Как понять таксиста 2

Продолжение к посту: https://pikabu.ru/story/kak_ponyat_taksista_6782306


Огромное спасибо друзья, что так много откликнулось на мой весь такой негатив непроизвольно вырвавшийся в письменной форме на родной пикабушечке. Более ста новых подписчиков, много справедливых негодований, очень много поучений, как сказать "нет" и много личных историй. Запал негодования остыл, остался трезвый взвешенный отчет. И скажу откровенно, справедливо, и я полностью согласна с очень многими комментариями. Ситуация прояснилась и я могу только благодарить судьбу, что преподала мне урок.

Немного пояснений:

Вызвавшись помочь подруге, целью не являлось заработать на этом. Скорее новый аэропорт, я никогда там не была, новая трасса "Таврида" мне так же хотелось на ней промчаться, благо дело машина - огонь! Не знаю, наверное внутренним чутьем подруга угадала, что предложи - я соглашусь. Драйв, ночь, скорость, хоть в одну сторону до Симферополя, но чтобы прочувствовать! Кто в теме, тот поймет меня. Реальность оказалось гораздо плачевней. Трасса и вереница камазов и скорость в 60 км. Аэропорт, конечно красавец. Хитрые таксисты и просто встречающие перед самым аэропортом позадирали капоты и делают хороший понт. Встать там дожидаться прилета самолета просто нереально. А молодой девушке еще и страшно. Хамство, это да. Очень многие сталкиваясь с хамством просто теряются. Потом уже, когда все прошло, выхватывают сабли и начинают махать по воздуху. "Да я бы!" Но это просто сотрясение воздуха. Я не исключение, хочется быть крутой, не позволять пользоваться элементарным участием и добротой. Но потом понимаешь, это уже будешь не ты!

Утром ко мне домой сегодня  пришла Верочка . Бутылка Hennessy и первые слова - я все знаю, выслушай пожалуйста:

- Я не ожидала что так все получится. Я все лично оплачу, любые деньги и моральные компенсации. Я просто охренела когда они мне за крысиный яд рассказали. Не сложно было догадаться, что там произошло. Извини, что сразу не позвонила, ждала пока остынешь. Тебе шеф на сегодня отгул оплачиваемый дал, звонил мне, говорит иди и бей поклоны, короче гудит наш улей, обсуждают твою поездку. Детей блин жалко, я бы их послала в далекое эротическое путешествие. Они еще при живом муже на шару каждый год приезжали. Когда мне все рассказали о твоей поездке, я им счет за проживание выставила. Не, нравиться - пизду...те в свой Екатеринбург, хоть пешком или билеты меняйте на ближайший рейс.

Вот, из личной коллекции Hennessy, не держи зла!


- Конечно простила, более того мне как то даже жалко стало этих женщин. От денег отказалась, не потому что прям сука богачка принципиальная. А так хрен с ними, урок должен заканчиваться отметкой.

Вывод:

1) Что я конкретно потеряла?

- Самую тяжелую поездку за девять лет вождения.

- Нервный срыв.

Вот в принципе две вещи которые точно не забуду никогда.

2) Что выиграла из этой поездки?

- Бутылку Hennessy которая стоит за  десятку

- Жизненный урок, который просто меня обяжет на будущие думать сначала головой а не эмоциями.

- Оплачиваемый отгул (покрывает с лихвой материальные затраты)

- Незапланированный заплыв с аквалангом за мидиями. Баллоны уже заправленные, через час выдвигаюсь к мысу св. Ильи  В знак большой благодарности к вам, за участие и переживание дарю вам потрясающий рецепт черноморской мидии на костре.


Мидии надо немного, достаточно килограмма в ракушке. Тщательно надо очистить, промыть, положить в котелок над костром. Морская вода что внутри ракушки должна выпарится  полностью. Две столовых ложки топленого сливочного масла.Добавить 100 грамм коньяка, как только закипит коньяк с маслом, надо отодвинуть котелок от костра и подождать минут десять. Как мидия протомилась в коньячке, ставим на костер и доводим до кипения. Специи, крупная головка мелко шинкованного лука, две средних , мелко шинкованной  моркови, чайная ложка черного молотого перца, неполная столовая ложка соли. Добавляем 0,5 литра воды и доводим до кипения. Рис, желательно пропаренный, один стакан бабахаем в казан. И эта сказка должна протомится на углях 20 минут. Укропчик, два листика лаврушки, шинкованный зеленый лук добавляем потом. Посуды для этого блюда не надо. Рис заполняет ракушку, и получается ложечка, стоит только раскрыть до конца мидию. Запах моря, аромат коньяка пьянит от одного дыхания. Если кто будет из вас на Черном море, попробуйте это наслаждение. Уверяю вас впечатления останутся даже у самых привередливых) Еще раз спасибо, мне пора собираться

Как понять таксиста 2 Продолжение, Выводы, Рецепт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как понять первоначальные слова Верочки?

Встреть в аэропорту, они классные,

А в этом посте уже

Не сложно было догадаться, что там произошло....Детей блин жалко, я бы их послала в далекое эротическое путешествие. Они еще при живом муже на шару каждый год приезжали
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все люди ошибаются, разве есть исключения?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы как-то путано изложили, но у меня создалось впечатление, что Вера знала - гости с гнильцой. Но вам не сказала, а наоборот -

Встреть в аэропорту, они классные,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, честно скажу есть скрытые подозрения, просто она надеялась что вдруг проскочит - не проскочило. Теперь умнее буду)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку