как понять этих женщин?

Мой мозг взрывается от непонимания!
В общем, пригласил девушку на первое свидание, сам из общажных, но работаю, она тоже из общаги, первокурсница.Ухоженная, стройная, красивая-ну, думаю, наверное тут прогулки по парку не прокатят. Пошли в ресторан. Я сам выбирал его, цены, конечно, чуть выше среднего, но оно того стоит-Живая музыка, на столах цветы, официанты очень приветливы. Я бывал тут раньше пару раз, последний из которых был полгода назад(тоже первое свидание-тоже неудачно). Сели за столики, нам принесли меню. Я сказал, что заказывать может все, что угодно. Приходит официант принять заказ. Я выбрал стейк, салат, пирожное, заказал как путный человек бутылку вина, пришла очередь девушки, которая выдала, что она на диете, с обиженным видом закрыла меню, я еще ее поуговаривал минуту(бесполезно), и сидим ждем заказ. Принесли, я сижу ем, аппетитно, смачно, она только пригубляет вино, и с каждым глотком настроение у нее все хуже и хуже. А я наяриваю, кушаю, стейк был идеальным, с большой горкой гарнира, вкусный, и даже мыслей не было, что на лице обида от того, что Я, БЛЯТЬ, НЕ УГОВОРИЛ ЕЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ-как выяснилось потом. А она была очень голодна, и диеты никакой нет-как тоже выяснилось потом. А самое интересное-это фраза, что лучше бы мы пошли в парке погулять!В общем, попрощались мы у входа в общагу. Видел ее после этого, даже не здоровается, носом воротит! Ну скажите, разве я виноват в чем-то? Больше никаких свиданий в ресторане! Тем более первых!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никогда не понять мужиков :( "прогулки в парке не прокатят" а чему там не прокатить? Беседа вроде главное на первом свидании. Может я просто придираюсь к словам, но создается такое впечатление, что девушку сразу хотят купить, а не сделать приятное. Не хотела никого обидеть, прост интересно
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вы. На вас впечатление пытаешься произвести, а вам то "хочет меня купить своими подачками козел!", то "Сука жадная, даже в кафе сводить не мог!".
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука жадная - это когда вы полгода встречаетесь, а ты ей даже одну розу, как это ни банально, не купил. А вот когда с первого свидания сразу рестораны, подарки - то это уже реально покупка, а не впечатление. Всему нужно знать меру. Если со мной парень излишне щедр, то это навевает на мысли, что либо тебе, кроме как кошельком, заинтересовать нечем, либо у тебя такие принципы, что женщину можно только купить.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне не хочется осенью ходить по мокрым улицам?)) Если мне хочется нормально время провести, покушать там, например, ну и с человеком заодно поближе познакомиться? Что мне делать? Что ж вы только о деньгах-то думаете? Разве прилично сперва соглашаться на свидание. Вот бомбит нереально от этого. Излишне щедр это когда он тебе часы дарит на первом свидании, а то что за ресторан платит это он просто хочет нормально поесть, а с тебя денег не берёт, потому что это вроде как его идея была, вот он и платит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и нет. изначально это выглядит как: смотри, сколько я могу потратить. Хочешь есть - сходи пожри, назначил всречу, так будь на свидании. Речь не о том, что ресторан это плохо (легкий перекус с чашкой кофе и каким-либо пирожным и в кафе возможен), а о том, что ресторан производит определенное впечатление, и на многих накладывает некие моральные обязательства. Не надо говорить: ну а че такого то? Ну пожрали в рестике, и чо? Нельзя по себе мерять, для многих ресторан место все же торжественное нежели будничное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первое свидание это тоже не то чтобы будничное событие. Ну вот вообще про ресторан я конечно наверное соглашусь, как-то не обратил внимание на это слово, я имею ввиду кафе и бары, где в общем-то не очень торжественная обстановка, а как раз чтобы перекусить и пообщаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если ты свои ласты подкатываешь к девушке, то стоило бы учесть, что ей хочется, а не только тебе)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вопрос: "куда ты хочешь пойти?" при первом свидании это зачастую провальный ход, т.к. девочка сразу думает, что ей надо решать и придумывать что-то (они это ненавидят), а ты безинициативное чмо (преувеличиваю конечно, но всё же). Поэтому я предпочитаю самому придумывать досуг, но ты же приглашаешь, верно? Девушка может отказаться от похода в ресторан и предложить свой вариант. Но они же этого не делают = /
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем. Парадоксальная ситуация, приходится чуть ли не телепатом становиться, чтобы угадать) Рабочий вариант, если погода хорошая: прошвырнуться погулять, а по пути зарулить в ресторанчик или лучше что поменьше, кофейню какую-нибудь. Ресторан — это тяжелая артиллерия уже, не для первого свидания точно.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я своему парню вроде как задаю ход типа "хочу погулять" или "пойдем куда-нибудь покушаем", а он уже, исходя из поставленной задачи решает) по-моему, оптимальный вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки пикабу. Тонкая грань, между покупки женщины и пробной дозы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного недопонимаешь ситуации. Ну гуляете вы весь день по паркам и каткам, ходите в музеи и на выставки, катаетесь на всяком разном и трещите без умолку. Жрать все равно захочется. Я лично не стал бы жевать шаурму или стоять в череди в маке что бы на ходу съесть гамбургер. Я бы потащился в ресторан, что бы не напрягаясь продолжил разговор и мы бы оба поели. Тоже покупка? Да ни в одном глазу. А если вечер начинать с посиделки в ресторане, а потом идти гулять это тоже самое. И заметь даже в Мск есть рестораны где ты горячее, тот же стейк можешь купить за 500р, и тебя еще и спросят как его прожарить, а есть кафешки чуть ли не люкс класса, где ценник на стейк будет чуть ли не в 4-5 раз больше и это действительно кафешки, с маленькими столиками и кучей всяких пироженных-мороженных под кофе и чай.
А есть еще другая сторона медали. Человек может себе позволить обедать в ресторанах премиум класса и вот не любит он ходить есть в фаст-фуд, жрать полуфабрикаты в кофехаузах всяких и глотать бездарно приготовленную пасту в дешманских ресторанах. Что тогда? Проглотить свое мнение на хороший обед что бы девка не подумала что он ее покупает и сидеть в шоколаднице и цедить кофе, сваренный киргизами, с размороженными чизкейками?
Вы такие странные. Может еще у вас есть ограничение в кол-ве цветов в букете? 3 штуки - бомж, 7 штук -норма, 11 - "Да ты офигел меня покупать?". Расскажи ка, а то я не вижу разницы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Он пригласил девушку. Студентку. У которой, наверняка, денег мало, как это водится обычно. Потащил сразу же в ресторан.
Я не могу говорить за всех женщин, но мне крайне неловко, когда парень тащит меня сразу в ресторан. Это даже пренебрежение какое-то: "Вот, смотри, я могу оплатить тебе все дорогое, выбирай, что хочешь (!!!), о деньгах не волнуйся". Выглядит очень жалко, словно ты хочешь показать, как у тебя дохрена бабла и какой ты щедрый. А девушка теряется. Да, любая нормальная (не отбитая шлюха, которая только и ищет, с кем пожрать нахаляву в рестике), будет отказываться от этой навязчивости.

Дайте девушке сначала к вам привыкнуть. До вас она была самостоятельной и планировала свои расходы сама. А теперь вы тащите ее в пафосное заведение и кидаетесь деньгами. Это оттолкнет, ставит вас на порядок выше перед девушкой, словно вы - богач, который решил подцепить какую-то сельскую бабу, которая не способна сама заплатить за себя.

А, плюс еще - стеснение. Вы говорите ей заказывать, что она хочет, а девушка смотрит на цены и о#уевает, думая, как бы вас не обанкротить. Многих вы водили в ресторан? Сколько знаю знакомых, они никогда не заказывают что-то дороже салата или десерта. Не потому, что есть не хотят, а потому что им неловко.

И плюсом еще: сначала погулять и проголодаться, это не одно и то же, что проводить свидание в ресторане.

Я уже обозначила, что всему нужна мера. Не вижу ничего плохого в цевтах, подарках, ресторанах. Если парень ими не заваливает и не пытается свои расходы навязать. А то потом у вас еще не сложится, и парень в первую очередь вспомнит о потраченных деньгах: "Вот, я ей подарки, дорогие ужины, а она, сука, меня бросила!". Да потому что человек - дерьмо, и только подарками завлекать может. И вы должны понимать, то, что вы за нее платите, не означает, что она теперь навсегда ваша купленная рабыня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут неадекватность зашкаливает что-то.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
По тексту читаю, "девушка красивая, значит по парку гулять не хочет " а почему только для красивых? может простые тоже хотят, чтобы на них впечатление производили :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал красивая или нет. Да у красивых запросы как правило выше, но если девушка тебе нравится ты хоть убейся, но захочешь произвести на нее впечатление. И не важно красивая она или не очень.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь я и не про Вас изначально, а про тс. Его слова "нне прокатит" Как бы намекает, что серьезных отношений он от девушки не ждет и хочет не просто произвести впечатление.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых я отвечал на ваш комментарий, а не на пост. Вы описали там свое мнение на мою фразу и я продолжил диалог, опираясь на ваши слова.
А во вторых если все же говорить про ТС, то его слова "не прокатит" имеются в виду, что девушка очень красивая и ухоженная и он побоялся что она его отвергнет если они на первом свидании в парке на лавочке будут мороженное есть или в подъезде пиво бухать. Вот он и повел ее в ресторанчик, а она оказалась еще хуже чем предполагал, начала играть стерву уже в ресторане, видите ли он ее пожрать не уговаривал пока у него не остынет стейк. Он же там ни слова не говорил что она посчитала что он ее купить хочет. Конкретная мадам своей красотой заставила его поднапрячь то единственное чем он мог ее впечатлить, а это его заработанные, во вне учебное время, деньги. И судя по тому на какую фигню она обиделась, в парке она еще больше бы на говнеж разошлась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
единственное, чем он мог впечатлить девушку это деньги. Как-то это грустно ( зачем вам такие отношения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что еще студенту сделать когда он боится отказа? Хер на стол вытащить? Или кормить бабу пиздабольством о себе распиздатом? Нет дорогая моя. Мужик ведет бабу в ресторан не только что бы блеснуть собой, а в первую очередь затем, что бы бабе было заебись. Что бы она получила удовольствие и в итоге сделала соответственные выводы, что парень может удовлетворить не только рассказами обо всем и ни о чем, но и чем то другим.
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатление чего? Что общажный парень раз в пятилетку может сводить в ресторан?
Если уж хочется отношений - надо общаться хоть немного, ящетаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, читай между строк. Парень общажный. Заработок подработками. Соответственно ресторан тоже посредственный, не Макдональдс, но и не Антрекот. Обычный ресторанчик среднего класса, куда скорее всего забивается офисный планктон жрать бизнес-ланчи. Посидеть там и съесть двоим горячее под бутылку вина даже 5к не выйдет. А уж раз месяц водить свою девушку в такой ресторан даже подобный студент потянет без проблем, еще и на кино останется какое нибудь.
А на счет общения. Так уж у нас принято в стране что все разговоры за едой происходят, ни кто не говорит что после ресторана надо выпроваживать красавицу домой. Совсем нет. За едой проще начинать общение, т.к. можно во время тупняка пожевать и подумать о чем вести разговор, так же когда ты жуешь твой собеседник спокойно может говорить, что тоже иногда от неловких пауз спасает. Не всегда же разговор клеится гладко с самого начала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я например не могу на свиданиях одновременно общаться и жрать, хотя бы на первом. Иначе удовольствия от еды я особо не получу, да и как-то не особо это прилично. По-моему куда более неловкой паузой может быть именно чавканье.
А первое впечатление должно быть сильным, имхо. Я хочу узнать о человеке побольше, и я же хочу о себе рассказать. И тут я предпочту отдать все свое внимание девушке. Мы ж все любим, когда нас внимательно слушают. И так будет куда больший толчок к отношениям, чем если мы чутка обмолвимся и желудки понабьем.
И не знаю, что у вас там принято, но у нас в семье половина разговоров происходит вне стола. И судя по всему, у многих так же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я был бабой, я бы не верил таким мужикам, которые на первом свидании все время рассказывают какие они распиздатые. А пожрать любят все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут распиздатость, лол? Или надо обязательно про себя чушь придумывать?
Автор поста оценил этот комментарий
Твои личные комплексы. Если ты считаешь, что оплатой твоей еды тебя покупают - всё очень грустно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку