как понять этих женщин?

Мой мозг взрывается от непонимания!
В общем, пригласил девушку на первое свидание, сам из общажных, но работаю, она тоже из общаги, первокурсница.Ухоженная, стройная, красивая-ну, думаю, наверное тут прогулки по парку не прокатят. Пошли в ресторан. Я сам выбирал его, цены, конечно, чуть выше среднего, но оно того стоит-Живая музыка, на столах цветы, официанты очень приветливы. Я бывал тут раньше пару раз, последний из которых был полгода назад(тоже первое свидание-тоже неудачно). Сели за столики, нам принесли меню. Я сказал, что заказывать может все, что угодно. Приходит официант принять заказ. Я выбрал стейк, салат, пирожное, заказал как путный человек бутылку вина, пришла очередь девушки, которая выдала, что она на диете, с обиженным видом закрыла меню, я еще ее поуговаривал минуту(бесполезно), и сидим ждем заказ. Принесли, я сижу ем, аппетитно, смачно, она только пригубляет вино, и с каждым глотком настроение у нее все хуже и хуже. А я наяриваю, кушаю, стейк был идеальным, с большой горкой гарнира, вкусный, и даже мыслей не было, что на лице обида от того, что Я, БЛЯТЬ, НЕ УГОВОРИЛ ЕЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ-как выяснилось потом. А она была очень голодна, и диеты никакой нет-как тоже выяснилось потом. А самое интересное-это фраза, что лучше бы мы пошли в парке погулять!В общем, попрощались мы у входа в общагу. Видел ее после этого, даже не здоровается, носом воротит! Ну скажите, разве я виноват в чем-то? Больше никаких свиданий в ресторане! Тем более первых!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, ты даже не представляешь как тебе повезло) А ведь она могла скрыть свою ебанутость, а потом трахать тебе мозг всю жизнь)
раскрыть ветку (146)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что ТС себя неправильно повел - она из общаги с первого курса, что как бы намекаэ на то, что денег у нее немного) Наверняка она постеснялась сказать об этом прямо и постеснялась есть за чужой счет (т.к. это ее обязывает на какой-то "ответный ход"), поэтому и отмазалась типа "не уговорил".
Картина - приходят парень с девушкой в ресторан, она сидит как мышь(причина выше), а парень сидит перед ней и жрет))) блин, вы реально картину представьте)))
Да и место с "программой" свидания лучше обсудить заранее, не все любят сюрпризы
P.S. "общажник", заканчиваю 5курс(диплом)
раскрыть ветку (108)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не стала заказывать то, что не смогу оплатить сама. Тем более на первом свидании, пока не знаешь человека, а вдруг он на всю голову молодец и уверен, что кто девушку кормит тот ее и танцует? Так что когда я была студенткой мое общение с мужчинами в основном проходило в прогулках. Один минус, что она обиделась и выставила парня идиотом за непонимание.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо сначала дать заказать девушке, а уже потом самому заказывать на основе ее заказа. Внимательнее и хитрее надо быть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет это запомнить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда смотрю на обувь девушки, если высокий каблук, то лучше пойти посидеть в ресторане/кафешке/кино главное чтоб не ходить, а то натертые ноги не самое лучшее впечатление от свидания. Если обувь удобная, то вытаскиваю на прогулку и потом смотрю по состоянию устала или нет. И вообще первое свидание должно быть легким и не обязывать ни к чему, а то огромным букетом цветов и дорогим рестораном от почти не знакомого человека можно отпугнуть хороших девушек и привить паразита в кошелек))
Автор поста оценил этот комментарий
на чай с пироженным или на салат с хлебом думаю хватило бы.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В приличном ресторане чашка кофе может стоить 250 руб и больше, а у девушки с собой могло быть всего 150. Хотя это не извиняет того, что она сделала потом парня виноватым, вынесла ему мозг и стала избегать. Хотя мы не слышали ее версии событий. Может и было чего с его стороны..,
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
150р, лол!
Здесь я поясню важность некоторых знаний этикета и рационального подхода.
Парням следует знать, что когда они говорят "приглашаю" или "давай свожу тебя", то платит за всё парень. В случае "давай сходим" делается намёк, что платить будут каждый за себя (не 100%, но с большей вероятностью). Это всё этикет. Что касается рациональности, то в любом случае девушке рекомендуется взять с собой денег. Ведь не все парни в курсе этих "приглашаю". К тому же не исключено, что парень переоценит свой кошелёк, и счёт в ресторане окажется ему не по карману. Не сидеть же вам там весь вечер вдвоём до приезда помощи в виде друзей/родителей. Подготовленная девушка в такой ситуации и придёт на помощь, хотя может просто уйти, обосновав тем, что парень сам её пригласил, значит и проблемы его. Однако, это было бы очень некрасиво с её стороны, всё-таки трапезничал не только парень. Так, лучше девушкам брать с собой денег на всякий случай, даже если парень приглашает куда-то.
Лично мне было бы стыдно, если я пригласил её, а девушка потом помогала оплачивать. Поэтому не стоит водить на первое свидание в дорогое место, если, конечно, не имеете достаточно денег для этого.

И знайте, что для если вы по-настоящему нравитесь друг другу, то никакие мелкие незнания или ошибки не помешают вам построить отношения :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется парняге просто стоило ее в заведение побюджетнее пригласить. Если город большой, то недорогие и приличные кофеейни там должны быть. Мне кажется, что она просто очень удивилась ценам в том ресторане и расстроилась своей невозможностью оплатить счет.
Автор поста оценил этот комментарий
И почему - гипотетически - я должна платить за счет в ресторане, куда меня пригласили и куда я сама бы в жизни не пошла, потому что мне дорого? Этот парень должен за ужин все тайны сталинского политбюро раскрыть, чтобы свидание с ним отбило сидение на гречке в последующие пару недель.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
>куда я сама бы в жизни не пошла, потому что мне дорого?
Сказать об этом не судьба?
Например: "Ой, там так дорого, может лучше в кафе N сходим (в кино/погуляем/покатаемся на речном параходике), мне там нравится", или грустненько так "Мне же придётся почку продать, чтобы заплатить".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Я приглашаю тебя в ресторан.
- Погоди, мне надо погуглить меню этого ресторана и посчитать свои расходы, прежде чем дать тебе ответ, на случай, если ты не понимаешь значения слова "я приглашаю".

Так ты себе это представляешь?) Не говоря уже о том, что зайти с парнем в ресторан, посмотреть меню и отказаться есть там, это просто позорище для парня, который пригласил, в том случае, если он нормальный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>в том случае, если он нормальный
То он не будет заставлять тебя платить, ибо выбрал он сам, и жри себе спокойно.

>что зайти с парнем в ресторан, посмотреть меню и отказаться есть там, это просто позорище для парня
ЩИТО? Т.е. парень зовёт девушку в ресторан, девушка приходит, отказывается есть - позор парню? Яннп.

>Погоди, мне надо погуглить
Уже на слове ресторан можно перевести на то, что я перечислял в комменте выше (кино и т.п.), если не уверена в ценниках в этом ресторане, либо же просто не хочешь идти именно в ресторан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, в чем разница? В том, что один из нас уважает своих потенциальных спутников. Причем этот человек - не ты.

Я говорю: не надо ставить человека в неудобное положение, а то и прямо наебывать, обещая угощение, а по факту разорив его. (называется такое лохотрон).

Ты говоришь: а почему бы лохам не жить с мыслью, что их окружают непорядочные люди, не имеющие представления о правилах этикета, хорошем тоне да и просто тактичности?

"Т.е. парень зовёт девушку в ресторан, девушка приходит, отказывается есть - позор парню?"

Вообще-то да. Позорится тот, кто поставил другого человека в такое положение. Дяди и тети, которые кушают в дорогих ресторанах, не такой контингент, который подобное поведение одобрит. Если бы я кого-то пригласила, а он отказался бы есть, мотивируя это тем, что я могу его наебать и по факту потребовать разделить счет, меня бы это оскорбило. Особенно - будь я мужчиной и если бы это было на виду у приличных людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря. Я более чем обеспеченный человек. Во всяких шаражках не питаюсь, даже если у моих спутников нет ни на что другое денег. Что надо сделать с человеком, который пригласил не сильно обеспеченного в ресторан явно не его уровня, не предупредив, что тому придется платить за себя или прямо введя в заблуждение? Дать лопатой по еблу, вот что сделать. Независимо от половой принадлежности.

Ну а вообще, конечно, в итоге я пришла к тому, что встречаться надо людям одного уровня доходов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, может и хватило бы. Но на следующие пару дней она осталась бы без обеда например) Я помню как на первых курсах считала каждый рубль, в такой ситуации салат в кафе необоснованная роскошь.
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик тоже "молодец", если девушка не заказывает ничего, то, хотя бы, возьми что-нибудь общее на стол, картошку какую-нибудь, чай, или еще что. Сидеть и кушать перед человеком у которого ничего нет, мне бы неловко было.
Автор поста оценил этот комментарий
Он ей сказал выбирать, что хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется он неправильно себя повел уже на этапе планирования.
зачем идти в ресторан на первое свидание?? сходите выпейте по чашке кофе, тут многое станет ясным. кто кому интересен и будет ли вторая встреча. На которую можно уже и в ресторан
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) да да, прям моими глазами)))
Автор поста оценил этот комментарий
комменты под тем видео на ютубе просто убивают... это как разговор с копипастой на пикабу...
Автор поста оценил этот комментарий
как расшифровывается ТС? Не минусите, пожалуйста)) правда не знаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Топик стартер (topic starter) - инициатор темы на форуме
т.е. автор поста
Автор поста оценил этот комментарий
Топик стартер
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня ТС это транспортное средство( скоро на права сдавать
Автор поста оценил этот комментарий
ТС это тугосеря?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) тоже вариант, но я имел ввиду ТопикСтартер ("открыватель темы") по-нашему автор))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТопикСтартер - тугосеря.
Как вариант )
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Кадры встречаются разные, часто парни считают, что каждый должен платить за себя самостоятельно. Спрашивать в ресторане: "А за все платишь ты?" - неприлично. А с финансами у нее могли быть напряженки. В таких кафешках чай с пироженкой может обойтись в недельный бюджет студента. Но даже если он заранее сказал, что ужин оплачивает из своего кармана, девушка все равно оказалась в неудобной ситуации. Я помню на первом курсе меня тоже на свиданку повели, я заказала салатик и чувствовала себя очень неловко, потому что мне казалось, что он дорогой! А раз за меня заплатили, значит я уже чем-то обязана. Так что парень из истории - лопух.
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно один вопрос: зачем она пошла с ним в ресторан в таком случае?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Неведом вопрос мне сей...
Хотя думаю, что она пошла на свидание, а не в ресторан, да и писал уже, что заранее и вместе планировать надо)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, она не знала, в какой ресторан поведет ее товарищ и мб просто не ожидала, что он будет не по карману. По себе могу сказать, что для первой встречи мне страшно неудобно кушать за чужой счет, да как и для последующих, тем более как студентке со студентом. Когда сидишь и понимаешь, что парень в тех же условиях, да еще и работает, очень неуютно за один раз так, откровенно говоря, есть на халяву без гарантий, что свидание удастся и, скажем так, его старания окупятся.
Но девушка тоже не права - она вполне могла выбрать самое бюджетное блюдо из меню. В самом деле, что ей, тазик заказывать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В кфс она думала пойти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно - не смешно, но не исключено.
Автор поста оценил этот комментарий
такая же история была(тоже на первом свидании),пришли,сели стали заказывать,ее очередь - я не голодна.Говорю ну что, я буду сидеть есть, а ты смотреть?Она - ну да ,а что?Ты ж голоден.Говорю - уже нет).Выходим,думаю что делать?А как насчет пивасика? :-D Она - пойдем)))вот так может быть)
Автор поста оценил этот комментарий
девушка живет в общаге, что намекает на то, что на не местная.
первый курс говорит о том, что еще и недавно приехала.
она просто могла не знать цен в этом заведении.
Автор поста оценил этот комментарий
"Общажные" тоже разные есть). Есть ребята из малообеспеченных семей, там да, только прогулки и макароны. Но в общаге же живут и студенты, которым родители до 15 в месяц отправляют, этого хватает и на ресторанчики.
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига это не намекает.
Он сказал что девушка ухоженна. Обычно под ухоженностью понимают наличие средств на определенного рода процедуры. Хотя возможно я сужу по девушкам старше.
В обжаге живет - банально с области или с другого города. И как первый курс связан с обеспеченностью родителей, всё же большинство в этом возрасте сидят на шее родителей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она, безусловно, со странностями. Но если рассмотреть ситуацию с точки зрения того, что она правда на диете, то автор поступил как-то некрасиво - сидеть и жрать перед человеком, который на диете... Может стоило самому выпить вина и сменить программу вечера - пойти в кино или на выставку. Да и если есть фантазия, то простая прогулка в парке впечатлит девушку куда больше ресторана. :) А вообще надо стараться почувствовать настроение человека. Не в ресторане дело:) Еще раз подтверждаю, что девочка смешная. Но это же первый курс. Ребенок еще) Тем более общага - скорее всего приехала из небольшого городка. А какие там рестораны?)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем соглашаться идти в ресторан если ты на диете?ещё потом и обижаться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Он мог не сказать что ховет пойти в ресторан
2. Он ей слишком понравился что бы ему перечить
3. Ну она впринципе очень скромная что бы отказаться от этого предложения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы скромная была то бы сказала лучше пошли погуляем) город покажешь) а так сам стараюсь заказывать зеркально что заказывает девушка .ну кроме случаев когда реально охото жрать.
Автор поста оценил этот комментарий
она с завязанными глазами в ресторан заходила? типа "щас будет сюрприз"?))
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, чрезмерная скромность и стеснительность иногда может все испортить
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нормально взять и обидиться на то, что человек не уговорил тебя заказать себе еды?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально обидеться на то, что человек сидит перед тобой и точит))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А факт того, что ты сам отказался есть? То есть он из какого-то чувства солидарности тоже должен голодать из-за тебя?

Так можно и с другой стороны посмотреть: ТС мог бы обидеться на то, что ему пришлось одному есть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты приглашаешь девушку на свидание. Ты хочешь произвести на нее впечатление. Какое впечатление ты на нее произведешь, если приведешь ее в место, которым она не может насладиться?
Опять же повторюсь, что я не оправдываю неадекватного поведения девушки.
Когда меня приглашали на первое свидание, у меня узнавали о том, куда я хочу пойти. Приэтом предлагая свои варианты. Все таки сюрпризы в плане программы свидания надо приберечь на то время, когда узнаешь ее получше, чтобы не получилось ситуации, что ты ее привел прыгать с парашютои, а ей по медицинским показаниям это запрещено, к примеру)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Какое впечатление ты на нее произведешь, если приведешь ее в место, которым она не может насладиться?"
Предполагается, что автор связал её, кинул в багажник и силком притащил в этот ресторан?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"ой, всё!" :) А если серьёзно, то зачем утрировать? Я просто пыталась донести, что мне бы было неприятно, будь я на диете (по каким-либо причинам), если бы передо мной начали жрать. Только я бы не стала вертеть носом, а предложила бы пойти погулять сразу после того, как он доест. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты соглашаешься на свидание. Ты хочешь произвести на него впечатление. Какое впечатление ты на него произведешь, если проведешь с ним время, которым он не сможет насладиться?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было сходить прогуляться - беспроигрышный вариант на мой взгляд)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем она вообще пошла в ресторан если ей лучше было просто прогуляться, но она же пошла значит он понял, если она согласилась пойти то будет и кушать и он тоже будет. а получилось что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она...)))
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю эту ситуацию: парень сделал заказ, девушка от всего отказалась и парень тут же официанту говорит: "Мне тогда тоже ничего не нужно! Отменяем стейк, салатик и пироженку. Вино оставьте."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
и что теперь? пол под тс провалится? официант закричит "Фуу, нищеброд!"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не провалится и не закричит, просто сложно представить в реальной жизни подобное развитие событий. Ему ведь не пришло в голову, что она стесняется, вот он с чистой совестью и не стал ничего отменять.
Да я бы на месте парня скорее всего тоже не задумалась в момент заказа, что девушке "неудобно спать на потолке", может она и правда на диете, мало ли сейчас загонов у людей или гастрит у нее?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди на диете тоже есть должны, а для гастритников наверняка какой-нибудь супчик найдется в ресторане, это же явно отмазка)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и чтож она ничего не заказала? диетического
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняется сказать, что не может за себя заплатить, придумала отмазку.
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не нормально. я тоже стесняюсь есть на первом свидании за счет парня, но если он третий раз уговаривает, я обычно заказываю какой-то десертик или салатик, чтобы не обижать парня :/ а если уж она такая неипически гордая, то надо быть гордой до конца.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя у меня нет девушки, я испугался такой "перспективы".

А есть какие-нибудь анализы или тесты, чтобы выявить ТАКОЕ заранее? : )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
носи чеснок на шее- они не переносят этот запах
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда помогает. Я для этих целей жидкнькие усики под носом ношу. Ещё ни одна дура мозг не вынесла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
такие?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй еще и это. Будешь неуязвимым.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже))
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе ещё можешь колом сердце проткнуть, все стервы после такого умирают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
только обязательно осиновым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно осиновым
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант можно и другим колом и не в сердце потыкать))
Автор поста оценил этот комментарий
Она же молода совсем. Может и в ресторане первый раз была. Возможно она подумала,что ей придется за себя платить самой..и поэтому засмущалась,увидя ценники в меню.Она ведь,как ты сам сказал, из общажных(что говорит о среднем достатке). На первое свидание звать в дорогой ресторан?Для чего так поднимать планку?
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прошения что под топом, но автор 3,1415здабол.

Вот его предыдущий пост: "Стою сегодня возле дома около своей машины, жду пока прогреется (шевроле ланос), рядом стоит ауди а5 купешка в последнем кузове, черная , с шикарными дисками".

Так что застегните ваши плюсометы.
Автор поста оценил этот комментарий
Она могла и специально таким образом от себя убрать такого человека.
Одно дело, когда на первом свидании за тебя платят в боулинге, кино или за кофе, а другое дело когда ведут в пафосный ресторан.
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" забей, бро)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку