кто именно выделывается и понтуется, сам не люблю такое.

раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош понтоваться тем, что не понтуешься

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подловил, да ;)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное с Казахстана? :D
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, я из Ростова, это близко к Казахстану по понтам =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я с Татарстана, тоже не далеко ушел ^_^
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понтуешься, он не понтуется, 90% понтуются.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понтуюсь.



отправлено с iPhone



Уже 89%

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды после сброса телефона забыл сменить эту дефолтную подпись, и отправил письмо в корпоративной переписке. Так потом стыдно было, думал, что все решат, что понтуюсь)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы казахи?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юзаю макбук, не понтуюсь, ориентация нормальная)) зря вы так)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная это в какую сторону?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню сморозил, ей богу. Чиню маки с 2012 года, 95% клиентов с ноутами - умные, вежливые люди, вот с владельцами айфонов бывают приколы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те которые сознательно шли к покупке такие , вежливые , адекватные , знают как пользоваться осью , какой функционал . А те кто купил потом что модно яблоком светить - прямая противоположность. Дорохо , бохато - единственная причина покупки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку